Toulouse vs. Strasbourg, vista previa: 6 de noviembre de 2026

Toulouse (2-4-3 G-E-P, 10 pts, 11.º) recibe a Strasbourg (3-1-5 G-E-P, 10 pts, 12.º) en Stadium Municipal de Toulouse, Toulouse el 6 de noviembre de 2026 en la Ligue 1 2026-27.

Vista previa · Inicio: 6 de noviembre de 2026, 14:45 (hora del Este) · Estadísticas hasta el 1 de noviembre de 2026 · Actualizado el 2 de noviembre de 2026, 07:09 (hora del Este) · Después del partido, esta página muestra el resultado final y las estadísticas del partido

Este partido en StatsNext: investigación del partido, alineaciones, noticias de los equipos y mercados actuales

En esta página

¿Cómo llegan Toulouse y Strasbourg a su partido?

  • Toulouse es 11.º con 10 puntos en 9 partidos (2-4-3 G-E-P); Strasbourg es 12.º con 10 puntos en 9 partidos (3-1-5 G-E-P).
  • Toulouse marca 1,3 (6.º más bajo de 18) y recibe 1,4 (9.º más alto) por partido. Strasbourg marca 1,9 (4.º más alto de 18) y recibe 2,1 (3.º más alto) por partido.
  • Goles esperados por partido: Toulouse 1,8 a favor y 1,1 en contra; Strasbourg 1,3 a favor y 1,7 en contra.
  • Toulouse como local: 1-1-2 G-E-P en 4 partidos (0,8 marcados y 1,3 recibidos por partido). Strasbourg como visitante: 1-0-4 G-E-P en 5 partidos (1,6 marcados y 2,6 recibidos).
  • Últimos 5 partidos de la Ligue 1: Toulouse 2-2-1 G-E-P, Strasbourg 1-0-4 G-E-P.
  • Marcaron ambos equipos en 4 de 9 (44%) partidos de Toulouse y en 7 de 9 (78%) de Strasbourg; hubo 3 o más goles en 5 de 9 (56%) y 8 de 9 (89%).
  • 2 enfrentamientos anteriores guardados: Toulouse 2, Strasbourg 0, empates 0.

Solo partidos de la Ligue 1 de esta temporada (Toulouse 9, Strasbourg 9); los puestos son entre 18 clubes, 1.º = el más alto. Son balances hasta ahora, no una predicción.

Balances

Toulouse y Strasbourg: balances de la Ligue 1 2026-27
EquipoBalance (2026-27)Últimos 5Visitante (2026-27)Local (2026-27)
Toulouse2-4-32-2-1 (1,6-1,2)1-3-1 (1,8-1,6)1-1-2 (0,8-1,3)
Strasbourg3-1-51-0-4 (1,6-2,2)1-0-4 (1,6-2,6)2-1-1 (2,3-1,5)

Balance, Visitante y Local cubren la temporada 2026-27 de la Ligue 1 completa. Últimos 5 son los 5 partidos de la Ligue 1 2026-27 más recientes. Entre paréntesis: goles a favor y en contra por partido. Los balances se leen victorias, empates y derrotas (G-E-P).

Lo que importa en este partido

Ataque de Toulouse contra la defensa de Strasbourg

Ataque de Toulouse y defensa de Strasbourg, Ligue 1 2026-27, por partido
Toulouse, a favorStrasbourg, en contra
Goles por partido1,3 (11.º)2,1 (3.º)
Goles esperados (xG) por partido1,8 (4.º)1,7 (8.º)
Tiros por partido12,9 (9.º)15,2 (5.º)
Tiros a puerta por partido4,7 (12.º)5,7 (4.º)
Ocasiones claras por partido2,9 (4.º)2,5 (8.º)
Tiros dentro del área por partido9,3 (6.º)10,3 (4.º)
Saques de esquina por partido4 (12.º)4,3 (10.º)

Ataque de Strasbourg contra la defensa de Toulouse

Ataque de Strasbourg y defensa de Toulouse, Ligue 1 2026-27, por partido
Strasbourg, a favorToulouse, en contra
Goles por partido1,9 (4.º)1,4 (9.º)
Goles esperados (xG) por partido1,3 (14.º)1,1 (15.º)
Tiros por partido12,9 (9.º)13,6 (8.º)
Tiros a puerta por partido5 (7.º)3,8 (16.º)
Ocasiones claras por partido2 (12.º)1,2 (16.º)
Tiros dentro del área por partido8,3 (10.º)7,8 (13.º)
Saques de esquina por partido2,7 (17.º)4,1 (11.º)

Las cifras de ataque de cada club junto a lo que el otro club ha concedido por partido. Puesto 1.º = el más alto de la competición, tanto en ocasiones generadas como en ocasiones concedidas.

Local y visitante

Toulouse y Strasbourg: las cifras para este escenario, Ligue 1 2026-27
Toulouse, partidos como localStrasbourg, partidos como visitante
Partidos45
Balance1-1-2 G-E-P1-0-4 G-E-P
Goles marcados por partido0,81,6
Goles recibidos por partido1,32,6
Porterías a cero1 de 4 (25%)0 de 5 (0%)
Sin marcar3 de 4 (75%)2 de 5 (40%)
Marcaron ambos equipos1 de 4 (25%)3 de 5 (60%)
2 o más goles en el partido2 de 4 (50%)5 de 5 (100%)
3 o más goles en el partido1 de 4 (25%)5 de 5 (100%)

Patrones de goles

Toulouse y Strasbourg: cómo fueron sus partidos de la Ligue 1
ToulouseStrasbourg
Porterías a cero2 de 9 (22%)0 de 9 (0%)
Sin marcar4 de 9 (44%)2 de 9 (22%)
Marcaron ambos equipos4 de 9 (44%)7 de 9 (78%)
2 o más goles en el partido7 de 9 (78%)9 de 9 (100%)
3 o más goles en el partido5 de 9 (56%)8 de 9 (89%)
4 o más goles en el partido4 de 9 (44%)4 de 9 (44%)
Goles por partido, 1.ª parte0 a favor, 0,8 en contra (8 partidos)0,6 a favor, 0,7 en contra
Goles por partido, 2.ª parte1,3 a favor, 0,6 en contra (8 partidos)1,3 a favor, 1,4 en contra

Recuentos a partir de los marcadores finales y al descanso guardados, con el número de partidos. Los goles del partido son los de ambos clubes.

Comparación completa de los equipos

Toulouse y Strasbourg, Ligue 1 2026-27
Por partidoToulouseStrasbourg
Goles esperados (xG)1,8 (4.º)1,3 (14.º)
Goles esperados (xG), rivales1,1 (15.º)1,7 (8.º)
Tiros12,9 (9.º)12,9 (9.º)
Tiros, rivales13,6 (8.º)15,2 (5.º)
Tiros a puerta4,7 (12.º)5 (7.º)
Tiros a puerta, rivales3,8 (16.º)5,7 (4.º)
Ocasiones claras2,9 (4.º)2 (12.º)
Ocasiones claras, rivales1,2 (16.º)2,5 (8.º)
Posesión %52,3 (4.º)48,0 (11.º)
Pases524,1 (6.º)463,1 (12.º)
Pases, rivales472,7 (12.º)502,8 (5.º)
Saques de esquina4 (12.º)2,7 (17.º)
Saques de esquina, rivales4,1 (11.º)4,3 (10.º)
Faltas15,8 (1.º)11,8 (12.º)
Faltas, rivales13,2 (6.º)9,7 (17.º)
Tarjetas amarillas2 (6.º)1,6 (10.º)
Tarjetas amarillas, rivales1,6 (12.º)1,6 (12.º)
Tiros dentro del área9,3 (6.º)8,3 (10.º)
Tiros dentro del área, rivales7,8 (13.º)10,3 (4.º)
Tiros fuera del área3,8 (14.º)4,6 (9.º)
Tiros fuera del área, rivales5,3 (4.º)4,4 (10.º)
Ocasiones claras falladas2,3 (2.º)1,4 (9.º)
Ocasiones claras falladas, rivales1 (14.º)1,6 (7.º)
Fueras de juego2 (3.º)1,4 (13.º)
Fueras de juego, rivales1 (17.º)1,9 (7.º)
Precisión de pase %86,7 (4.º)85,2 (10.º)
Precisión de pase %, rivales85,0 (9.º)87,0 (4.º)
Balones largos39,6 (18.º)45,2 (10.º)
Balones largos, rivales55 (1.º)41,9 (18.º)
Balones largos completados20,2 (16.º)19,8 (17.º)
Balones largos completados, rivales26,6 (4.º)21,6 (16.º)
Centros15,4 (12.º)12,7 (16.º)
Centros, rivales19,8 (3.º)15,7 (14.º)
Centros completados2,8 (15.º)3,4 (12.º)
Centros completados, rivales4,3 (9.º)4,3 (9.º)
Regates completados8,1 (4.º)8,6 (2.º)
Regates completados, rivales6,6 (11.º)7 (8.º)
Entradas15,3 (11.º)17,4 (5.º)
Entradas, rivales18,9 (3.º)19,2 (2.º)
Intercepciones7,7 (17.º)9,4 (12.º)
Intercepciones, rivales11,3 (1.º)8,7 (16.º)
Despejes25,3 (4.º)19,8 (14.º)
Despejes, rivales20,8 (13.º)17 (18.º)
Duelos en el suelo ganados35,9 (5.º)35 (9.º)
Duelos en el suelo ganados, rivales40,4 (2.º)37,1 (5.º)
Duelos aéreos ganados12,8 (5.º)9,9 (13.º)
Duelos aéreos ganados, rivales9,8 (12.º)7,6 (17.º)
Paradas decisivas0,3 (18.º)0,8 (11.º)
Paradas decisivas, rivales2,3 (1.º)1 (5.º)

Las filas de "rivales" son lo que registraron los rivales de cada club contra él. Promedios de los partidos que publican cada estadística; puesto entre 18 clubes.

Resultados recientes, todas las competiciones guardadas

Toulouse

Strasbourg

Cara a cara

Enfrentamientos anteriores más recientes
FechaTemporadaMarcador
3 may 20262025-26Toulouse 2-1 Strasbourg (en casa de Strasbourg)
6 dic 20252025-26Toulouse 1-0 Strasbourg (en casa de Toulouse)

Cara a cara completo Toulouse vs. Strasbourg.

Jugadores para investigar

Toulouse: jugadores con página en StatsNext
JugadorPos.PJTotales 2026-27Últimos 5Investigación de props
Jacen Russell-Rowedelantero92 G, 0 A, 17 T1 G, 9 TTiros, tiros a puerta
Sion Oppongdelantero61 G, 0 A, 2 T1 G, 2 TSin página de props
Ilyas Azizidelantero60 G, 0 A, 9 T0 G, 9 TSin página de props
Cristian Cásseres Jr.centrocampista90 G, 5 A, 10 T0 G, 5 TAsistencias
Thomas Jørgensencentrocampista92 G, 1 A, 17 T1 G, 8 TTiros, tiros a puerta
Christ Tapédefensa91 G, 0 A, 6 T0 G, 1 TSin página de props
Strasbourg: jugadores con página en StatsNext
JugadorPos.PJTotales 2026-27Últimos 5Investigación de props
Gessime Yassinedelantero94 G, 3 A, 15 T2 G, 6 TTiros a puerta, asistencias
Samuel Amo-Ameyawdelantero72 G, 0 A, 8 T2 G, 6 TSin página de props
Fabio Baldédelantero40 G, 0 A, 2 T0 G, 2 TSin página de props
Dário Essugocentrocampista72 G, 1 A, 8 T2 G, 6 TGoles
Sebastian Nanasicentrocampista60 G, 3 A, 8 T0 G, 8 TTiros a puerta, goles, asistencias
Osodefensa70 G, 2 A, 6 T0 G, 2 TAsistencias

Jugadores con página en StatsNext: los que más contribuyen en goles por posición. Los partidos y los totales son de esta temporada de la Ligue 1; los últimos 5 son los cinco últimos partidos guardados del jugador. Los enlaces de investigación de props abren las páginas de props del jugador en StatsNext: con qué frecuencia se alcanzaron umbrales estadísticos, nunca líneas ni cuotas de casas de apuestas. "Sin página de props" significa que hasta ahora hay muy pocos partidos jugados con la estadística en un nivel de mercado habitual; la página del jugador sigue teniendo todas las estadísticas guardadas.

Sobre esta vista previa

  • Todo lo que aparece aquí es un resultado o una estadística guardada con su muestra; nada es una predicción, un pronóstico ni una proyección.
  • Las alineaciones, las lesiones y los mercados actuales cambian a lo largo del día y están en la app, con la investigación de este partido.

Esta página muestra solo estadísticas y resultados. No incluye cuotas ni líneas de apuestas. Los mercados actuales y la investigación de StatsNext están en la app.

Sigue investigando