Estadísticas avanzadas de la Northeast, 2025-26

Eficiencia de tiro, producción por 40 minutos, rebotes y cuidado del balón de 69 jugadores de la Northeast en la temporada 2025-26, con el ritmo y los ratings de los equipos estimados a partir de las estadísticas de los partidos. Valores más altos en la Northeast: puntos por 40 minutos, Darin Smith Jr. (25,3); rebotes por 40 minutos, Ridvan Tutic (13,8); asistencias por 40 minutos, Jay Rodgers (9,4). Mejor rating neto (estimado): Central Connecticut Blue Devils (+4,4). Todas las tablas se pueden ordenar por cualquier columna.

Estadísticas hasta el 6 de abril de 2026 · Actualizado el 15 de octubre de 2026, 22:13 (hora del Este) · Registros de StatsNext

Rol, volumen y tiro

2025-26 College basketball, rol, volumen y tiro, temporada regular
JugadorEquipoPartidosMINTCIT3ITLITS%eFG%T3I%FTr
Skylar WicksSFPA2833,315,66,03,951,3%47,9%38,4%24,9
Darin Smith Jr.CCSU3032,714,85,05,959,4%51,9%33,5%39,8
Bernie Blunt IIIMERC3430,913,35,95,056,7%49,8%44,2%37,5
Malachi DavisLIU3530,912,84,03,548,8%46,1%31,2%27,6
Jake LemelmanMERC3430,012,24,51,953,4%50,2%37,1%15,9
CJ RayCHST3231,111,93,52,552,0%47,8%29,7%21,3
Nick JonesWAG2932,111,83,74,653,9%47,1%31,0%38,6
Jabri FitzpatrickNHVN3134,511,53,94,755,3%50,0%34,0%40,7
Trent MosqueraLEM3231,811,36,82,754,2%51,1%60,7%24,1
Greg GordonLIU3534,111,10,83,256,0%57,2%7,5%29,1
Hermann KoffiSTO3235,411,16,61,754,5%51,4%59,9%15,0
Davante HackettSTO3327,710,95,63,354,8%51,0%51,5%30,5
Marcus TankersleyCHST3030,610,91,04,450,7%46,5%9,1%39,9
Jamal FullerLIU3433,610,43,84,964,4%59,6%36,1%46,8
Joey NiesmanFDU3233,910,35,42,753,8%50,3%52,3%25,8
Zion RussellSFPA2829,310,04,03,354,4%50,7%40,5%33,3
Eric ParnellFDU3225,79,87,61,051,7%49,8%76,8%10,5
Najimi GeorgeNHVN3033,79,63,63,850,0%46,0%37,6%39,7
Andre PashaNHVN3131,79,53,71,153,7%51,5%38,9%11,9
Shilo JacksonLEM2730,89,40,15,367,2%63,3%0,8%56,1
Doyel Cockrill IIICHST2824,49,25,83,255,4%49,4%62,8%34,9
Jay RodgersCCSU3029,29,03,12,754,1%48,9%34,8%30,4
Jaden BakerWAG2431,89,04,01,548,5%45,6%44,7%16,7
Chas StinsonSTO3227,98,81,14,353,0%47,2%12,1%48,9
Deng GarangLEM3230,18,74,02,256,0%53,2%45,8%25,3
Qadir MartinMERC3431,48,60,52,559,7%58,9%6,2%29,5
Ahmad HarrisonSFPA3125,38,43,31,445,7%44,2%39,2%16,5
Jomo GoingsLIU3530,88,12,92,752,8%46,5%36,0%33,6
Taeshaud JacksonFDU3229,68,01,63,354,4%48,6%19,9%41,0
Stephen ByardCHST2222,68,00,52,953,2%48,3%6,9%36,6
Braelon BushCHST2625,97,83,91,449,9%45,6%49,5%18,1
Max FrazierCCSU3028,27,80,12,866,1%65,8%0,9%36,3
Jakai SandersLEM2929,97,82,64,754,2%46,0%32,9%60,9
Eddie PlacerWAG3025,97,44,51,253,6%51,1%61,3%16,2
Melo SanchezCCSU2924,87,34,81,061,5%59,7%65,1%14,2
Chris MoncriefSFPA2127,67,01,23,056,8%52,7%17,7%43,5
Travis GrayWAG2121,56,84,02,654,7%49,3%58,0%38,5
John AwokeWAG2926,26,63,51,051,2%48,7%53,7%14,7
Arthur CoxFDU2920,16,42,23,155,9%48,9%34,8%48,7
Binael BasilWAG3022,76,20,53,158,5%57,3%8,6%50,5
Raymond Espinal-GuzmanSTO3324,16,12,31,546,3%43,1%37,6%24,3
Cyril MartynovFDU3225,66,00,23,055,2%53,9%3,6%50,5
Mykolas IvanauskasMERC3219,66,01,00,958,4%57,9%16,2%15,2
Noah MelsonFDU2517,36,03,91,046,7%45,6%65,8%17,4
David JevticFDU3120,35,73,01,751,2%48,0%52,0%29,9
Ethan MeuserSTO2020,45,53,01,848,3%46,4%54,1%31,5
Tennessee RainwaterLEM3224,55,51,34,267,0%63,9%23,9%76,1
Bryan AkanmuWAG3120,35,50,21,350,8%48,2%2,9%24,1
Deshaun Jackson Jr.MERC3422,45,50,11,349,4%46,8%1,6%23,7
Mason Porter-BrownLIU3520,05,42,72,360,9%57,1%49,7%42,3
Kheni BriggsNHVN2818,35,32,61,458,2%55,4%48,3%26,8
Victor PayneSFPA3123,95,23,51,259,3%56,5%67,3%23,5
Rex SunderlandSTO3326,95,22,51,141,1%38,3%49,1%21,6
Ridvan TuticSTO3022,55,20,01,759,6%59,4%0,0%33,5
Zavier FitchWAG1823,25,01,62,256,9%55,0%32,2%43,3
Stefano FaloppaNHVN3126,14,61,91,260,2%58,0%41,0%25,7
Gestin LiberisSFPA3123,94,40,43,760,1%55,1%8,1%85,3
Ralph Martino Jr.SFPA1921,94,41,51,466,9%63,9%33,7%32,5
Samuel HincapieLEM3015,64,41,71,250,5%48,9%39,7%26,7
James JonesCCSU2628,84,31,10,844,4%42,5%24,8%19,5
Raysean JohnsonFDU3117,43,91,91,748,9%43,4%47,5%43,4
Jakob BlakleyLEM3216,13,82,70,850,2%45,9%69,9%19,5
Maison AdeleyeNHVN3115,93,81,71,251,6%47,9%44,5%31,9
Christian GambleMERC3421,13,82,10,847,7%44,6%56,6%20,2
Shadrak LasuLIU3322,93,80,61,459,1%56,9%16,9%37,9
Corey SandsCHST3017,43,12,10,542,2%39,4%66,0%16,0
Teshaun SteeleNHVN3115,23,01,11,553,4%47,3%37,6%49,5
Dailliss CoxCHST3215,22,90,30,450,1%48,4%9,6%13,8
Malek RobinsonCHST3215,42,40,71,746,7%36,5%28,2%69,2

Por 40 minutos

2025-26 College basketball, por 40 minutos, temporada regular
JugadorEquipoPartidosMINPTS/40REB/40AST/40T3A/40ROB/40TAP/40
Darin Smith Jr.CCSU3032,725,36,71,42,30,90,3
Bernie Blunt IIIMERC3430,922,84,02,82,71,50,0
Skylar WicksSFPA2833,321,48,13,42,61,70,4
Shilo JacksonLEM2730,820,510,42,70,00,72,0
Davante HackettSTO3327,719,65,92,12,81,30,7
Doyel Cockrill IIICHST2824,419,44,33,23,51,60,0
Jamal FullerLIU3433,619,36,53,01,91,21,3
Jake LemelmanMERC3430,018,63,34,22,41,50,1
Nick JonesWAG2932,118,54,53,11,32,20,4
Malachi DavisLIU3530,918,24,64,41,61,60,1
Arthur CoxFDU2920,117,47,32,51,30,90,7
CJ RayCHST3231,117,46,01,91,71,10,1
Stephen ByardCHST2222,617,48,51,40,41,41,3
Jabri FitzpatrickNHVN3134,517,35,23,01,32,00,1
Marcus TankersleyCHST3030,617,14,13,30,30,90,0
Trent MosqueraLEM3231,817,07,22,93,01,80,9
Max FrazierCCSU3028,217,010,21,30,01,22,5
Zion RussellSFPA2829,317,05,53,92,12,10,1
Eric ParnellFDU3225,716,63,51,13,90,70,1
Greg GordonLIU3534,116,46,43,50,22,00,9
Chas StinsonSTO3227,916,27,82,30,41,41,5
Travis GrayWAG2121,516,210,40,92,61,30,7
Tennessee RainwaterLEM3224,516,17,02,81,11,20,4
Binael BasilWAG3022,715,610,72,00,30,80,9
Mason Porter-BrownLIU3520,015,66,41,32,21,70,9
Melo SanchezCCSU2924,815,43,41,23,31,40,2
Mykolas IvanauskasMERC3219,615,210,40,90,41,20,9
Kheni BriggsNHVN2818,315,12,82,71,92,30,1
Jay RodgersCCSU3029,215,13,09,41,60,50,1
Qadir MartinMERC3431,414,88,91,30,21,23,1
Joey NiesmanFDU3233,914,54,43,82,21,40,1
Hermann KoffiSTO3235,414,53,11,52,80,50,0
Deng GarangLEM3230,114,36,91,31,81,50,7
Jakai SandersLEM2929,914,24,65,81,21,20,0
Taeshaud JacksonFDU3229,613,911,32,20,51,30,6
Noah MelsonFDU2517,313,93,61,13,00,50,4
Chris MoncriefSFPA2127,613,74,12,60,61,90,1
Andre PashaNHVN3131,713,56,62,31,61,00,9
Najimi GeorgeNHVN3033,713,34,21,91,20,90,4
Eddie PlacerWAG3025,913,13,72,12,70,80,1
Braelon BushCHST2625,913,13,04,81,72,00,0
David JevticFDU3120,313,06,72,31,90,80,2
Ahmad HarrisonSFPA3125,313,03,43,61,82,00,3
Jomo GoingsLIU3530,812,75,82,91,41,70,9
Samuel HincapieLEM3015,612,75,41,81,20,40,2
Cyril MartynovFDU3225,612,68,43,60,00,40,2
Ridvan TuticSTO3022,512,513,81,80,00,41,0
Ralph Martino Jr.SFPA1921,912,24,42,51,31,50,1
Bryan AkanmuWAG3120,312,17,62,80,01,10,2
Gestin LiberisSFPA3123,912,18,61,70,10,51,0
Ethan MeuserSTO2020,411,910,22,41,71,11,4
Jaden BakerWAG2431,811,84,64,01,80,80,4
Zavier FitchWAG1823,211,710,61,81,10,41,5
Victor PayneSFPA3123,911,55,91,82,21,60,8
Maison AdeleyeNHVN3115,911,45,42,61,11,40,2
John AwokeWAG2926,210,94,63,01,90,80,2
Deshaun Jackson Jr.MERC3422,410,65,35,30,01,80,6
Raysean JohnsonFDU3117,410,54,21,61,21,90,0
Raymond Espinal-GuzmanSTO3324,110,48,52,21,00,31,5
Jakob BlakleyLEM3216,110,43,01,52,10,20,0
Teshaun SteeleNHVN3115,210,38,42,50,51,21,2
Stefano FaloppaNHVN3126,19,56,72,01,00,50,5
Shadrak LasuLIU3322,99,19,40,60,50,52,5
Dailliss CoxCHST3215,28,28,50,60,20,70,1
Malek RobinsonCHST3215,47,74,12,30,64,60,1
Christian GambleMERC3421,17,53,14,01,21,40,1
Rex SunderlandSTO3326,96,95,14,81,01,80,6
Corey SandsCHST3017,46,54,41,41,21,00,0
James JonesCCSU2628,85,87,81,70,41,10,9

Rebote y cuidado del balón

2025-26 College basketball, rebote y cuidado del balón, temporada regular
JugadorEquipoPartidosREBRORDAST/PÉRPÉR%
Taeshaud JacksonFDU328,42,46,00,8915,9%
Shilo JacksonLEM278,02,65,40,8417,6%
Ridvan TuticSTO307,82,05,80,7818,4%
Max FrazierCCSU307,21,95,30,6812,8%
Qadir MartinMERC347,02,14,81,138,6%
Skylar WicksSFPA286,71,65,11,0513,4%
Zavier FitchWAG186,21,84,41,0614,4%
Binael BasilWAG306,12,63,40,7716,2%
Trent MosqueraLEM325,80,85,01,1413,8%
Travis GrayWAG215,61,04,70,599,2%
James JonesCCSU265,61,64,01,4515,2%
Jamal FullerLIU345,51,34,21,2114,4%
Chas StinsonSTO325,51,53,90,7716,1%
Greg GordonLIU355,52,23,21,5113,4%
Darin Smith Jr.CCSU305,41,34,10,718,6%
Cyril MartynovFDU325,41,73,71,2020,6%
Shadrak LasuLIU335,42,33,10,4415,7%
Andre PashaNHVN315,21,04,31,1913,5%
Ethan MeuserSTO205,21,73,51,0915,4%
Deng GarangLEM325,21,14,10,6513,7%
Gestin LiberisSFPA315,22,32,80,6320,8%
Raymond Espinal-GuzmanSTO335,11,63,50,8319,2%
Mykolas IvanauskasMERC325,11,63,50,4114,3%
Stephen ByardCHST224,81,73,10,5712,9%
CJ RayCHST324,72,32,41,149,2%
Jomo GoingsLIU354,50,93,61,0119,0%
Jabri FitzpatrickNHVN314,50,73,81,2313,6%
Stefano FaloppaNHVN314,41,43,01,2117,5%
Tennessee RainwaterLEM324,30,83,50,9819,2%
Davante HackettSTO334,11,03,11,099,7%
Zion RussellSFPA284,00,63,41,4215,1%
Bryan AkanmuWAG313,91,62,20,9220,3%
Joey NiesmanFDU323,81,12,71,6514,5%
Arthur CoxFDU293,71,62,10,8016,8%
Jaden BakerWAG243,60,53,11,4918,1%
Nick JonesWAG293,60,72,90,9416,1%
Najimi GeorgeNHVN303,60,82,71,0012,5%
Victor PayneSFPA313,51,12,51,1813,5%
Malachi DavisLIU353,50,92,61,2116,3%
Rex SunderlandSTO333,50,33,21,3629,4%
Jakai SandersLEM293,40,62,91,7619,9%
David JevticFDU313,40,82,50,8817,0%
Dailliss CoxCHST323,21,32,00,5810,7%
Mason Porter-BrownLIU353,21,22,00,6113,8%
Teshaun SteeleNHVN313,21,22,01,9311,7%
Bernie Blunt IIIMERC343,10,62,51,727,5%
Marcus TankersleyCHST303,10,42,71,2313,7%
John AwokeWAG293,00,62,51,3617,2%
Deshaun Jackson Jr.MERC343,00,62,32,1018,9%
Chris MoncriefSFPA212,80,92,00,9019,3%
Hermann KoffiSTO322,80,32,41,079,6%
Doyel Cockrill IIICHST282,60,52,11,908,9%
Jake LemelmanMERC342,50,42,11,8311,7%
Ralph Martino Jr.SFPA192,41,11,34,335,9%
Eddie PlacerWAG302,40,42,01,2511,9%
Eric ParnellFDU322,20,61,61,444,6%
Jay RodgersCCSU302,20,12,12,5820,7%
Ahmad HarrisonSFPA312,20,51,61,4015,2%
Maison AdeleyeNHVN312,10,31,81,1017,6%
Melo SanchezCCSU292,10,41,70,8510,4%
Samuel HincapieLEM302,10,41,71,1111,5%
Braelon BushCHST261,90,11,82,2514,0%
Corey SandsCHST301,90,51,41,5010,7%
Raysean JohnsonFDU311,80,51,30,7815,7%
Christian GambleMERC341,60,21,43,7911,9%
Malek RobinsonCHST321,60,21,41,1219,7%
Noah MelsonFDU251,60,21,40,759,1%
Kheni BriggsNHVN281,30,31,01,0016,9%
Jakob BlakleyLEM321,20,30,91,468,9%

Muestras pequeñas

Jugadores con menos partidos o un rol corto esta temporada. Sus tasas están en su propia página y cambian rápido con cada partido.

Ritmo y eficiencia por equipo: Northeast (estimados)

Ritmo y eficiencia de los equipos del baloncesto universitario, temporada regular, estimados a partir de las estadísticas de los partidos (posición en la liga entre paréntesis)
EquipoRitmoPos./PORtgDRtgNetoeFG%PÉR%RO%RD%eFG% riv.PÉR% riv.FTrFTr riv.
Central Connecticut Blue Devils66,8 (313.º)67,1 (321.º)110,0 (127.º)105,6 (188.º)+4,4 (149.º)53,5% (95.º)13,4% (144.º)26,8% (259.º)72,7% (157.º)49,5% (105.º)12,0% (331.º)29,8 (312.º)25,5 (11.º)
Mercyhurst Lakers66,0 (340.º)66,9 (326.º)103,6 (278.º)100,7 (64.º)+2,9 (173.º)50,4% (254.º)11,8% (28.º)24,1% (328.º)73,3% (131.º)49,5% (101.º)16,4% (47.º)24,9 (364.º)41,5 (329.º)
Long Island University Sharks69,3 (202.º)69,5 (215.º)105,9 (223.º)103,2 (121.º)+2,8 (175.º)52,8% (132.º)15,9% (322.º)33,1% (56.º)69,8% (290.º)50,0% (133.º)15,4% (84.º)34,0 (207.º)34,7 (190.º)
Le Moyne Dolphins69,9 (172.º)69,9 (198.º)104,4 (260.º)104,6 (157.º)-0,2 (232.º)52,9% (127.º)16,2% (334.º)23,4% (338.º)72,3% (178.º)49,0% (78.º)12,8% (285.º)38,5 (80.º)32,2 (118.º)
Wagner Seahawks67,2 (302.º)68,6 (265.º)103,8 (275.º)105,3 (171.º)-1,4 (248.º)50,1% (266.º)15,8% (317.º)31,9% (91.º)73,7% (109.º)49,2% (87.º)12,7% (297.º)31,1 (275.º)37,6 (266.º)
New Haven Chargers64,7 (360.º)64,7 (363.º)100,3 (322.º)102,4 (102.º)-2,1 (257.º)50,4% (253.º)14,4% (231.º)21,9% (351.º)75,2% (51.º)50,9% (182.º)15,3% (90.º)30,7 (286.º)27,5 (33.º)
Stonehill Skyhawks67,8 (270.º)68,8 (255.º)96,5 (351.º)99,7 (50.º)-3,2 (276.º)48,0% (333.º)15,8% (318.º)26,8% (257.º)76,5% (23.º)47,2% (32.º)11,1% (354.º)28,5 (336.º)30,4 (82.º)
Fairleigh Dickinson Knights65,5 (348.º)65,8 (355.º)102,1 (307.º)106,6 (219.º)-4,5 (289.º)48,3% (324.º)14,5% (244.º)31,1% (114.º)76,3% (24.º)53,5% (307.º)14,3% (166.º)32,1 (255.º)36,1 (232.º)
Saint Francis Red Flash71,2 (98.º)71,5 (110.º)99,9 (325.º)113,2 (337.º)-13,3 (349.º)49,5% (292.º)15,2% (293.º)26,2% (276.º)69,7% (292.º)56,6% (361.º)15,3% (95.º)30,6 (291.º)36,6 (243.º)
Chicago State Cougars67,4 (294.º)67,6 (301.º)97,3 (346.º)112,5 (330.º)-15,2 (353.º)45,5% (361.º)12,7% (90.º)25,1% (300.º)68,1% (329.º)56,6% (360.º)16,7% (36.º)30,2 (298.º)37,2 (260.º)

El ritmo y los ratings son estimados. Ordenado por rating neto. El ritmo son las posesiones estimadas por 40 minutos; los ratings son los puntos anotados y permitidos por 100 posesiones. Las columnas de rival (eFG% riv., PÉR% riv., FTr riv.) son lo que hicieron los rivales del equipo: en ellas, el 1.º es el que menos tiro y tasa de tiros libres permite y el que más pérdidas provoca. El 1.º es el ritmo más rápido, el mejor rating o tasa y el que menos pérdidas tiene; en posesiones, el 1.º es el que más.

Qué significa cada cifra

  • MIN: Minutos jugados por partido.
  • TCI: Tiros por partido.
  • T3I: Triples intentados por partido.
  • TLI: Tiros libres intentados por partido.
  • TS%: Puntos por tiro, contando los triples y los tiros libres.
  • eFG%: Porcentaje de tiros de campo en el que un triple vale 1,5 canastas.
  • T3I%: Proporción de tiros desde la línea de 3.
  • FTr: Tiros libres intentados por cada 100 tiros.
  • AST/PÉR: Asistencias por cada pérdida.
  • PÉR%: Pérdidas por cada 100 jugadas usadas.
  • PTS/40: Puntos por cada 40 minutos jugados.
  • REB/40: Rebotes por cada 40 minutos jugados.
  • AST/40: Asistencias por cada 40 minutos jugados.
  • T3A/40: Triples anotados por cada 40 minutos jugados.
  • ROB/40: Robos por cada 40 minutos jugados.
  • TAP/40: Tapones por cada 40 minutos jugados.
  • RO: Rebotes ofensivos por partido.
  • RD: Rebotes defensivos por partido.
  • REB: Rebotes por partido.

Las tasas de uso y de asistencias no se publican para los partidos universitarios.

Esta página muestra solo estadísticas y resultados. No incluye cuotas ni líneas de apuestas. Los mercados actuales, los porcentajes de acierto frente a la línea y la investigación de StatsNext están en la app.

Más estadísticas avanzadas