AJ Auxerre vs. Paris FC, antevisão: 7 de novembro de 2026
AJ Auxerre (3-1-5 V-E-D, 10 pts, 13.º lugar) recebe Paris FC (5-2-2 V-E-D, 17 pts, 4.º lugar) no Stade de l'Abbé-Deschamps, Auxerre a 7 de novembro de 2026 na Ligue 1 2026-27.
Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais
Nesta página
Como chegam AJ Auxerre e Paris FC ao seu jogo?
- AJ Auxerre é 13.º com 10 pontos em 9 jogos (3-1-5 V-E-D); Paris FC é 4.º com 17 pontos em 9 jogos (5-2-2 V-E-D).
- AJ Auxerre marca 1,4 (9.º mais alto de 18) e sofre 2,6 (1.º mais alto) por jogo. Paris FC marca 1,8 (5.º mais alto de 18) e sofre 1,1 (4.º mais baixo) por jogo.
- Golos esperados por jogo: AJ Auxerre 1,3 marcados e 1,9 sofridos; Paris FC 1,8 marcados e 0,9 sofridos.
- AJ Auxerre em casa: 2-1-1 V-E-D em 4 jogos (1,3 marcados e 1,3 sofridos por jogo). Paris FC fora: 1-1-2 V-E-D em 4 jogos (1 marcados e 1,3 sofridos).
- Últimos 5 jogos da Ligue 1: AJ Auxerre 2-1-2 V-E-D, Paris FC 3-0-2 V-E-D.
- Ambas as equipas marcaram em 8 de 9 (89%) jogos de AJ Auxerre e em 5 de 9 (56%) de Paris FC; houve 3 ou mais golos em 7 de 9 (78%) e 6 de 9 (67%).
- 2 confrontos anteriores guardados: AJ Auxerre 0, Paris FC 0, empates 2.
Apenas jogos da Ligue 1 desta época (AJ Auxerre 9, Paris FC 9); as posições são entre 18 clubes, 1.º = o valor mais alto. São registos até agora, não uma previsão.
Registos
| Equipa | Registo (2026-27) | Últimos 5 | Fora (2026-27) | Casa (2026-27) |
|---|---|---|---|---|
| AJ Auxerre | 3-1-5 | 2-1-2 (1,6-2,4) | 1-0-4 (1,6-3,6) | 2-1-1 (1,3-1,3) |
| Paris FC | 5-2-2 | 3-0-2 (2-1,6) | 1-1-2 (1-1,3) | 4-1-0 (2,4-1) |
Registo, Fora e Casa cobrem toda a época 2026-27 da Ligue 1. Últimos 5 são os 5 jogos da Ligue 1 2026-27 mais recentes. Entre parênteses: golos marcados e sofridos por jogo. Os registos leem-se: vitórias, empates e depois derrotas (V-E-D).
O que importa neste jogo
Ataque de AJ Auxerre contra a defesa de Paris FC
| AJ Auxerre, marcados | Paris FC, sofridos | |
|---|---|---|
| Golos por jogo | 1,4 (9.º) | 1,1 (13.º) |
| Golos esperados (xG) por jogo | 1,3 (15.º) | 0,9 (18.º) |
| Remates por jogo | 11,4 (16.º) | 9,6 (18.º) |
| Remates à baliza por jogo | 4,8 (10.º) | 3,3 (18.º) |
| Grandes oportunidades por jogo | 1,9 (14.º) | 1 (17.º) |
| Remates dentro da área por jogo | 6,6 (17.º) | 6,3 (18.º) |
| Cantos por jogo | 5 (7.º) | 3,7 (15.º) |
Ataque de Paris FC contra a defesa de AJ Auxerre
| Paris FC, marcados | AJ Auxerre, sofridos | |
|---|---|---|
| Golos por jogo | 1,8 (5.º) | 2,6 (1.º) |
| Golos esperados (xG) por jogo | 1,8 (5.º) | 1,9 (3.º) |
| Remates por jogo | 13,8 (5.º) | 14,9 (6.º) |
| Remates à baliza por jogo | 5,1 (6.º) | 5,9 (1.º) |
| Grandes oportunidades por jogo | 2,4 (9.º) | 2,9 (7.º) |
| Remates dentro da área por jogo | 8,9 (8.º) | 10 (5.º) |
| Cantos por jogo | 3,3 (15.º) | 6,6 (1.º) |
- AJ Auxerre tem a 4.ª média mais baixa de golos esperados por jogo (1,3) e Paris FC concede a 1.ª mais baixa (0,9).
- AJ Auxerre tem a 3.ª média mais baixa de remates por jogo (11,4) e Paris FC concede a 1.ª mais baixa (9,6).
Os números de ataque de cada clube ao lado do que o outro clube concedeu por jogo. Posição 1.º = o valor mais alto da competição, tanto nas oportunidades criadas como nas concedidas.
Casa e fora
| AJ Auxerre, jogos em casa | Paris FC, jogos fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 4 |
| Registo | 2-1-1 V-E-D | 1-1-2 V-E-D |
| Golos marcados por jogo | 1,3 | 1 |
| Golos sofridos por jogo | 1,3 | 1,3 |
| Jogos sem sofrer golos | 1 de 4 (25%) | 1 de 4 (25%) |
| Sem marcar | 0 de 4 (0%) | 2 de 4 (50%) |
| Ambas marcaram | 3 de 4 (75%) | 2 de 4 (50%) |
| 2 ou mais golos no jogo | 3 de 4 (75%) | 2 de 4 (50%) |
| 3 ou mais golos no jogo | 2 de 4 (50%) | 2 de 4 (50%) |
Padrões de golos
| AJ Auxerre | Paris FC | |
|---|---|---|
| Jogos sem sofrer golos | 1 de 9 (11%) | 3 de 9 (33%) |
| Sem marcar | 0 de 9 (0%) | 3 de 9 (33%) |
| Ambas marcaram | 8 de 9 (89%) | 5 de 9 (56%) |
| 2 ou mais golos no jogo | 8 de 9 (89%) | 6 de 9 (67%) |
| 3 ou mais golos no jogo | 7 de 9 (78%) | 6 de 9 (67%) |
| 4 ou mais golos no jogo | 6 de 9 (67%) | 3 de 9 (33%) |
| Golos por jogo, 1.ª parte | 0,4 marcados, 0,8 sofridos | 1 marcados, 0,2 sofridos |
| Golos por jogo, 2.ª parte | 1 marcados, 1,8 sofridos | 0,8 marcados, 0,9 sofridos |
Contagens a partir dos resultados finais e ao intervalo guardados, com o número de jogos. Os golos do jogo são os dos dois clubes.
Comparação completa das equipas
| Por jogo | AJ Auxerre | Paris FC |
|---|---|---|
| Golos esperados (xG) | 1,3 (15.º) | 1,8 (5.º) |
| Golos esperados (xG), adversários | 1,9 (3.º) | 0,9 (18.º) |
| Remates | 11,4 (16.º) | 13,8 (5.º) |
| Remates, adversários | 14,9 (6.º) | 9,6 (18.º) |
| Remates à baliza | 4,8 (10.º) | 5,1 (6.º) |
| Remates à baliza, adversários | 5,9 (1.º) | 3,3 (18.º) |
| Grandes oportunidades | 1,9 (14.º) | 2,4 (9.º) |
| Grandes oportunidades, adversários | 2,9 (7.º) | 1 (17.º) |
| Posse de bola % | 45,6 (17.º) | 50,3 (9.º) |
| Passes | 389,3 (17.º) | 559,7 (3.º) |
| Passes, adversários | 472,8 (11.º) | 546,1 (3.º) |
| Cantos | 5 (7.º) | 3,3 (15.º) |
| Cantos, adversários | 6,6 (1.º) | 3,7 (15.º) |
| Faltas | 15,4 (2.º) | 13,9 (6.º) |
| Faltas, adversários | 10,6 (16.º) | 11,9 (11.º) |
| Cartões amarelos | 1,7 (9.º) | 2,3 (3.º) |
| Cartões amarelos, adversários | 1,6 (12.º) | 1,8 (8.º) |
| Remates dentro da área | 6,6 (17.º) | 8,9 (8.º) |
| Remates dentro da área, adversários | 10 (5.º) | 6,3 (18.º) |
| Remates de fora da área | 4,9 (5.º) | 4,9 (5.º) |
| Remates de fora da área, adversários | 4,8 (7.º) | 3,2 (16.º) |
| Grandes oportunidades falhadas | 1 (14.º) | 1,1 (12.º) |
| Grandes oportunidades falhadas, adversários | 1,8 (6.º) | 0,4 (18.º) |
| Foras de jogo | 1,6 (10.º) | 1,6 (10.º) |
| Foras de jogo, adversários | 2 (3.º) | 0,7 (18.º) |
| Precisão de passe % | 78,9 (18.º) | 87,1 (3.º) |
| Precisão de passe %, adversários | 82,1 (16.º) | 86,1 (7.º) |
| Bolas longas | 49,9 (7.º) | 40,4 (17.º) |
| Bolas longas, adversários | 54,7 (2.º) | 44,9 (16.º) |
| Bolas longas certas | 21,2 (14.º) | 17,7 (18.º) |
| Bolas longas certas, adversários | 25,8 (6.º) | 22,7 (11.º) |
| Cruzamentos | 13,2 (15.º) | 12,7 (16.º) |
| Cruzamentos, adversários | 19,3 (4.º) | 16,7 (12.º) |
| Cruzamentos certos | 2,4 (17.º) | 2,7 (16.º) |
| Cruzamentos certos, adversários | 4,7 (7.º) | 3,2 (14.º) |
| Dribles bem-sucedidos | 11,1 (1.º) | 5,2 (17.º) |
| Dribles bem-sucedidos, adversários | 6,2 (13.º) | 6,2 (13.º) |
| Desarmes | 14,1 (16.º) | 18 (4.º) |
| Desarmes, adversários | 22,8 (1.º) | 13,1 (17.º) |
| Interceções | 10,6 (9.º) | 11 (5.º) |
| Interceções, adversários | 10,9 (5.º) | 11,3 (1.º) |
| Alívios | 27,6 (1.º) | 22,1 (11.º) |
| Alívios, adversários | 21,4 (12.º) | 20,4 (14.º) |
| Duelos no chão ganhos | 35,3 (8.º) | 34,1 (12.º) |
| Duelos no chão ganhos, adversários | 43,1 (1.º) | 32,4 (14.º) |
| Duelos aéreos ganhos | 11,9 (7.º) | 7,2 (17.º) |
| Duelos aéreos ganhos, adversários | 12,7 (4.º) | 11,2 (8.º) |
| Grandes defesas | 1,1 (2.º) | 0,7 (13.º) |
| Grandes defesas, adversários | 0,8 (8.º) | 0,8 (7.º) |
As linhas "adversários" são o que os adversários de cada clube registaram contra ele. Médias dos jogos que publicam cada estatística; posição entre 18 clubes.
Resultados recentes, todas as competições guardadas
AJ Auxerre
- 1/11/2026 (Ligue 1): D 1-5 em casa de Strasbourg
- 25/10/2026 (Ligue 1): E 1-1 contra Le Mans
- 18/10/2026 (Ligue 1): V 3-1 em casa de Le Havre AC
- 11/10/2026 (Ligue 1): D 1-4 em casa de Stade Rennais
- 20/09/2026 (Ligue 1): V 2-1 contra Brest
- 12/09/2026 (Ligue 1): V 1-0 contra Nice
Paris FC
Confrontos diretos
| Data | Época | Marcador |
|---|---|---|
| 8/02/2026 | 2025-26 | AJ Auxerre 0-0 Paris FC (em casa de AJ Auxerre) |
| 29/11/2025 | 2025-26 | AJ Auxerre 1-1 Paris FC (em casa de Paris FC) |
Jogadores a analisar
| Jogador | Pos. | J | Totais 2026-27 | Últimos 5 | Análise de props |
|---|---|---|---|---|---|
| Cameron Archer | avançado | 7 | 6 G, 0 A, 16 R | 4 G, 11 R | Remates, remates à baliza, golos |
| Danny Namaso | avançado | 9 | 3 G, 2 A, 17 R | 2 G, 9 R | Remates, remates à baliza, assistências |
| Remy Labeau Lascary | avançado | 5 | 1 G, 0 A, 9 R | 1 G, 9 R | Remates, remates à baliza |
| Romain Faivre | médio | 9 | 1 G, 3 A, 16 R | 1 G, 12 R | Remates, remates à baliza, assistências |
| Kévin Danois | médio | 9 | 0 G, 1 A, 7 R | 0 G, 1 R | |
| Lamine Sy | defesa | 9 | 1 G, 0 A, 6 R | 0 G, 4 R |
| Jogador | Pos. | J | Totais 2026-27 | Últimos 5 | Análise de props |
|---|---|---|---|---|---|
| Lassine Sinayoko | avançado | 9 | 8 G, 5 A, 29 R | 4 G, 17 R | Remates, remates à baliza, golos, assistências |
| Pablo Pagis | avançado | 9 | 2 G, 1 A, 20 R | 2 G, 14 R | Remates, remates à baliza, golos, assistências |
| Luca Koleosho | avançado | 7 | 1 G, 1 A, 16 R | 1 G, 11 R | Remates, remates à baliza |
| Maxime López | médio | 9 | 2 G, 2 A, 6 R | 2 G, 5 R | |
| Ilan Kebbal | médio | 9 | 1 G, 1 A, 23 R | 1 G, 14 R | Remates, remates à baliza |
| Samir Chergui | defesa | 6 | 1 G, 0 A, 3 R | 0 G, 2 R |
Jogadores com página na StatsNext: os que mais contribuem para golos, por posição. As presenças e os totais são desta época da Ligue 1; os últimos 5 são as cinco últimas presenças guardadas do jogador. As ligações de análise de props abrem as páginas de props do jogador na StatsNext: com que frequência foram atingidos limiares estatísticos, nunca linhas nem odds das casas de apostas. "Sem página de props" significa que até agora há muito poucos presenças com a estatística a um nível de mercado habitual; a página do jogador continua a ter todas as estatísticas guardadas.
Sobre esta antevisão
- Tudo o que aparece aqui é um resultado ou uma estatística guardada com a sua amostra; nada é uma previsão, um prognóstico ou uma projeção.
- Os onzes, as lesões e os mercados atuais mudam ao longo do dia e estão na app, com a análise deste jogo.
Esta página mostra apenas estatísticas e resultados. Não inclui odds das casas de apostas nem linhas de apostas. Os mercados atuais e a análise da StatsNext estão na app.
Continua a analisar
- Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais
- AJ Auxerre: resultados e estatísticas
- Paris FC: resultados e estatísticas
- Todos os próximos jogos da Ligue 1
- Estatísticas de equipas da Ligue 1
- Análise de props de jogadores da Ligue 1
- Tabela de xG da Ligue 1
