Brentford gegen Everton, Vorschau: 23. November 2026

Brentford (3-5-1 S-U-N, 14 Pkt., 7. Platz) empfängt Everton (4-4-2 S-U-N, 16 Pkt., 5. Platz) im Gtech Community Stadium, Brentford am 23. November 2026 in der Premier League 2026-27.

Vorschau · Anstoß 23. November 2026, 15:00 (US-Ostküstenzeit) · Statistiken bis zum 6. November 2026 · Aktualisiert am 7. November 2026, 15:32 (US-Ostküstenzeit) · Nach dem Spiel zeigt diese Seite das Endergebnis und die Spielstatistiken

Dieses Spiel bei StatsNext: Spiel-Recherche, Aufstellungen, Teamnews und aktuelle Märkte

Auf dieser Seite

Wie stehen Brentford und Everton vor ihrem Spiel da?

  • Brentford belegt den 7. Platz mit 14 Punkten aus 9 Spielen (3-5-1 S-U-N); Everton belegt den 5. Platz mit 16 Punkten aus 10 Spielen (4-4-2 S-U-N).
  • Brentford erzielt 1,8 (4. höchster von 20) und kassiert 1 (4. niedrigster) pro Spiel. Everton erzielt 1,2 (10. niedrigster von 20) und kassiert 1 (4. niedrigster) pro Spiel.
  • Erwartete Tore pro Spiel: Brentford 1,6 für und 1,4 gegen; Everton 1,4 für und 1,4 gegen.
  • Brentford zu Hause: 3-1-1 S-U-N in 5 Spielen (2 erzielt und 0,6 kassiert pro Spiel). Everton auswärts: 1-3-1 S-U-N in 5 Spielen (0,8 erzielt und 1 kassiert).
  • Letzte 5 Spiele der Premier League: Brentford 2-2-1 S-U-N, Everton 2-1-2 S-U-N.
  • Beide Teams trafen in 6 von 9 (67%) Spielen von Brentford und in 4 von 10 (40%) Spielen von Everton; 3 oder mehr Tore fielen in 5 von 9 (56%) bzw. 3 von 10 (30%).
  • 2 frühere gespeicherte Duelle: Brentford 1, Everton 0, Unentschieden 1.

Nur Spiele der Premier League dieser Saison (Brentford 9, Everton 10); die Ränge beziehen sich auf 20 Klubs, 1. = der höchste Wert. Das sind bisherige Bilanzen, keine Vorhersage.

Bilanzen

Brentford und Everton: Bilanzen der Premier League 2026-27
TeamBilanz (2026-27)Letzte 5Auswärts (2026-27)Heim (2026-27)
Brentford3-5-12-2-1 (1,8-1)0-4-0 (1,5-1,5)3-1-1 (2-0,6)
Everton4-4-22-1-2 (1,2-1,4)1-3-1 (0,8-1)3-1-1 (1,6-1)

Bilanz, Auswärts und Heim umfassen die gesamte Saison 2026-27 der Premier League. Letzte 5 sind die 5 jüngsten Spiele der Premier League 2026-27. In Klammern: Tore für und gegen pro Spiel. Bilanzen lesen sich: Siege, Unentschieden, dann Niederlagen (S-U-N).

Worauf es in diesem Spiel ankommt

Angriff von Brentford gegen die Defensive von Everton

Angriff von Brentford und Defensive von Everton, Premier League 2026-27, pro Spiel
Brentford, fürEverton, gegen
Tore pro Spiel1,8 (4.)1 (15.)
Erwartete Tore (xG) pro Spiel1,6 (5.)1,4 (10.)
Schüsse pro Spiel14 (8.)14,8 (7.)
Schüsse aufs Tor pro Spiel4 (12.)4 (11.)
Großchancen pro Spiel2,6 (7.)2,1 (13.)
Schüsse im Strafraum pro Spiel10,6 (3.)9 (9.)
Ecken pro Spiel4 (16.)5,4 (5.)

Angriff von Everton gegen die Defensive von Brentford

Angriff von Everton und Defensive von Brentford, Premier League 2026-27, pro Spiel
Everton, fürBrentford, gegen
Tore pro Spiel1,2 (11.)1 (15.)
Erwartete Tore (xG) pro Spiel1,4 (10.)1,4 (11.)
Schüsse pro Spiel14 (8.)15,1 (6.)
Schüsse aufs Tor pro Spiel4,9 (6.)4,2 (10.)
Großchancen pro Spiel3,1 (4.)1,9 (16.)
Schüsse im Strafraum pro Spiel10,1 (8.)8,9 (10.)
Ecken pro Spiel4,5 (11.)5 (7.)

Die Angriffswerte jedes Klubs neben dem, was der andere Klub pro Spiel zugelassen hat. Rang 1. = der höchste Wert im Wettbewerb, für herausgespielte wie für zugelassene Chancen.

Heim und auswärts

Brentford und Everton: die Werte für diesen Spielort, Premier League 2026-27
Brentford, HeimspieleEverton, Auswärtsspiele
Spiele55
Bilanz3-1-1 S-U-N1-3-1 S-U-N
Erzielte Tore pro Spiel20,8
Gegentore pro Spiel0,61
Spiele ohne Gegentor3 von 5 (60%)2 von 5 (40%)
Ohne eigenes Tor0 von 5 (0%)2 von 5 (40%)
Beide Teams trafen2 von 5 (40%)2 von 5 (40%)
2 oder mehr Tore im Spiel5 von 5 (100%)3 von 5 (60%)
3 oder mehr Tore im Spiel3 von 5 (60%)1 von 5 (20%)

Tormuster

Brentford und Everton: so verliefen ihre Spiele in der Premier League
BrentfordEverton
Spiele ohne Gegentor3 von 9 (33%)4 von 10 (40%)
Ohne eigenes Tor0 von 9 (0%)3 von 10 (30%)
Beide Teams trafen6 von 9 (67%)4 von 10 (40%)
2 oder mehr Tore im Spiel9 von 9 (100%)7 von 10 (70%)
3 oder mehr Tore im Spiel5 von 9 (56%)3 von 10 (30%)
4 oder mehr Tore im Spiel2 von 9 (22%)3 von 10 (30%)
Tore pro Spiel, 1. Halbzeit0,8 erzielt, 0,3 kassiert0,2 erzielt, 0,2 kassiert (9 Spiele)
Tore pro Spiel, 2. Halbzeit1 erzielt, 0,7 kassiert0,9 erzielt, 0,7 kassiert (9 Spiele)

Zählungen aus den gespeicherten End- und Halbzeitständen, mit der Zahl der Spiele. Tore im Spiel sind die Tore beider Klubs.

Vollständiger Teamvergleich

Brentford und Everton, Premier League 2026-27
Pro SpielBrentfordEverton
Erwartete Tore (xG)1,6 (5.)1,4 (10.)
Erwartete Tore (xG), Gegner1,4 (11.)1,4 (10.)
Schüsse14 (8.)14 (8.)
Schüsse, Gegner15,1 (6.)14,8 (7.)
Schüsse aufs Tor4 (12.)4,9 (6.)
Schüsse aufs Tor, Gegner4,2 (10.)4 (11.)
Großchancen2,6 (7.)3,1 (4.)
Großchancen, Gegner1,9 (16.)2,1 (13.)
Ballbesitz %46,1 (15.)47,1 (14.)
Pässe368,6 (18.)420,3 (10.)
Pässe, Gegner438,8 (9.)477,5 (5.)
Ecken4 (16.)4,5 (11.)
Ecken, Gegner5 (7.)5,4 (5.)
Fouls13,1 (4.)8,3 (20.)
Fouls, Gegner10,1 (15.)12,3 (8.)
Gelbe Karten2,2 (5.)1,8 (12.)
Gelbe Karten, Gegner1,8 (12.)1,8 (11.)
Schüsse im Strafraum10,6 (3.)10,1 (8.)
Schüsse im Strafraum, Gegner8,9 (10.)9 (9.)
Schüsse von außerhalb des Strafraums3,4 (18.)3,9 (15.)
Schüsse von außerhalb des Strafraums, Gegner6,2 (2.)5,8 (5.)
Vergebene Großchancen1,1 (18.)2,4 (2.)
Vergebene Großchancen, Gegner1,4 (14.)1,5 (12.)
Abseits1,3 (18.)2 (8.)
Abseits, Gegner2 (8.)0,5 (20.)
Passquote %76,1 (16.)83,1 (6.)
Passquote %, Gegner79,4 (11.)82,7 (5.)
Lange Bälle49,8 (11.)50,9 (8.)
Lange Bälle, Gegner55,6 (3.)48,7 (14.)
Angekommene lange Bälle21,8 (9.)20,6 (12.)
Angekommene lange Bälle, Gegner22,6 (8.)18,2 (19.)
Flanken18,4 (10.)18,6 (8.)
Flanken, Gegner17,3 (10.)18 (8.)
Angekommene Flanken5,3 (2.)4 (12.)
Angekommene Flanken, Gegner3 (19.)4,2 (9.)
Erfolgreiche Dribblings6,6 (11.)6,7 (10.)
Erfolgreiche Dribblings, Gegner8,6 (2.)6,3 (14.)
Tacklings16,8 (6.)15,9 (10.)
Tacklings, Gegner19 (3.)14,1 (15.)
Abgefangene Bälle11 (2.)8,1 (12.)
Abgefangene Bälle, Gegner9,4 (7.)8 (13.)
Klärungen30,3 (3.)26,9 (8.)
Klärungen, Gegner31,3 (2.)25,5 (11.)
Gewonnene Bodenzweikämpfe33,3 (13.)33,8 (10.)
Gewonnene Bodenzweikämpfe, Gegner40,3 (2.)28,4 (20.)
Gewonnene Kopfballduelle18,4 (2.)17,9 (3.)
Gewonnene Kopfballduelle, Gegner18,6 (2.)14,4 (11.)
Große Paraden1,1 (3.)0,9 (10.)
Große Paraden, Gegner0,1 (20.)1,1 (6.)

Die Zeilen „Gegner“ zeigen, was die Gegner jedes Klubs gegen ihn verbucht haben. Durchschnitte über die Spiele, für die die jeweilige Statistik veröffentlicht ist; Rang unter 20 Klubs.

Jüngste Ergebnisse, alle gespeicherten Wettbewerbe

Brentford

Everton

Direkte Duelle

Jüngste frühere Duelle
DatumSaisonEndstand
11. Apr. 20262025-26Brentford 2-2 Everton (bei Brentford)
4. Jan. 20262025-26Brentford 4-2 Everton (bei Everton)

Alle direkten Duelle Brentford gegen Everton.

Spieler für die Recherche

Brentford: Spieler mit einer StatsNext-Seite
SpielerPl.Eins.Summen 2026-27Letzte 5Prop-Recherche
Igor ThiagoStürmer92 T, 2 V, 20 Sch2 T, 10 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore
Jaidon AnthonyStürmer91 T, 2 V, 13 Sch1 T, 9 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Vorlagen
Keane Lewis-PotterStürmer92 T, 1 V, 12 Sch1 T, 5 SchSchüsse, Vorlagen
Kevin SchadeMittelfeldspieler93 T, 0 V, 18 Sch0 T, 8 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore
Vitaly JaneltMittelfeldspieler82 T, 0 V, 4 Sch0 T, 1 SchVorlagen
Michael KayodeVerteidiger91 T, 0 V, 7 Sch0 T, 1 SchKeine Prop-Seite
Everton: Spieler mit einer StatsNext-Seite
SpielerPl.Eins.Summen 2026-27Letzte 5Prop-Recherche
Thierno BarryStürmer106 T, 1 V, 36 Sch4 T, 19 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore
Tyrique GeorgeStürmer101 T, 0 V, 16 Sch0 T, 6 SchKeine Prop-Seite
Tyler DiblingStürmer40 T, 0 V, 4 Sch0 T, 4 SchKeine Prop-Seite
Kiernan Dewsbury-HallMittelfeldspieler103 T, 1 V, 26 Sch2 T, 8 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore
Harrison ArmstrongMittelfeldspieler100 T, 1 V, 9 Sch0 T, 5 SchKeine Prop-Seite
James TarkowskiVerteidiger101 T, 1 V, 4 Sch0 T, 0 SchVorlagen

Spieler mit einer StatsNext-Seite, die stärksten Torbeteiligten nach Position. Einsätze und Summen beziehen sich auf diese Saison der Premier League; Letzte 5 sind die letzten fünf gespeicherten Einsätze des Spielers. Links zur Prop-Recherche öffnen die Prop-Seiten des Spielers bei StatsNext: wie oft statistische Schwellen erreicht wurden, niemals Linien oder Preise von Buchmachern. „Keine Prop-Seite“ bedeutet bisher zu wenige Einsätze mit der Statistik auf einem üblichen Marktniveau; die Spielerseite enthält trotzdem jede gespeicherte Statistik.

Über diese Vorschau

  • Alles hier ist ein gespeichertes Ergebnis oder eine Statistik mit ihrer Stichprobe; nichts davon ist eine Vorhersage, ein Tipp oder eine Projektion.
  • Aufstellungen, Verletzungen und aktuelle Märkte ändern sich im Laufe des Tages und sind in der App, mit der Spiel-Recherche zu diesem Spiel.

Diese Seite zeigt nur Statistiken und Ergebnisse. Sie enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien. Aktuelle Märkte und die Recherche von StatsNext findest du in der App.

Weiter recherchieren