Juventus gegen Venezia, Vorschau: 22. November 2026

Juventus (5-2-3 S-U-N, 17 Pkt., 7. Platz) empfängt Venezia (2-0-9 S-U-N, 6 Pkt., 19. Platz) im Allianz Stadium, Torino am 22. November 2026 in der Serie A 2026-27.

Vorschau · Anstoß 22. November 2026, 06:30 (US-Ostküstenzeit) · Statistiken bis zum 6. November 2026 · Aktualisiert am 7. November 2026, 15:32 (US-Ostküstenzeit) · Nach dem Spiel zeigt diese Seite das Endergebnis und die Spielstatistiken

Dieses Spiel bei StatsNext: Spiel-Recherche, Aufstellungen, Teamnews und aktuelle Märkte

Auf dieser Seite

Wie stehen Juventus und Venezia vor ihrem Spiel da?

  • Juventus belegt den 7. Platz mit 17 Punkten aus 10 Spielen (5-2-3 S-U-N); Venezia belegt den 19. Platz mit 6 Punkten aus 11 Spielen (2-0-9 S-U-N).
  • Juventus erzielt 1,3 (7. niedrigster von 20) und kassiert 1 (3. niedrigster) pro Spiel. Venezia erzielt 0,7 (1. niedrigster von 20) und kassiert 1,9 (7. höchster) pro Spiel.
  • Erwartete Tore pro Spiel: Juventus 1,3 für und 0,6 gegen; Venezia 1,4 für und 1,9 gegen.
  • Juventus zu Hause: 3-1-1 S-U-N in 5 Spielen (1,4 erzielt und 0,8 kassiert pro Spiel). Venezia auswärts: 0-0-5 S-U-N in 5 Spielen (0,6 erzielt und 2 kassiert).
  • Letzte 5 Spiele der Serie A: Juventus 2-1-2 S-U-N, Venezia 2-0-3 S-U-N.
  • Beide Teams trafen in 3 von 10 (30%) Spielen von Juventus und in 4 von 11 (36%) Spielen von Venezia; 3 oder mehr Tore fielen in 2 von 10 (20%) bzw. 4 von 11 (36%).
  • Zwischen diesen Klubs ist kein früheres Duell gespeichert.

Nur Spiele der Serie A dieser Saison (Juventus 10, Venezia 11); die Ränge beziehen sich auf 20 Klubs, 1. = der höchste Wert. Das sind bisherige Bilanzen, keine Vorhersage.

Bilanzen

Juventus und Venezia: Bilanzen der Serie A 2026-27
TeamBilanz (2026-27)Letzte 5Auswärts (2026-27)Heim (2026-27)
Juventus5-2-32-1-2 (1-1,2)2-1-2 (1,2-1,2)3-1-1 (1,4-0,8)
Venezia2-0-92-0-3 (0,6-1)0-0-5 (0,6-2)2-0-4 (0,8-1,8)

Bilanz, Auswärts und Heim umfassen die gesamte Saison 2026-27 der Serie A. Letzte 5 sind die 5 jüngsten Spiele der Serie A 2026-27. In Klammern: Tore für und gegen pro Spiel. Bilanzen lesen sich: Siege, Unentschieden, dann Niederlagen (S-U-N).

Worauf es in diesem Spiel ankommt

Angriff von Juventus gegen die Defensive von Venezia

Angriff von Juventus und Defensive von Venezia, Serie A 2026-27, pro Spiel
Juventus, fürVenezia, gegen
Tore pro Spiel1,3 (14.)1,9 (7.)
Erwartete Tore (xG) pro Spiel1,3 (12.)1,9 (5.)
Schüsse pro Spiel16,2 (6.)16,1 (8.)
Schüsse aufs Tor pro Spiel5,1 (8.)5,9 (4.)
Großchancen pro Spiel2,4 (11.)3,3 (4.)
Schüsse im Strafraum pro Spiel8,9 (9.)10,8 (5.)
Ecken pro Spiel8,1 (1.)5,5 (7.)

Angriff von Venezia gegen die Defensive von Juventus

Angriff von Venezia und Defensive von Juventus, Serie A 2026-27, pro Spiel
Venezia, fürJuventus, gegen
Tore pro Spiel0,7 (20.)1 (17.)
Erwartete Tore (xG) pro Spiel1,4 (11.)0,6 (20.)
Schüsse pro Spiel13,8 (10.)9 (20.)
Schüsse aufs Tor pro Spiel4,1 (15.)2,6 (20.)
Großchancen pro Spiel2,3 (14.)0,6 (20.)
Schüsse im Strafraum pro Spiel8,4 (11.)5,8 (20.)
Ecken pro Spiel3,9 (15.)3,7 (18.)
  • Venezia hat den 1. niedrigsten Wert bei Toren pro Spiel (0,7), und Juventus lässt den 4. niedrigsten Wert zu (1).

Die Angriffswerte jedes Klubs neben dem, was der andere Klub pro Spiel zugelassen hat. Rang 1. = der höchste Wert im Wettbewerb, für herausgespielte wie für zugelassene Chancen.

Heim und auswärts

Juventus und Venezia: die Werte für diesen Spielort, Serie A 2026-27
Juventus, HeimspieleVenezia, Auswärtsspiele
Spiele55
Bilanz3-1-1 S-U-N0-0-5 S-U-N
Erzielte Tore pro Spiel1,40,6
Gegentore pro Spiel0,82
Spiele ohne Gegentor3 von 5 (60%)0 von 5 (0%)
Ohne eigenes Tor1 von 5 (20%)3 von 5 (60%)
Beide Teams trafen1 von 5 (20%)2 von 5 (40%)
2 oder mehr Tore im Spiel5 von 5 (100%)3 von 5 (60%)
3 oder mehr Tore im Spiel1 von 5 (20%)2 von 5 (40%)

Tormuster

Juventus und Venezia: so verliefen ihre Spiele in der Serie A
JuventusVenezia
Spiele ohne Gegentor5 von 10 (50%)1 von 11 (9%)
Ohne eigenes Tor2 von 10 (20%)6 von 11 (55%)
Beide Teams trafen3 von 10 (30%)4 von 11 (36%)
2 oder mehr Tore im Spiel9 von 10 (90%)8 von 11 (73%)
3 oder mehr Tore im Spiel2 von 10 (20%)4 von 11 (36%)
4 oder mehr Tore im Spiel1 von 10 (10%)3 von 11 (27%)
Tore pro Spiel, 1. Halbzeit0,4 erzielt, 0,4 kassiert0,2 erzielt, 0,8 kassiert
Tore pro Spiel, 2. Halbzeit0,9 erzielt, 0,6 kassiert0,6 erzielt, 1,1 kassiert

Zählungen aus den gespeicherten End- und Halbzeitständen, mit der Zahl der Spiele. Tore im Spiel sind die Tore beider Klubs.

Vollständiger Teamvergleich

Juventus und Venezia, Serie A 2026-27
Pro SpielJuventusVenezia
Erwartete Tore (xG)1,3 (12.)1,4 (11.)
Erwartete Tore (xG), Gegner0,6 (20.)1,9 (5.)
Schüsse16,2 (6.)13,8 (10.)
Schüsse, Gegner9 (20.)16,1 (8.)
Schüsse aufs Tor5,1 (8.)4,1 (15.)
Schüsse aufs Tor, Gegner2,6 (20.)5,9 (4.)
Großchancen2,4 (11.)2,3 (14.)
Großchancen, Gegner0,6 (20.)3,3 (4.)
Ballbesitz %58,0 (4.)50,0 (9.)
Pässe546,3 (4.)455,4 (11.)
Pässe, Gegner393,3 (17.)477,4 (9.)
Ecken8,1 (1.)3,9 (15.)
Ecken, Gegner3,7 (18.)5,5 (7.)
Fouls11,8 (6.)9,6 (15.)
Fouls, Gegner9,8 (12.)9,4 (16.)
Gelbe Karten1,3 (15.)2,1 (3.)
Gelbe Karten, Gegner1,8 (9.)1,1 (17.)
Schüsse im Strafraum8,9 (9.)8,4 (11.)
Schüsse im Strafraum, Gegner5,8 (20.)10,8 (5.)
Schüsse von außerhalb des Strafraums7,2 (1.)5,4 (10.)
Schüsse von außerhalb des Strafraums, Gegner3,2 (20.)5,3 (8.)
Vergebene Großchancen2 (6.)2,1 (5.)
Vergebene Großchancen, Gegner0,2 (20.)2,4 (2.)
Abseits3 (1.)2,6 (8.)
Abseits, Gegner1,6 (12.)2,1 (9.)
Passquote %86,4 (5.)84,3 (10.)
Passquote %, Gegner83,1 (10.)87,3 (2.)
Lange Bälle36,3 (20.)47,4 (11.)
Lange Bälle, Gegner43,5 (13.)44,5 (11.)
Angekommene lange Bälle16,3 (20.)23,6 (5.)
Angekommene lange Bälle, Gegner18,6 (16.)19,9 (13.)
Flanken22,3 (2.)17,6 (8.)
Flanken, Gegner13,1 (18.)17,3 (9.)
Angekommene Flanken5,8 (2.)4,4 (10.)
Angekommene Flanken, Gegner3,2 (18.)4,5 (10.)
Erfolgreiche Dribblings7,1 (4.)6,5 (12.)
Erfolgreiche Dribblings, Gegner5 (18.)6,5 (12.)
Tacklings15,2 (15.)15,3 (14.)
Tacklings, Gegner14,6 (14.)15,1 (13.)
Abgefangene Bälle7,7 (17.)7,8 (16.)
Abgefangene Bälle, Gegner8,9 (11.)8,7 (13.)
Klärungen17,8 (18.)25,4 (7.)
Klärungen, Gegner30,6 (1.)24,6 (6.)
Gewonnene Bodenzweikämpfe31,3 (14.)30,1 (16.)
Gewonnene Bodenzweikämpfe, Gegner29,9 (17.)30,8 (13.)
Gewonnene Kopfballduelle11,5 (13.)12,6 (8.)
Gewonnene Kopfballduelle, Gegner13,2 (7.)10,1 (17.)
Große Paraden0,5 (18.)1 (9.)
Große Paraden, Gegner1,8 (1.)1 (8.)

Die Zeilen „Gegner“ zeigen, was die Gegner jedes Klubs gegen ihn verbucht haben. Durchschnitte über die Spiele, für die die jeweilige Statistik veröffentlicht ist; Rang unter 20 Klubs.

Jüngste Ergebnisse, alle gespeicherten Wettbewerbe

Juventus

Venezia

Direkte Duelle

Zwischen diesen Klubs ist bei StatsNext kein früheres Duell gespeichert.

Spieler für die Recherche

Juventus: Spieler mit einer StatsNext-Seite
SpielerPl.Eins.Summen 2026-27Letzte 5Prop-Recherche
Edon ZhegrovaStürmer82 T, 2 V, 16 Sch0 T, 12 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor
Francisco ConceiçãoStürmer71 T, 1 V, 14 Sch1 T, 8 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Vorlagen
Nico GonzálezStürmer61 T, 0 V, 12 Sch0 T, 8 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor
Douglas LuizMittelfeldspieler101 T, 1 V, 18 Sch1 T, 7 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor
Teun KoopmeinersMittelfeldspieler91 T, 1 V, 7 Sch0 T, 3 SchKeine Prop-Seite
BremerVerteidiger102 T, 0 V, 10 Sch0 T, 6 SchKeine Prop-Seite
Venezia: Spieler mit einer StatsNext-Seite
SpielerPl.Eins.Summen 2026-27Letzte 5Prop-Recherche
Akor AdamsStürmer112 T, 0 V, 33 Sch1 T, 12 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor
John YeboahStürmer111 T, 0 V, 29 Sch0 T, 10 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor
Albion RrahmaniStürmer80 T, 0 V, 7 Sch0 T, 3 SchKeine Prop-Seite
Gianluca BusioMittelfeldspieler60 T, 2 V, 8 Sch0 T, 5 SchSchüsse, Vorlagen
Enrique PerezMittelfeldspieler111 T, 0 V, 10 Sch1 T, 7 SchKeine Prop-Seite
Antoine HainautVerteidiger112 T, 2 V, 15 Sch0 T, 7 SchSchüsse, Vorlagen

Spieler mit einer StatsNext-Seite, die stärksten Torbeteiligten nach Position. Einsätze und Summen beziehen sich auf diese Saison der Serie A; Letzte 5 sind die letzten fünf gespeicherten Einsätze des Spielers. Links zur Prop-Recherche öffnen die Prop-Seiten des Spielers bei StatsNext: wie oft statistische Schwellen erreicht wurden, niemals Linien oder Preise von Buchmachern. „Keine Prop-Seite“ bedeutet bisher zu wenige Einsätze mit der Statistik auf einem üblichen Marktniveau; die Spielerseite enthält trotzdem jede gespeicherte Statistik.

Über diese Vorschau

  • Alles hier ist ein gespeichertes Ergebnis oder eine Statistik mit ihrer Stichprobe; nichts davon ist eine Vorhersage, ein Tipp oder eine Projektion.
  • Aufstellungen, Verletzungen und aktuelle Märkte ändern sich im Laufe des Tages und sind in der App, mit der Spiel-Recherche zu diesem Spiel.

Diese Seite zeigt nur Statistiken und Ergebnisse. Sie enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien. Aktuelle Märkte und die Recherche von StatsNext findest du in der App.

Weiter recherchieren