Estadísticas avanzadas de la SEC, 2025-26

Eficiencia de tiro, producción por 40 minutos, rebotes y cuidado del balón de 120 jugadores de la SEC en la temporada 2025-26, con el ritmo y los ratings de los equipos estimados a partir de las estadísticas de los partidos. Valores más altos en la SEC: puntos por 40 minutos, Labaron Philon Jr. (28,4); rebotes por 40 minutos, Rueben Chinyelu (18,4); asistencias por 40 minutos, Dedan Thomas Jr. (8,8). Mejor rating neto (estimado): Florida Gators (+21,3). Todas las tablas se pueden ordenar por cualquier columna.

Estadísticas hasta el 6 de abril de 2026 · Actualizado el 15 de octubre de 2026, 22:13 (hora del Este) · Registros de StatsNext

Rol, volumen y tiro

2025-26 College basketball, rol, volumen y tiro, temporada regular
JugadorEquipoPartidosMINTCIT3ITLITS%eFG%T3I%FTr
Josh HubbardMSST3233,417,68,65,855,0%50,6%48,8%32,7
Darius Acuff Jr.ARK3635,316,55,86,161,1%56,1%34,8%37,0
Ja'Kobi GillespieTENN3734,815,38,23,854,3%50,1%53,9%24,7
Labaron Philon Jr.ALA3330,914,76,26,063,4%58,5%41,9%40,8
Otega OwehUK3632,714,03,86,056,1%51,0%26,8%42,9
Jeremiah WilkinsonUGA3125,613,27,15,156,3%50,6%53,9%38,8
Tahaad PettifordAUB3832,313,26,63,851,9%46,6%50,3%28,5
Tyler TannerVAN3633,513,14,56,162,0%54,9%34,7%46,4
Nijel PackOU3730,512,77,41,762,3%60,2%58,4%13,4
Meleek ThomasARK3730,512,65,32,956,3%52,2%42,2%23,1
Max MackinnonLSU3131,912,65,73,455,7%50,4%45,6%27,2
AJ StorrMISS3526,312,43,34,154,5%49,5%26,9%32,9
Keyshawn HallAUB3633,612,44,77,461,6%52,2%37,9%59,6
Nate AmentTENN3529,712,33,97,154,3%45,2%32,2%57,8
Jayden EppsMSST3027,212,06,42,452,1%48,6%53,5%20,2
Meechie JohnsonSC3231,512,05,66,757,5%49,0%46,4%56,0
Xzayvier BrownOU3732,312,04,93,257,5%52,6%40,9%26,9
Malik DiaMISS3524,311,92,34,652,2%47,8%19,2%38,7
Thomas HaughFLA3433,311,85,25,959,5%53,3%44,5%49,8
Dedan Thomas Jr.LSU1629,411,32,74,956,7%49,4%23,8%43,1
Mark MitchellMIZ3333,811,31,58,161,7%57,2%13,1%71,3
Aden HollowayALA2828,411,26,03,965,0%59,9%53,8%35,0
Duke MilesVAN2829,611,04,95,460,4%51,3%44,8%49,0
Dailyn SwainTEX3632,911,02,65,664,5%58,2%23,5%50,6
Tramon MarkTEX3628,310,84,23,157,6%54,1%38,9%28,6
Latrell WrightsellALA2727,310,77,82,156,4%53,4%72,8%20,0
Jordan PopeTEX3629,010,56,42,855,9%51,3%61,1%26,5
Denzel AberdeenUK3630,610,44,83,456,6%51,6%45,7%33,2
Tyler NickelVAN3630,510,27,61,662,0%59,6%75,1%16,1
Ilias KamardineMISS3531,110,14,02,151,1%47,9%39,5%20,3
Rashaun AgeeTA&M3227,410,12,55,758,4%51,6%25,2%56,8
Alex CondonFLA3430,510,01,65,760,3%56,9%15,6%57,1
Blue CainUGA3327,810,04,52,658,7%53,6%45,6%26,1
Kevin OvertonAUB3831,79,96,13,262,2%57,2%61,0%32,1
Tae DavisOU3729,79,71,54,356,1%51,4%15,6%43,9
Kanon CatchingsUGA3223,39,75,72,054,9%53,2%58,4%20,3
Xaivian LeeFLA3527,49,75,62,454,1%50,4%57,7%25,1
Marquel SuttonLSU3231,49,53,44,157,9%51,2%35,9%43,1
Boogie FlandFLA3530,09,43,63,253,6%49,2%38,0%34,3
Jayden StoneMIZ2630,09,15,03,364,0%59,3%55,1%36,9
Trevon BrazileARK3631,58,93,73,362,6%59,5%41,0%37,3
Marcus MillenderUGA3326,28,94,82,559,9%55,6%53,7%27,6
Elijah StrongSC3217,18,73,01,852,4%49,3%34,8%20,8
Amari AllenALA3228,38,54,33,257,7%53,3%50,9%38,0
Matas VokietaitisTEX3626,08,30,07,966,0%61,9%0,0%95,0
Billy Richmond IIIARK3727,68,21,62,061,7%58,8%19,2%24,5
Rylan GriffenTA&M3026,28,04,92,660,5%56,7%61,5%33,1
Trent PierceMIZ2028,48,05,01,261,3%59,7%62,3%15,1
Mike NwokoLSU3221,97,90,14,866,4%61,0%1,2%61,0
Marcus HillTA&M3222,87,71,83,256,6%52,0%23,9%41,7
Mike SharavjamtsSC3229,77,72,72,861,0%54,9%34,4%36,0
Ruben DominguezTA&M3223,67,46,31,660,9%57,4%84,9%21,8
Pop IsaacsTA&M3122,67,44,62,458,9%55,0%62,6%32,6
Eli EllisSC2826,97,42,92,451,1%44,2%39,6%31,9
Derrion ReidOU3727,57,42,64,363,1%57,1%34,8%58,2
Rueben ChinyeluFLA3524,57,30,13,461,8%58,4%0,8%45,9
Kobe KnoxSC3229,97,32,33,960,1%54,1%31,6%53,0
KeShawn MurphyAUB3123,97,31,32,962,5%58,9%18,2%40,0
Collin ChandlerUK3627,17,24,91,760,9%57,5%68,5%23,1
J.P. EstrellaTENN3318,37,10,32,261,8%60,4%4,3%30,2
Aiden SherrellALA3423,97,12,43,863,6%59,5%33,2%53,5
Elyjah FreemanAUB3826,97,02,73,055,4%50,9%38,3%42,5
Ja'Borri McGheeMSST3222,17,02,61,953,5%50,7%37,7%27,8
Anthony Robinson IIMIZ3327,06,93,23,353,1%48,3%45,9%47,6
T.O. BarrettMIZ3322,86,81,32,654,0%48,0%19,5%38,1
Devin McGlocktonVAN3625,36,82,61,663,2%61,2%38,0%22,9
Urban KlavzarFLA3520,76,75,01,864,1%59,6%74,8%26,5
AK OkerekeVAN3626,26,62,82,861,6%56,5%42,2%43,0
Patton PinkinsMISS3525,06,62,92,261,3%55,9%44,3%33,9
Sebastian MackMIZ1816,46,61,81,747,9%44,5%28,0%26,3
Karter KnoxARK2222,26,33,11,558,0%55,4%49,6%23,7
Jaylen CareyTENN3718,46,10,13,049,9%48,7%2,2%48,7
DJ WagnerARK3523,66,03,11,755,0%51,7%51,0%27,6
Malique EwinARK3721,06,00,13,664,8%59,7%1,8%60,4
Mo DioubateUK3121,65,80,93,659,8%55,9%15,6%62,6
Jacob CrewsMIZ3320,75,63,91,865,4%61,6%69,7%31,9
Jalen ReeceLSU3223,85,62,41,546,3%42,2%43,0%26,3
Jalen WashingtonVAN3620,65,50,93,264,0%58,8%17,1%58,3
Felix OkparaTENN3526,95,50,32,162,4%60,7%5,8%38,7
Houston MalletteALA3523,35,44,71,056,5%52,9%88,3%18,6
Zach ClemenceTA&M3217,05,32,81,261,1%58,5%53,2%22,8
Myles StuteSC2723,35,34,10,949,4%47,6%76,9%17,5
Achor AchorMSST3217,75,12,01,852,2%48,2%38,4%34,1
Ali DibbaTA&M3215,95,11,31,450,4%48,8%26,4%27,0
Rashad KingLSU3218,75,02,81,351,8%47,5%55,0%26,3
Taylor Bol BowenALA3019,14,93,21,656,0%51,0%64,9%33,1
Sebastian Williams-AdamsAUB3827,44,91,03,455,0%53,8%21,0%69,4
London JemisonALA3315,64,82,71,655,9%54,1%55,6%33,1
Shawn Jones Jr.MSST3126,04,82,31,050,3%48,0%47,3%21,3
Somto CyrilUGA3321,14,80,03,573,4%75,9%0,0%73,4
Andrija JelavicUK3215,74,82,40,554,8%54,6%49,7%9,8
Simeon WilcherTEX3618,64,82,61,352,0%45,6%53,5%27,9
Jacari LaneTA&M3119,54,82,61,753,8%47,0%54,1%35,1
Travis PerryMISS3516,54,73,90,752,0%48,8%81,9%15,1
Chendall WeaverTEX3620,94,71,31,952,6%47,3%27,2%41,4
Jordan RossUGA3220,84,71,33,055,5%46,3%28,0%63,3
Shawn Phillips Jr.MIZ3120,54,70,02,366,8%68,3%0,0%49,7
Bishop BoswellTENN3426,54,62,32,156,2%52,2%49,7%45,9
Quincy BallardMSST3220,24,60,01,561,6%59,2%0,0%32,7
Malachi MorenoUK3622,64,60,13,563,5%58,2%1,8%76,4
Pablo TambaLSU3228,64,50,83,565,4%64,1%17,2%77,2
Dayton ForsytheOU2817,24,52,02,049,6%40,0%45,6%45,6
Kam WilliamsUK2418,54,53,30,962,1%57,9%72,9%20,6
Jadon JonesOU3220,84,43,71,557,3%53,5%83,1%33,8
Camden HeideTEX3522,54,23,10,566,8%66,1%74,0%11,6
Dylan JamesUGA3315,03,90,51,251,4%46,5%13,3%32,0
Sergej MacuraMSST2818,53,80,81,357,2%58,5%19,8%34,9
Mohamed WagueOU3722,43,80,13,564,7%60,4%3,6%91,4
Filip JovicAUB3718,33,80,12,763,5%64,0%2,2%71,2
Brandon GarrisonUK3616,23,40,51,258,6%57,3%13,7%35,5
Robert Miller IIILSU3119,43,40,02,468,9%65,7%1,0%69,5
Nic CodieTEX2415,83,40,61,153,3%50,6%17,3%33,3
Kezza GiffaMISS2815,53,31,53,064,1%52,2%46,7%92,4
Eduardo KlafkeMISS3415,03,11,41,362,9%59,0%44,8%41,0
Chandler BingVAN3515,32,61,11,557,6%53,9%42,2%57,8
EJ WalkerSC2215,92,51,30,849,6%49,1%51,8%30,4
James ScottMISS3517,92,40,00,771,2%72,9%0,0%28,2
Nick PringleARK3518,92,40,01,970,5%72,9%0,0%80,0
Jamarion Davis-FlemingMSST3220,32,30,01,860,3%67,6%1,4%75,7
Lassina TraoreTEX2315,72,10,02,354,6%44,9%2,0%108,2

Por 40 minutos

2025-26 College basketball, por 40 minutos, temporada regular
JugadorEquipoPartidosMINPTS/40REB/40AST/40T3A/40ROB/40TAP/40
Labaron Philon Jr.ALA3330,928,44,66,53,21,50,2
Jeremiah WilkinsonUGA3125,627,23,22,74,02,50,5
Darius Acuff Jr.ARK3635,326,63,57,32,90,90,3
Josh HubbardMSST3233,426,53,04,33,61,50,1
Mike NwokoLSU3221,924,510,91,50,00,81,5
Matas VokietaitisTEX3626,023,910,91,00,00,31,4
Malik DiaMISS3524,323,99,41,41,01,01,4
Aden HollowayALA2828,423,73,95,33,70,90,0
AJ StorrMISS3526,323,64,72,91,81,40,2
Tyler TannerVAN3633,523,34,36,12,02,90,4
Elijah StrongSC3217,123,35,52,22,00,90,4
Keyshawn HallAUB3633,623,08,43,12,10,90,8
Otega OwehUK3632,722,85,93,31,52,20,3
Nate AmentTENN3529,722,58,63,21,81,30,8
Nijel PackOU3730,522,04,04,24,41,00,4
Meechie JohnsonSC3231,521,84,25,42,31,60,2
Duke MilesVAN2829,621,84,16,12,33,50,3
J.P. EstrellaTENN3318,321,811,81,80,30,60,8
Mark MitchellMIZ3333,821,76,14,30,70,80,6
Rashaun AgeeTA&M3227,421,413,23,51,01,41,1
Ja'Kobi GillespieTENN3734,821,23,36,33,22,50,2
Dailyn SwainTEX3632,921,19,24,41,12,00,4
Dedan Thomas Jr.LSU1629,420,73,78,81,11,30,3
Meleek ThomasARK3730,520,55,03,32,92,00,2
Thomas HaughFLA3433,320,57,42,62,11,31,2
Jayden EppsMSST3027,220,13,73,42,90,70,3
Kanon CatchingsUGA3223,319,98,12,03,61,30,6
Alex CondonFLA3430,519,89,84,70,30,91,8
Tramon MarkTEX3628,319,74,92,62,01,30,7
Max MackinnonLSU3131,919,73,33,12,70,70,4
Latrell WrightsellALA2727,319,34,52,84,11,60,1
Tahaad PettifordAUB3832,319,13,74,72,41,30,8
Xzayvier BrownOU3732,319,14,04,12,11,60,2
Blue CainUGA3327,818,87,33,72,02,00,3
Malique EwinARK3721,018,810,92,00,21,32,1
Aiden SherrellALA3423,918,710,41,91,31,03,7
Urban KlavzarFLA3520,718,53,02,43,90,70,1
Marcus MillenderUGA3326,218,34,26,22,81,40,0
Marcus HillTA&M3222,818,25,52,80,81,50,2
Jordan PopeTEX3629,018,12,92,63,30,60,1
Jayden StoneMIZ2630,018,06,82,52,61,20,3
Rueben ChinyeluFLA3524,517,918,41,10,01,31,7
KeShawn MurphyAUB3123,917,811,32,20,71,61,6
Kevin OvertonAUB3831,717,74,11,63,21,40,3
Pop IsaacsTA&M3122,617,74,64,73,31,10,1
Tyler NickelVAN3630,517,74,31,64,01,00,7
Somto CyrilUGA3321,117,610,31,10,01,24,3
Denzel AberdeenUK3630,617,63,24,52,30,90,1
Tae DavisOU3729,717,67,63,10,40,90,3
Jalen WashingtonVAN3620,617,210,91,70,51,12,5
Sebastian MackMIZ1816,417,13,11,51,22,20,1
Derrion ReidOU3727,517,06,41,71,30,70,4
Zach ClemenceTA&M3217,016,97,72,12,81,41,0
Xaivian LeeFLA3527,416,95,46,12,41,70,2
Rylan GriffenTA&M3026,216,84,13,63,02,20,7
Ruben DominguezTA&M3223,616,84,02,44,30,60,1
Marquel SuttonLSU3231,416,79,30,81,30,80,4
Trevon BrazileARK3631,516,59,32,01,61,92,0
Mo DioubateUK3121,616,310,21,90,41,81,9
Jacob CrewsMIZ3320,716,27,10,53,30,40,2
Billy Richmond IIIARK3727,616,26,22,90,61,61,2
Amari AllenALA3228,316,19,84,42,11,51,0
Jaylen CareyTENN3718,416,113,02,90,00,60,1
London JemisonALA3315,615,98,81,02,41,60,8
Boogie FlandFLA3530,015,53,34,61,12,30,2
Kezza GiffaMISS2815,515,33,33,41,51,60,2
Ja'Borri McGheeMSST3222,115,23,83,51,91,10,1
T.O. BarrettMIZ3322,815,14,85,30,52,10,4
Devin McGlocktonVAN3625,315,010,71,91,20,61,0
Shawn Phillips Jr.MIZ3120,514,810,01,30,00,53,0
Patton PinkinsMISS3525,014,83,01,42,00,80,1
AK OkerekeVAN3626,214,75,63,11,70,81,0
Mike SharavjamtsSC3229,714,77,53,11,20,91,2
Trent PierceMIZ2028,414,75,31,62,71,50,4
Karter KnoxARK2222,214,68,22,12,11,21,0
Kobe KnoxSC3229,914,54,82,81,01,50,3
Ilias KamardineMISS3531,114,54,44,81,51,70,5
Ali DibbaTA&M3215,914,56,91,81,23,10,2
Collin ChandlerUK3627,114,34,13,33,01,80,4
Andrija JelavicUK3215,713,910,21,81,71,10,9
Achor AchorMSST3217,713,914,21,01,31,21,4
Malachi MorenoUK3622,613,711,23,10,00,92,6
Filip JovicAUB3718,313,78,71,30,01,40,7
Elyjah FreemanAUB3826,913,77,81,81,41,90,9
Taylor Bol BowenALA3019,113,28,71,02,00,92,1
Anthony Robinson IIMIZ3327,013,24,64,41,52,40,4
Kam WilliamsUK2418,513,04,52,12,51,30,6
Eli EllisSC2826,912,84,12,91,21,20,1
Quincy BallardMSST3220,212,811,91,10,00,42,2
Jordan RossUGA3220,812,84,84,40,81,30,1
Travis PerryMISS3516,512,84,02,63,32,00,3
Robert Miller IIILSU3119,412,68,01,50,01,82,9
DJ WagnerARK3523,612,62,74,11,81,50,5
Rashad KingLSU3218,712,44,52,51,71,50,5
Dayton ForsytheOU2817,212,43,24,11,31,30,1
Mohamed WagueOU3722,412,312,12,30,01,42,7
Eduardo KlafkeMISS3415,012,26,72,91,61,60,4
Jacari LaneTA&M3119,512,23,26,11,51,30,1
Dylan JamesUGA3315,012,110,11,40,11,91,5
Simeon WilcherTEX3618,612,03,83,71,91,40,7
Felix OkparaTENN3526,911,89,40,70,20,62,2
Brandon GarrisonUK3616,211,510,02,60,31,22,1
Houston MalletteALA3523,311,37,72,02,91,10,0
Jadon JonesOU3220,811,26,71,62,52,31,6
Chendall WeaverTEX3620,911,27,92,20,51,50,3
Pablo TambaLSU3228,611,110,12,10,31,60,7
Sergej MacuraMSST2818,510,810,41,80,50,90,3
Nic CodieTEX2415,810,47,82,00,20,31,4
Camden HeideTEX3522,510,44,71,22,50,80,3
Sebastian Williams-AdamsAUB3827,410,35,22,20,51,81,2
Nick PringleARK3518,99,88,11,20,00,81,0
Jalen ReeceLSU3223,89,73,16,11,21,50,2
Chandler BingVAN3515,39,74,31,10,80,70,6
Myles StuteSC2723,39,76,41,52,21,10,4
Bishop BoswellTENN3426,59,46,64,71,31,80,2
Lassina TraoreTEX2315,78,713,01,50,01,20,8
James ScottMISS3517,98,710,31,40,01,12,9
Shawn Jones Jr.MSST3126,08,26,12,31,02,01,0
Jamarion Davis-FlemingMSST3220,37,39,61,40,00,82,5
EJ WalkerSC2215,97,26,80,90,80,70,6

Rebote y cuidado del balón

2025-26 College basketball, rebote y cuidado del balón, temporada regular
JugadorEquipoPartidosREBRORDAST/PÉRPÉR%
Rueben ChinyeluFLA3511,23,97,30,4414,4%
Rashaun AgeeTA&M329,12,76,41,739,9%
Dailyn SwainTEX367,51,75,81,3416,6%
Alex CondonFLA347,52,35,21,4816,3%
Trevon BrazileARK367,31,55,81,479,2%
Marquel SuttonLSU327,32,35,00,687,9%
Pablo TambaLSU327,32,54,71,4714,1%
Keyshawn HallAUB367,11,85,31,0413,8%
Matas VokietaitisTEX367,12,64,40,3115,0%
Amari AllenALA326,91,75,32,2712,2%
Devin McGlocktonVAN366,82,54,31,2611,5%
KeShawn MurphyAUB316,82,64,11,389,9%
Mohamed WagueOU376,83,23,51,0718,3%
Felix OkparaTENN356,32,63,80,4713,9%
Nate AmentTENN356,31,74,61,0412,8%
Malachi MorenoUK366,32,43,91,3917,3%
Achor AchorMSST326,32,14,20,4015,7%
Aiden SherrellALA346,22,43,81,229,7%
Thomas HaughFLA346,12,14,01,439,5%
Quincy BallardMSST326,01,74,40,6414,3%
Jaylen CareyTENN376,02,83,21,4411,0%
Mike NwokoLSU325,92,43,60,4515,3%
Malik DiaMISS355,71,93,90,5410,0%
Malique EwinARK375,72,82,90,8613,5%
Jalen WashingtonVAN365,62,03,61,0011,3%
Tae DavisOU375,62,03,61,2313,8%
Mike SharavjamtsSC325,61,34,31,6813,3%
Mo DioubateUK315,52,23,31,1910,2%
Somto CyrilUGA335,42,43,00,5414,3%
J.P. EstrellaTENN335,42,82,60,9010,1%
Elyjah FreemanAUB385,21,83,41,1011,5%
Mark MitchellMIZ335,21,73,51,7212,3%
Lassina TraoreTEX235,11,93,20,6423,3%
Shawn Phillips Jr.MIZ315,11,73,50,3126,9%
Blue CainUGA335,11,63,52,368,9%
Jayden StoneMIZ265,10,84,21,888,7%
Jamarion Davis-FlemingMSST324,81,93,01,2914,7%
Sergej MacuraMSST284,81,43,41,2812,8%
Otega OwehUK364,80,93,91,3011,0%
Kanon CatchingsUGA324,81,43,40,9510,4%
James ScottMISS354,61,43,21,0018,7%
Karter KnoxARK224,51,33,31,1812,5%
Houston MalletteALA354,51,72,82,866,4%
Derrion ReidOU374,41,52,91,1110,0%
Bishop BoswellTENN344,41,23,22,0021,9%
Billy Richmond IIIARK374,31,42,91,6411,9%
Taylor Bol BowenALA304,21,13,10,7410,1%
Chendall WeaverTEX364,11,42,81,7110,7%
Brandon GarrisonUK364,11,52,61,0919,6%
Andrija JelavicUK324,01,32,70,8514,5%
Filip JovicAUB374,02,01,90,8112,9%
Shawn Jones Jr.MSST314,01,22,81,1819,6%
Robert Miller IIILSU313,91,32,60,6420,8%
Nick PringleARK353,91,52,30,7119,6%
Meleek ThomasARK373,80,92,92,496,7%
Dylan JamesUGA333,81,52,30,5916,6%
Trent PierceMIZ203,81,12,71,538,1%
Myles StuteSC273,70,73,00,8814,4%
Xaivian LeeFLA353,70,43,32,4114,0%
Jacob CrewsMIZ333,71,32,40,447,9%
AK OkerekeVAN363,61,22,41,7612,7%
Tyler TannerVAN363,60,43,22,7110,7%
Kobe KnoxSC323,61,12,51,5712,7%
Labaron Philon Jr.ALA333,50,63,01,9612,8%
Sebastian Williams-AdamsAUB383,51,42,11,4114,4%
Tramon MarkTEX363,51,02,41,578,8%
Jadon JonesOU323,50,62,82,087,4%
Ilias KamardineMISS353,40,43,01,9115,2%
London JemisonALA333,41,02,40,659,8%
Meechie JohnsonSC323,30,33,01,8813,2%
Kevin OvertonAUB383,30,82,51,238,3%
Tyler NickelVAN363,30,62,61,656,2%
Zach ClemenceTA&M323,31,12,21,0812,1%
Xzayvier BrownOU373,20,42,82,0011,0%
Marcus HillTA&M323,21,22,01,4610,7%
AJ StorrMISS353,10,72,41,279,5%
Anthony Robinson IIMIZ333,10,82,31,8116,3%
Darius Acuff Jr.ARK363,10,52,62,9710,1%
Nic CodieTEX243,11,02,01,2713,9%
Latrell WrightsellALA273,10,42,62,226,8%
Duke MilesVAN283,00,22,82,4712,0%
Nijel PackOU373,00,52,61,7512,0%
Tahaad PettifordAUB383,00,42,61,7113,1%
Ja'Kobi GillespieTENN372,80,62,32,3611,9%
Eli EllisSC282,80,72,12,0410,3%
Marcus MillenderUGA332,80,62,12,3315,0%
Aden HollowayALA282,80,32,52,5910,2%
Ali DibbaTA&M322,80,91,81,647,1%
Collin ChandlerUK362,80,42,42,0812,0%
T.O. BarrettMIZ332,70,81,91,4320,7%
Rylan GriffenTA&M302,70,72,01,5414,4%
Dedan Thomas Jr.LSU162,70,32,44,0010,8%
EJ WalkerSC222,70,91,80,4422,1%
Camden HeideTEX352,70,81,91,538,9%
Max MackinnonLSU312,60,42,31,2412,4%
Pop IsaacsTA&M312,60,42,21,6915,7%
Jayden EppsMSST302,50,22,41,2112,7%
Eduardo KlafkeMISS342,50,61,92,1812,1%
Jordan RossUGA322,50,52,02,5513,1%
Denzel AberdeenUK362,50,61,82,629,9%
Josh HubbardMSST322,50,32,21,5110,6%
Boogie FlandFLA352,50,81,72,2012,7%
Ruben DominguezTA&M322,40,42,03,544,7%
Elijah StrongSC322,30,51,81,009,0%
Ja'Borri McGheeMSST322,10,31,81,2416,7%
Rashad KingLSU322,10,41,71,2714,4%
Jordan PopeTEX362,10,51,62,137,0%
Kam WilliamsUK242,10,71,41,6410,7%
Jeremiah WilkinsonUGA312,00,41,61,298,0%
Patton PinkinsMISS351,90,71,23,103,6%
Jalen ReeceLSU321,80,11,72,8317,0%
Simeon WilcherTEX361,80,41,41,3519,2%
Chandler BingVAN351,60,80,90,6816,3%
Travis PerryMISS351,60,21,52,188,8%
Jacari LaneTA&M311,60,70,82,7416,6%
DJ WagnerARK351,60,01,63,708,9%
Urban KlavzarFLA351,50,31,31,5210,0%
Dayton ForsytheOU281,40,31,11,8115,2%
Kezza GiffaMISS281,30,11,11,3217,8%
Sebastian MackMIZ181,30,31,00,5812,6%

Muestras pequeñas

Jugadores con menos partidos o un rol corto esta temporada. Sus tasas están en su propia página y cambian rápido con cada partido.

Ritmo y eficiencia por equipo: SEC (estimados)

Ritmo y eficiencia de los equipos del baloncesto universitario, temporada regular, estimados a partir de las estadísticas de los partidos (posición en la liga entre paréntesis)
EquipoRitmoPos./PORtgDRtgNetoeFG%PÉR%RO%RD%eFG% riv.PÉR% riv.FTrFTr riv.
Florida Gators73,2 (33.º)73,2 (50.º)119,0 (14.º)97,7 (33.º)+21,3 (10.º)54,1% (77.º)13,0% (109.º)43,0% (2.º)77,5% (9.º)46,1% (14.º)12,9% (271.º)39,0 (71.º)34,0 (170.º)
Vanderbilt Commodores71,6 (84.º)72,1 (87.º)118,8 (15.º)103,9 (141.º)+14,9 (27.º)55,3% (35.º)11,1% (10.º)29,1% (184.º)71,6% (207.º)49,0% (77.º)14,8% (129.º)38,1 (93.º)39,5 (308.º)
Tennessee Volunteers68,7 (230.º)69,4 (223.º)113,6 (66.º)100,2 (57.º)+13,3 (37.º)51,4% (201.º)13,6% (164.º)44,1% (1.º)75,5% (43.º)47,8% (46.º)13,5% (230.º)37,4 (107.º)36,3 (237.º)
Georgia Bulldogs74,8 (12.º)76,0 (9.º)117,7 (21.º)105,1 (169.º)+12,6 (42.º)54,2% (76.º)11,9% (31.º)32,6% (73.º)67,7% (338.º)50,6% (165.º)14,6% (138.º)36,9 (122.º)30,2 (76.º)
Arkansas Razorbacks74,0 (20.º)75,0 (16.º)120,3 (6.º)108,1 (252.º)+12,2 (44.º)56,4% (20.º)10,5% (3.º)30,0% (147.º)70,8% (255.º)51,8% (233.º)12,9% (280.º)35,9 (155.º)31,2 (95.º)
Alabama Crimson Tide76,1 (5.º)76,6 (7.º)119,0 (13.º)108,0 (250.º)+11,0 (55.º)55,2% (40.º)11,0% (9.º)30,0% (149.º)69,7% (294.º)49,2% (85.º)10,6% (361.º)36,0 (152.º)32,0 (113.º)
Texas Longhorns70,1 (165.º)70,6 (171.º)117,3 (24.º)107,9 (248.º)+9,3 (69.º)54,7% (56.º)13,0% (111.º)34,7% (28.º)76,8% (17.º)50,5% (163.º)11,3% (351.º)43,5 (12.º)39,7 (312.º)
Kentucky Wildcats70,7 (131.º)70,9 (148.º)113,5 (67.º)104,8 (162.º)+8,7 (75.º)53,4% (103.º)12,7% (84.º)32,0% (86.º)71,8% (198.º)48,9% (73.º)12,9% (275.º)37,4 (109.º)36,4 (239.º)
Oklahoma Sooners69,9 (171.º)70,9 (150.º)117,0 (30.º)109,3 (286.º)+7,7 (94.º)54,9% (50.º)12,0% (36.º)31,2% (111.º)69,9% (287.º)51,0% (189.º)12,8% (283.º)35,6 (166.º)34,9 (196.º)
Texas A&M Aggies72,7 (50.º)74,4 (21.º)114,4 (50.º)106,9 (225.º)+7,5 (96.º)53,4% (102.º)12,4% (58.º)29,6% (164.º)68,1% (328.º)50,7% (174.º)14,5% (147.º)36,5 (138.º)35,0 (198.º)
Auburn Tigers70,6 (133.º)71,3 (121.º)116,4 (33.º)110,4 (310.º)+5,9 (127.º)53,0% (120.º)12,2% (44.º)34,5% (35.º)71,6% (205.º)53,7% (312.º)13,8% (202.º)43,2 (14.º)34,3 (178.º)
Missouri Tigers69,7 (179.º)70,3 (186.º)112,8 (76.º)107,4 (237.º)+5,3 (134.º)55,0% (47.º)14,7% (257.º)32,2% (81.º)71,0% (236.º)51,5% (212.º)13,9% (195.º)42,1 (23.º)35,5 (213.º)
LSU Tigers69,6 (185.º)71,5 (112.º)113,9 (59.º)109,8 (299.º)+4,1 (155.º)52,9% (126.º)13,2% (128.º)32,0% (87.º)70,8% (252.º)50,9% (180.º)11,4% (347.º)41,0 (41.º)37,8 (272.º)
Ole Miss Rebels69,7 (182.º)70,9 (145.º)107,0 (202.º)107,3 (234.º)-0,3 (233.º)50,5% (251.º)11,6% (24.º)25,8% (286.º)70,1% (278.º)50,5% (161.º)13,7% (211.º)33,0 (238.º)41,2 (326.º)
South Carolina Gamecocks69,0 (216.º)69,8 (204.º)107,3 (193.º)109,5 (293.º)-2,2 (259.º)50,3% (257.º)12,3% (52.º)25,1% (304.º)69,0% (312.º)51,6% (219.º)12,3% (317.º)36,7 (125.º)34,0 (168.º)
Mississippi State Bulldogs72,7 (52.º)73,6 (40.º)105,5 (233.º)111,2 (318.º)-5,7 (304.º)51,5% (197.º)13,6% (165.º)27,7% (228.º)71,1% (231.º)50,9% (184.º)10,8% (359.º)30,6 (289.º)32,3 (124.º)

El ritmo y los ratings son estimados. Ordenado por rating neto. El ritmo son las posesiones estimadas por 40 minutos; los ratings son los puntos anotados y permitidos por 100 posesiones. Las columnas de rival (eFG% riv., PÉR% riv., FTr riv.) son lo que hicieron los rivales del equipo: en ellas, el 1.º es el que menos tiro y tasa de tiros libres permite y el que más pérdidas provoca. El 1.º es el ritmo más rápido, el mejor rating o tasa y el que menos pérdidas tiene; en posesiones, el 1.º es el que más.

Qué significa cada cifra

  • MIN: Minutos jugados por partido.
  • TCI: Tiros por partido.
  • T3I: Triples intentados por partido.
  • TLI: Tiros libres intentados por partido.
  • TS%: Puntos por tiro, contando los triples y los tiros libres.
  • eFG%: Porcentaje de tiros de campo en el que un triple vale 1,5 canastas.
  • T3I%: Proporción de tiros desde la línea de 3.
  • FTr: Tiros libres intentados por cada 100 tiros.
  • AST/PÉR: Asistencias por cada pérdida.
  • PÉR%: Pérdidas por cada 100 jugadas usadas.
  • PTS/40: Puntos por cada 40 minutos jugados.
  • REB/40: Rebotes por cada 40 minutos jugados.
  • AST/40: Asistencias por cada 40 minutos jugados.
  • T3A/40: Triples anotados por cada 40 minutos jugados.
  • ROB/40: Robos por cada 40 minutos jugados.
  • TAP/40: Tapones por cada 40 minutos jugados.
  • RO: Rebotes ofensivos por partido.
  • RD: Rebotes defensivos por partido.
  • REB: Rebotes por partido.

Las tasas de uso y de asistencias no se publican para los partidos universitarios.

Esta página muestra solo estadísticas y resultados. No incluye cuotas ni líneas de apuestas. Los mercados actuales, los porcentajes de acierto frente a la línea y la investigación de StatsNext están en la app.

Más estadísticas avanzadas