Kiki Iriafen: estadísticas y registro de partidos

Kiki Iriafen es alero de los Washington Mystics (n.º 44). En la temporada regular 2026 hasta el 24 de septiembre de 2026, Kiki Iriafen ha jugado 42 partidos (con WSH y SPO): 15,1 puntos, 9,5 rebotes y 1,5 asistencias en 27,9 minutos por partido.

Estadísticas hasta el 24 de septiembre de 2026 · Actualizado el 15 de octubre de 2026, 18:19 (hora del Este) · Registros de StatsNext

Resumen de la investigación

  • Forma reciente: 14,2 puntos por partido en los últimos 5 partidos, frente a 15,1 en la temporada (42 partidos).
  • Rol: 26,4 minutos por partido en los últimos 5 partidos, frente a 27,9 en la temporada.
  • Regularidad: igual o por encima del promedio de la temporada (15,1 puntos) en 19 de 42 partidos.
  • Local y visitante: 14,3 puntos por partido como local (21 partidos), 16 como visitante (21).

Con qué frecuencia

Kiki Iriafen: partidos en los que alcanzó cada umbral esta temporada regular (umbrales estadísticos, no líneas de casas de apuestas)
UmbralÚltimos 5Últimos 10Temporada
10+ puntos4 de 59 de 1036 de 42
15+ puntos3 de 58 de 1022 de 42
20+ puntos1 de 53 de 1012 de 42
4+ rebotes5 de 510 de 1039 de 42
6+ rebotes4 de 59 de 1036 de 42
8+ rebotes4 de 59 de 1030 de 42
2+ asistencias0 de 51 de 1017 de 42
4+ asistencias0 de 50 de 103 de 42
6+ asistencias0 de 50 de 101 de 42
1+ triples anotados3 de 54 de 1015 de 42

Las cifras son de partidos de temporada regular de la WNBA; se indican las muestras, y las muestras pequeñas cambian rápido.

Entre los líderes de la WNBA: 3.º en rebotes por partido (9,5). Equipo: Washington Mystics: estadísticas y resultados.

Investigación de props por categoría

Con qué frecuencia alcanzó cada umbral en los últimos 5, 10 y 20 partidos, los desgloses y el próximo rival, una estadística a la vez.

6'3"

Temporada regular 2026

Kiki Iriafen — WNBA — 2026
PartidosMINPTSREBASTT3AROBTAPPÉR
2026, por partido4227,915,19,51,50,40,60,41,7
2026, totales421.1706364006215271872

Temporada regular 2025

44 partidos de temporada regular en 2025, para comparar. Los partidos de playoffs no están en estas cifras.

Kiki Iriafen — WNBA — 2025
PartidosMINPTSREBASTT3AROBTAPPÉR
2025, por partido442713,38,51,600,60,22,2
2025, totales441.18758437669226796

Tasas en 2026

Kiki Iriafen ha anotado 249 de 484 tiros de campo (51,4%) y 15 de 46 triples.

MedidaValor
Porcentaje de tiros de campo51,4%
Porcentaje de triples32,6%
Porcentaje de tiros libres65,1%
Triples intentados por partido1,1
Tiros libres intentados por partido4,5

Tasas y rol, 2026

Kiki Iriafen promedia 28,1 minutos en 41 partidos de temporada regular en 2026, y 27,9 en los últimos 10 y 27,2 en los últimos 5, con una tasa de uso de 23,3% y un porcentaje de tiro real de 56,0%.

Kiki Iriafen: tasas, rol y volumen, temporada regular 2026 y partidos recientes
Rol y volumenTemporada (41 partidos)Últimos 10Últimos 5
Minutos por partido28,127,927,2
Tasa de uso23,3%23,8%24,2%
Puntos por partido15,315,714,2
Tiros de campo intentados11,612,612,6
Triples intentados1,11,21,4
Tiros libres intentados4,63,12,4
Kiki Iriafen: tasas, eficiencia de tiro, temporada regular 2026 y partidos recientes
Eficiencia de tiroTemporada (41 partidos)Últimos 10Últimos 5
Tiro real56,0%56,2%52,0%
Porcentaje efectivo de tiros de campo52,8%54,0%50,0%
Tasa de triples intentados9,5%9,5%11,1%
Tasa de tiros libres39,724,619,0
Kiki Iriafen: tasas, por 36 minutos, temporada regular 2026 y partidos recientes
Por 36 minutosTemporada (41 partidos)Últimos 10Últimos 5
Puntos por 36 minutos19,520,318,8
Rebotes por 36 minutos12,315,116,9
Asistencias por 36 minutos1,91,41,6
Triples por 36 minutos0,50,50,3
Robos por 36 minutos0,80,60,5
Tapones por 36 minutos0,60,50,8
Kiki Iriafen: tasas, tasas de rebote, temporada regular 2026 y partidos recientes
Tasas de reboteTemporada (41 partidos)Últimos 10Últimos 5
Tasa de rebote ofensivo11,8%15,4%18,9%
Tasa de rebote defensivo22,5%25,3%21,1%
Tasa de rebote17,2%20,1%19,8%
Kiki Iriafen: tasas, creación de juego y cuidado del balón, temporada regular 2026 y partidos recientes
Creación de juego y cuidado del balónTemporada (41 partidos)Últimos 10Últimos 5
Tasa de asistencias10,2%6,2%6,6%
Asistencias por pérdida0,860,480,46
Tasa de pérdidas11,4%14,1%16,0%

Los últimos 10 y los últimos 5 incluyen partidos de playoffs. Estadísticas avanzadas de la WNBA de todos los jugadores.

Local, visitante y forma reciente, 2026

Kiki Iriafen: por partido según el desglose; las muestras pequeñas cambian rápido
DesglosePartidosPts/pReb/pAst/p
Local2114,39,42
Visitante21169,71
Últimos 5 partidos514,2110,8
Temporada4215,19,51,5

Registro de partidos

Kiki Iriafen: últimos 10 partidos jugados, del más reciente al más antiguo
FechaRivalResultadoMINPTSREBASTT3AROBTAPPÉR
30 sept 2026 (playoffs)vs. ATLP35151630003
27 sept 2026 (playoffs)@ ATLP23151400103
24 sept 2026vs. CHIG32161510024
22 sept 2026vs. CONG184510001
20 sept 2026@ INDG28211411112
17 sept 2026@ CHIG24181101111
28 ago 2026@ LAP30121011101
27 ago 2026@ PHXG30201210002
25 ago 2026@ PHXG29181011003
23 ago 2026@ PORG30181020103

Compañeros de equipo: Mystics

Cómo leer estas cifras

  • Los partidos son los que Kiki Iriafen jugó (con minutos; una fila sin minutos no cuenta como partido).
  • Las tablas de la temporada son solo de temporada regular. El registro de partidos incluye los de playoffs, marcados, y llega a la temporada anterior cuando hace falta.
  • Un guion (–) significa que la estadística no está registrada en ese partido, nunca cero (pasa el cursor por encima para ver el motivo). Se omite una columna sin ningún valor registrado.

Esta página muestra solo estadísticas y resultados. No incluye cuotas ni líneas de apuestas. Los mercados actuales, los porcentajes de acierto frente a la línea y la investigación de StatsNext están en la app.

Investigación en StatsNext