Juventus vs. Venezia, antevisão: 22 de novembro de 2026

Juventus (5-2-3 V-E-D, 17 pts, 7.º lugar) recebe Venezia (2-0-9 V-E-D, 6 pts, 19.º lugar) no Allianz Stadium, Torino a 22 de novembro de 2026 na Serie A 2026-27.

Antevisão · Início: 22 de novembro de 2026, 06:30 (hora da costa leste dos EUA) · Estatísticas até 6 de novembro de 2026 · Atualizado a 7 de novembro de 2026, 15:32 (hora da costa leste dos EUA) · Depois do jogo, esta página mostra o resultado final e as estatísticas do jogo

Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais

Nesta página

Como chegam Juventus e Venezia ao seu jogo?

  • Juventus é 7.º com 17 pontos em 10 jogos (5-2-3 V-E-D); Venezia é 19.º com 6 pontos em 11 jogos (2-0-9 V-E-D).
  • Juventus marca 1,3 (7.º mais baixo de 20) e sofre 1 (3.º mais baixo) por jogo. Venezia marca 0,7 (1.º mais baixo de 20) e sofre 1,9 (7.º mais alto) por jogo.
  • Golos esperados por jogo: Juventus 1,3 marcados e 0,6 sofridos; Venezia 1,4 marcados e 1,9 sofridos.
  • Juventus em casa: 3-1-1 V-E-D em 5 jogos (1,4 marcados e 0,8 sofridos por jogo). Venezia fora: 0-0-5 V-E-D em 5 jogos (0,6 marcados e 2 sofridos).
  • Últimos 5 jogos da Serie A: Juventus 2-1-2 V-E-D, Venezia 2-0-3 V-E-D.
  • Ambas as equipas marcaram em 3 de 10 (30%) jogos de Juventus e em 4 de 11 (36%) de Venezia; houve 3 ou mais golos em 2 de 10 (20%) e 4 de 11 (36%).
  • Não há nenhum confronto anterior guardado entre estes clubes.

Apenas jogos da Serie A desta época (Juventus 10, Venezia 11); as posições são entre 20 clubes, 1.º = o valor mais alto. São registos até agora, não uma previsão.

Registos

Juventus e Venezia: registos da Serie A 2026-27
EquipaRegisto (2026-27)Últimos 5Fora (2026-27)Casa (2026-27)
Juventus5-2-32-1-2 (1-1,2)2-1-2 (1,2-1,2)3-1-1 (1,4-0,8)
Venezia2-0-92-0-3 (0,6-1)0-0-5 (0,6-2)2-0-4 (0,8-1,8)

Registo, Fora e Casa cobrem toda a época 2026-27 da Serie A. Últimos 5 são os 5 jogos da Serie A 2026-27 mais recentes. Entre parênteses: golos marcados e sofridos por jogo. Os registos leem-se: vitórias, empates e depois derrotas (V-E-D).

O que importa neste jogo

Ataque de Juventus contra a defesa de Venezia

Ataque de Juventus e defesa de Venezia, Serie A 2026-27, por jogo
Juventus, marcadosVenezia, sofridos
Golos por jogo1,3 (14.º)1,9 (7.º)
Golos esperados (xG) por jogo1,3 (12.º)1,9 (5.º)
Remates por jogo16,2 (6.º)16,1 (8.º)
Remates à baliza por jogo5,1 (8.º)5,9 (4.º)
Grandes oportunidades por jogo2,4 (11.º)3,3 (4.º)
Remates dentro da área por jogo8,9 (9.º)10,8 (5.º)
Cantos por jogo8,1 (1.º)5,5 (7.º)

Ataque de Venezia contra a defesa de Juventus

Ataque de Venezia e defesa de Juventus, Serie A 2026-27, por jogo
Venezia, marcadosJuventus, sofridos
Golos por jogo0,7 (20.º)1 (17.º)
Golos esperados (xG) por jogo1,4 (11.º)0,6 (20.º)
Remates por jogo13,8 (10.º)9 (20.º)
Remates à baliza por jogo4,1 (15.º)2,6 (20.º)
Grandes oportunidades por jogo2,3 (14.º)0,6 (20.º)
Remates dentro da área por jogo8,4 (11.º)5,8 (20.º)
Cantos por jogo3,9 (15.º)3,7 (18.º)
  • Venezia tem a 1.ª média mais baixa de golos por jogo (0,7) e Juventus concede a 4.ª mais baixa (1).

Os números de ataque de cada clube ao lado do que o outro clube concedeu por jogo. Posição 1.º = o valor mais alto da competição, tanto nas oportunidades criadas como nas concedidas.

Casa e fora

Juventus e Venezia: os números para este local, Serie A 2026-27
Juventus, jogos em casaVenezia, jogos fora
Jogos55
Registo3-1-1 V-E-D0-0-5 V-E-D
Golos marcados por jogo1,40,6
Golos sofridos por jogo0,82
Jogos sem sofrer golos3 de 5 (60%)0 de 5 (0%)
Sem marcar1 de 5 (20%)3 de 5 (60%)
Ambas marcaram1 de 5 (20%)2 de 5 (40%)
2 ou mais golos no jogo5 de 5 (100%)3 de 5 (60%)
3 ou mais golos no jogo1 de 5 (20%)2 de 5 (40%)

Padrões de golos

Juventus e Venezia: como correram os seus jogos da Serie A
JuventusVenezia
Jogos sem sofrer golos5 de 10 (50%)1 de 11 (9%)
Sem marcar2 de 10 (20%)6 de 11 (55%)
Ambas marcaram3 de 10 (30%)4 de 11 (36%)
2 ou mais golos no jogo9 de 10 (90%)8 de 11 (73%)
3 ou mais golos no jogo2 de 10 (20%)4 de 11 (36%)
4 ou mais golos no jogo1 de 10 (10%)3 de 11 (27%)
Golos por jogo, 1.ª parte0,4 marcados, 0,4 sofridos0,2 marcados, 0,8 sofridos
Golos por jogo, 2.ª parte0,9 marcados, 0,6 sofridos0,6 marcados, 1,1 sofridos

Contagens a partir dos resultados finais e ao intervalo guardados, com o número de jogos. Os golos do jogo são os dos dois clubes.

Comparação completa das equipas

Juventus e Venezia, Serie A 2026-27
Por jogoJuventusVenezia
Golos esperados (xG)1,3 (12.º)1,4 (11.º)
Golos esperados (xG), adversários0,6 (20.º)1,9 (5.º)
Remates16,2 (6.º)13,8 (10.º)
Remates, adversários9 (20.º)16,1 (8.º)
Remates à baliza5,1 (8.º)4,1 (15.º)
Remates à baliza, adversários2,6 (20.º)5,9 (4.º)
Grandes oportunidades2,4 (11.º)2,3 (14.º)
Grandes oportunidades, adversários0,6 (20.º)3,3 (4.º)
Posse de bola %58,0 (4.º)50,0 (9.º)
Passes546,3 (4.º)455,4 (11.º)
Passes, adversários393,3 (17.º)477,4 (9.º)
Cantos8,1 (1.º)3,9 (15.º)
Cantos, adversários3,7 (18.º)5,5 (7.º)
Faltas11,8 (6.º)9,6 (15.º)
Faltas, adversários9,8 (12.º)9,4 (16.º)
Cartões amarelos1,3 (15.º)2,1 (3.º)
Cartões amarelos, adversários1,8 (9.º)1,1 (17.º)
Remates dentro da área8,9 (9.º)8,4 (11.º)
Remates dentro da área, adversários5,8 (20.º)10,8 (5.º)
Remates de fora da área7,2 (1.º)5,4 (10.º)
Remates de fora da área, adversários3,2 (20.º)5,3 (8.º)
Grandes oportunidades falhadas2 (6.º)2,1 (5.º)
Grandes oportunidades falhadas, adversários0,2 (20.º)2,4 (2.º)
Foras de jogo3 (1.º)2,6 (8.º)
Foras de jogo, adversários1,6 (12.º)2,1 (9.º)
Precisão de passe %86,4 (5.º)84,3 (10.º)
Precisão de passe %, adversários83,1 (10.º)87,3 (2.º)
Bolas longas36,3 (20.º)47,4 (11.º)
Bolas longas, adversários43,5 (13.º)44,5 (11.º)
Bolas longas certas16,3 (20.º)23,6 (5.º)
Bolas longas certas, adversários18,6 (16.º)19,9 (13.º)
Cruzamentos22,3 (2.º)17,6 (8.º)
Cruzamentos, adversários13,1 (18.º)17,3 (9.º)
Cruzamentos certos5,8 (2.º)4,4 (10.º)
Cruzamentos certos, adversários3,2 (18.º)4,5 (10.º)
Dribles bem-sucedidos7,1 (4.º)6,5 (12.º)
Dribles bem-sucedidos, adversários5 (18.º)6,5 (12.º)
Desarmes15,2 (15.º)15,3 (14.º)
Desarmes, adversários14,6 (14.º)15,1 (13.º)
Interceções7,7 (17.º)7,8 (16.º)
Interceções, adversários8,9 (11.º)8,7 (13.º)
Alívios17,8 (18.º)25,4 (7.º)
Alívios, adversários30,6 (1.º)24,6 (6.º)
Duelos no chão ganhos31,3 (14.º)30,1 (16.º)
Duelos no chão ganhos, adversários29,9 (17.º)30,8 (13.º)
Duelos aéreos ganhos11,5 (13.º)12,6 (8.º)
Duelos aéreos ganhos, adversários13,2 (7.º)10,1 (17.º)
Grandes defesas0,5 (18.º)1 (9.º)
Grandes defesas, adversários1,8 (1.º)1 (8.º)

As linhas "adversários" são o que os adversários de cada clube registaram contra ele. Médias dos jogos que publicam cada estatística; posição entre 20 clubes.

Resultados recentes, todas as competições guardadas

Juventus

Venezia

Confrontos diretos

Não há nenhum confronto anterior entre estes clubes guardado na StatsNext.

Jogadores a analisar

Juventus: jogadores com página na StatsNext
JogadorPos.JTotais 2026-27Últimos 5Análise de props
Edon Zhegrovaavançado82 G, 2 A, 16 R0 G, 12 RRemates, remates à baliza
Francisco Conceiçãoavançado71 G, 1 A, 14 R1 G, 8 RRemates, remates à baliza, assistências
Nico Gonzálezavançado61 G, 0 A, 12 R0 G, 8 RRemates, remates à baliza
Douglas Luizmédio101 G, 1 A, 18 R1 G, 7 RRemates, remates à baliza
Teun Koopmeinersmédio91 G, 1 A, 7 R0 G, 3 RSem página de props
Bremerdefesa102 G, 0 A, 10 R0 G, 6 RSem página de props
Venezia: jogadores com página na StatsNext
JogadorPos.JTotais 2026-27Últimos 5Análise de props
Akor Adamsavançado112 G, 0 A, 33 R1 G, 12 RRemates, remates à baliza
John Yeboahavançado111 G, 0 A, 29 R0 G, 10 RRemates, remates à baliza
Albion Rrahmaniavançado80 G, 0 A, 7 R0 G, 3 RSem página de props
Gianluca Busiomédio60 G, 2 A, 8 R0 G, 5 RRemates, assistências
Enrique Perezmédio111 G, 0 A, 10 R1 G, 7 RSem página de props
Antoine Hainautdefesa112 G, 2 A, 15 R0 G, 7 RRemates, assistências

Jogadores com página na StatsNext: os que mais contribuem para golos, por posição. As presenças e os totais são desta época da Serie A; os últimos 5 são as cinco últimas presenças guardadas do jogador. As ligações de análise de props abrem as páginas de props do jogador na StatsNext: com que frequência foram atingidos limiares estatísticos, nunca linhas nem odds das casas de apostas. "Sem página de props" significa que até agora há muito poucos presenças com a estatística a um nível de mercado habitual; a página do jogador continua a ter todas as estatísticas guardadas.

Sobre esta antevisão

  • Tudo o que aparece aqui é um resultado ou uma estatística guardada com a sua amostra; nada é uma previsão, um prognóstico ou uma projeção.
  • Os onzes, as lesões e os mercados atuais mudam ao longo do dia e estão na app, com a análise deste jogo.

Esta página mostra apenas estatísticas e resultados. Não inclui odds das casas de apostas nem linhas de apostas. Os mercados atuais e a análise da StatsNext estão na app.

Continua a analisar