Canadiens @ Maple Leafs, vista previa: 7 de noviembre de 2026

Los Montréal Canadiens (9-3-3) visitan a los Toronto Maple Leafs (8-7-2) en Scotiabank Arena el 7 de noviembre de 2026. Forma reciente, las cifras de ambos equipos con su posición en la NHL, los enfrentamientos anteriores y los jugadores para investigar, a partir de las estadísticas de partido guardadas en StatsNext.

Vista previa · Programado para el 7 de noviembre de 2026, 19:00 (hora del Este) · Actualizado el 4 de noviembre de 2026, 17:08 (hora del Este) · Después del partido, esta página muestra las estadísticas finales

Este partido en StatsNext: investigación del partido, lesiones y mercados actuales

En esta página

Récords

Montréal Canadiens @ Toronto Maple Leafs: récords
EquipoBalance (2026-27)Últimos 5Visitante (2026-27)Local (2026-27)
Montréal Canadiens9-3-34-1 (3,6-2,4)5-1-14-2-2 (3,4-3,8)
Toronto Maple Leafs8-7-22-3 (3,8-3,4)4-3-1 (4,5-3,5)4-4-1 (2,9-3,1)

Balance, Visitante y Local cubren la temporada regular 2026-27 completa. Últimos 5 son los 5 partidos de la temporada regular 2026-27 más recientes. Entre paréntesis: goles a favor y en contra por partido. Los balances se leen victorias, derrotas en tiempo reglamentario y luego derrotas en prórroga o en la tanda de penaltis. Últimos 5 cuenta las derrotas en prórroga y en penaltis como derrotas.

Comparación de equipos

Cifras de la temporada regular 2026-27; la posición entre paréntesis es entre 32 equipos de la NHL (1.º = el que más).

Montréal Canadiens @ Toronto Maple Leafs
MTLTOR
Goles por partido3,5 (11.º)3,6 (6.º)
Goles en contra por partido3,1 (20.º)3,3 (15.º)
Tiros a puerta por partido27,1 (17.º)28,2 (10.º)
Tiros a puerta en contra por partido28,9 (10.º)29,7 (6.º)
Goles en superioridad por partido0,5 (28.º)0,9 (6.º)
Goles en superioridad en contra por partido0,7 (17.º)0,5 (25.º)
Golpes por partido19,3 (24.º)20,9 (20.º)
Golpes en contra por partido20,3 (23.º)25,2 (4.º)
Tiros bloqueados por partido13,9 (21.º)15 (8.º)
Tiros bloqueados en contra por partido13,6 (20.º)10,7 (32.º)

Forma reciente

Montréal Canadiens

Toronto Maple Leafs

Cara a cara

9 enfrentamientos anteriores guardados: Maple Leafs 4, Canadiens 5. Cara a cara completo: Maple Leafs vs. Canadiens.

Enfrentamientos anteriores más recientes
FechaTemporadaMarcador
29 sept 20262026-27TOR 2, MTL 3 (en casa de TOR)
10 mar 20262025-26TOR 1, MTL 3 (en casa de MTL)
6 dic 20252025-26TOR 1, MTL 2 (en casa de TOR)
22 nov 20252025-26TOR 2, MTL 5 (en casa de MTL)
8 oct 20252025-26TOR 5, MTL 2 (en casa de TOR)

Jugadores para investigar

Montréal Canadiens: jugadores con página en StatsNext
JugadorPos.Partidos2026-27 por partidoÚltimos 5Investigación de props
Nick SuzukiC91,3 Pts/p, 0,6 G/p, 0,8 A/p1 Pts/pTiros a puerta, puntos, goles, asistencias
Cole CaufieldRW150,9 Pts/p, 0,7 G/p, 0,3 A/p1,2 Pts/pTiros a puerta, puntos, goles
Lane HutsonD150,9 Pts/p, 0,2 G/p, 0,7 A/p1 Pts/pPuntos, asistencias
Juraj SlafkovskýLW150,7 Pts/p, 0,1 G/p, 0,6 A/p0,8 Pts/pTiros a puerta, puntos, asistencias
Jacob FowlerG927,4 Paradas/p, 29,7 TR/p, 2,2 GC/p33,2 Paradas/pParadas
Jakub DobesG623,2 Paradas/p, 27,2 TR/p, 4 GC/p22,6 Paradas/pParadas
Toronto Maple Leafs: jugadores con página en StatsNext
JugadorPos.Partidos2026-27 por partidoÚltimos 5Investigación de props
Auston MatthewsC171,5 Pts/p, 0,6 G/p, 0,9 A/p1,6 Pts/pTiros a puerta, puntos, goles, asistencias
William NylanderRW171,2 Pts/p, 0,6 G/p, 0,6 A/p1 Pts/pTiros a puerta, puntos, goles, asistencias
Jack RoslovicC171,1 Pts/p, 0,5 G/p, 0,6 A/p1,6 Pts/pTiros a puerta, puntos, goles, asistencias
John TavaresC71 Pts/p, 0,3 G/p, 0,7 A/p1,2 Pts/pTiros a puerta, puntos, goles, asistencias
Anthony StolarzG627 Paradas/p, 29,7 TR/p, 2,7 GC/p27,2 Paradas/pParadas
Sergei BobrovskyG1126,2 Paradas/p, 29,5 TR/p, 3,3 GC/p25 Paradas/pParadas

Jugadores con página en StatsNext: los líderes de la estadística principal de cada grupo de posición. Los partidos y las cifras por partido son de la temporada regular 2026-27; los últimos 5 son los últimos cinco partidos de temporada regular del jugador. Los enlaces de investigación de props abren las páginas de props del jugador en StatsNext: con qué frecuencia se alcanzaron umbrales estadísticos, nunca líneas ni cuotas de casas de apuestas. "Sin página de props" significa que hasta ahora hay muy pocos partidos de temporada regular con la estadística en un nivel de mercado habitual; la página del jugador sigue teniendo todas las estadísticas guardadas.

Sobre esta vista previa

  • Todo lo que aparece aquí es una estadística o un resultado guardado, con su muestra; nada es un pronóstico, una selección ni una proyección.
  • Las lesiones, las alineaciones y los mercados actuales de las casas de apuestas cambian a lo largo del día y no están en esta página: están en la app, con la investigación de este partido.

Esta página no incluye cuotas ni líneas de apuestas.

Sigue investigando