Kamilla Cardoso: estadísticas y registro de partidos

Kamilla Cardoso es pívot de los Chicago Sky (n.º 10). En la temporada regular 2026 hasta el 24 de septiembre de 2026, Kamilla Cardoso ha jugado 43 partidos: 14,7 puntos, 8,6 rebotes y 2,5 asistencias en 26,6 minutos por partido.

Estadísticas hasta el 24 de septiembre de 2026 · Actualizado el 15 de octubre de 2026, 18:19 (hora del Este) · Registros de StatsNext

Resumen de la investigación

  • Forma reciente: 12,6 puntos por partido en los últimos 5 partidos, frente a 14,7 en la temporada (43 partidos).
  • Rol: 24,2 minutos por partido en los últimos 5 partidos, frente a 26,6 en la temporada.
  • Regularidad: igual o por encima del promedio de la temporada (14,7 puntos) en 20 de 43 partidos.
  • Local y visitante: 15 puntos por partido como local (21 partidos), 14,3 como visitante (22).

Con qué frecuencia

Kamilla Cardoso: partidos en los que alcanzó cada umbral esta temporada regular (umbrales estadísticos, no líneas de casas de apuestas)
UmbralÚltimos 5Últimos 10Temporada
10+ puntos4 de 59 de 1036 de 43
15+ puntos2 de 55 de 1020 de 43
20+ puntos0 de 52 de 109 de 43
4+ rebotes5 de 510 de 1042 de 43
6+ rebotes4 de 59 de 1035 de 43
8+ rebotes1 de 55 de 1026 de 43
2+ asistencias5 de 58 de 1030 de 43
4+ asistencias1 de 53 de 1012 de 43

Las cifras son de partidos de temporada regular de la WNBA; se indican las muestras, y las muestras pequeñas cambian rápido.

Equipo: Chicago Sky: estadísticas y resultados.

Investigación de props por categoría

Con qué frecuencia alcanzó cada umbral en los últimos 5, 10 y 20 partidos, los desgloses y el próximo rival, una estadística a la vez.

6'7"

Temporada regular 2026

Kamilla Cardoso — WNBA — 2026
PartidosMINPTSREBASTT3AROBTAPPÉR
2026, por partido4326,614,78,62,500,61,51,8
2026, totales431.1446313711060266376

Temporada regular 2025

40 partidos de temporada regular en 2025, para comparar. Los partidos de playoffs no están en estas cifras.

Kamilla Cardoso — WNBA — 2025
PartidosMINPTSREBASTT3AROBTAPPÉR
2025, por partido4027,613,68,52,500,31,22,4
2025, totales401.104543341981144797

Tasas en 2026

Kamilla Cardoso ha anotado 243 de 441 tiros de campo (55,1%) y 0 de 0 triples.

MedidaValor
Porcentaje de tiros de campo55,1%
Porcentaje de triples–
Porcentaje de tiros libres74,0%
Triples intentados por partido0
Tiros libres intentados por partido4,6

Tasas y rol, 2026

Kamilla Cardoso promedia 26,6 minutos en 43 partidos de temporada regular en 2026, y 27,1 en los últimos 10 y 24,2 en los últimos 5, con una tasa de uso de 22,7% y un porcentaje de tiro real de 59,8%.

Kamilla Cardoso: tasas, rol y volumen, temporada regular 2026 y partidos recientes
Rol y volumenTemporada (43 partidos)Últimos 10Últimos 5
Minutos por partido26,627,124,2
Tasa de uso22,7%23,9%22,9%
Puntos por partido14,715,112,6
Tiros de campo intentados10,310,79,4
Triples intentados0,00,00,0
Tiros libres intentados4,66,02,8
Kamilla Cardoso: tasas, eficiencia de tiro, temporada regular 2026 y partidos recientes
Eficiencia de tiroTemporada (43 partidos)Últimos 10Últimos 5
Tiro real59,8%56,6%59,3%
Porcentaje efectivo de tiros de campo55,1%49,5%57,4%
Tasa de triples intentados0,0%0,0%0,0%
Tasa de tiros libres44,456,129,8
Kamilla Cardoso: tasas, por 36 minutos, temporada regular 2026 y partidos recientes
Por 36 minutosTemporada (43 partidos)Últimos 10Últimos 5
Puntos por 36 minutos19,920,118,7
Rebotes por 36 minutos11,711,610,1
Asistencias por 36 minutos3,33,33,9
Triples por 36 minutos0,00,00,0
Robos por 36 minutos0,80,80,6
Tapones por 36 minutos2,01,91,8
Kamilla Cardoso: tasas, tasas de rebote, temporada regular 2026 y partidos recientes
Tasas de reboteTemporada (43 partidos)Últimos 10Últimos 5
Tasa de rebote ofensivo10,6%11,8%9,8%
Tasa de rebote defensivo21,8%19,4%19,9%
Tasa de rebote16,1%15,8%15,3%
Kamilla Cardoso: tasas, creación de juego y cuidado del balón, temporada regular 2026 y partidos recientes
Creación de juego y cuidado del balónTemporada (43 partidos)Últimos 10Últimos 5
Tasa de asistencias16,0%15,9%16,7%
Asistencias por pérdida1,391,391,18
Tasa de pérdidas12,6%11,9%17,1%

Los últimos 10 y los últimos 5 incluyen partidos de playoffs. Estadísticas avanzadas de la WNBA de todos los jugadores.

Local, visitante y forma reciente, 2026

Kamilla Cardoso: por partido según el desglose; las muestras pequeñas cambian rápido
DesglosePartidosPts/pReb/pAst/p
Local21158,32,7
Visitante2214,392,3
Últimos 5 partidos512,66,82,6
Temporada4314,78,62,5

Registro de partidos

Kamilla Cardoso: últimos 10 partidos jugados, del más reciente al más antiguo
FechaRivalResultadoMINPTSREBASTT3AROBTAPPÉR
24 sept 2026@ WSHP33161040102
22 sept 2026vs. TORG2617720121
19 sept 2026@ ATLP1911620023
17 sept 2026vs. WSHP2310720004
29 ago 2026@ NYP209430021
25 ago 2026@ CONP29241310021
23 ago 2026vs. INDP2411610021
21 ago 2026vs. GSG35141040101
18 ago 2026vs. NYG32171240211
16 ago 2026@ SEAG30221220133

Compañeros de equipo: Sky

Cómo leer estas cifras

  • Los partidos son los que Kamilla Cardoso jugó (con minutos; una fila sin minutos no cuenta como partido).
  • Las tablas de la temporada son solo de temporada regular. El registro de partidos incluye los de playoffs, marcados, y llega a la temporada anterior cuando hace falta.
  • Un guion (–) significa que la estadística no está registrada en ese partido, nunca cero (pasa el cursor por encima para ver el motivo). Se omite una columna sin ningún valor registrado.

Esta página muestra solo estadísticas y resultados. No incluye cuotas ni líneas de apuestas. Los mercados actuales, los porcentajes de acierto frente a la línea y la investigación de StatsNext están en la app.

Investigación en StatsNext