AJ Auxerre gegen Paris FC, Vorschau: 7. November 2026
AJ Auxerre (3-1-5 S-U-N, 10 Pkt., 13. Platz) empfängt Paris FC (5-2-2 S-U-N, 17 Pkt., 4. Platz) im Stade de l'Abbé-Deschamps, Auxerre am 7. November 2026 in der Ligue 1 2026-27.
Dieses Spiel bei StatsNext: Spiel-Recherche, Aufstellungen, Teamnews und aktuelle Märkte
Auf dieser Seite
Wie stehen AJ Auxerre und Paris FC vor ihrem Spiel da?
- AJ Auxerre belegt den 13. Platz mit 10 Punkten aus 9 Spielen (3-1-5 S-U-N); Paris FC belegt den 4. Platz mit 17 Punkten aus 9 Spielen (5-2-2 S-U-N).
- AJ Auxerre erzielt 1,4 (9. höchster von 18) und kassiert 2,6 (1. höchster) pro Spiel. Paris FC erzielt 1,8 (5. höchster von 18) und kassiert 1,1 (4. niedrigster) pro Spiel.
- Erwartete Tore pro Spiel: AJ Auxerre 1,3 für und 1,9 gegen; Paris FC 1,8 für und 0,9 gegen.
- AJ Auxerre zu Hause: 2-1-1 S-U-N in 4 Spielen (1,3 erzielt und 1,3 kassiert pro Spiel). Paris FC auswärts: 1-1-2 S-U-N in 4 Spielen (1 erzielt und 1,3 kassiert).
- Letzte 5 Spiele der Ligue 1: AJ Auxerre 2-1-2 S-U-N, Paris FC 3-0-2 S-U-N.
- Beide Teams trafen in 8 von 9 (89%) Spielen von AJ Auxerre und in 5 von 9 (56%) Spielen von Paris FC; 3 oder mehr Tore fielen in 7 von 9 (78%) bzw. 6 von 9 (67%).
- 2 frühere gespeicherte Duelle: AJ Auxerre 0, Paris FC 0, Unentschieden 2.
Nur Spiele der Ligue 1 dieser Saison (AJ Auxerre 9, Paris FC 9); die Ränge beziehen sich auf 18 Klubs, 1. = der höchste Wert. Das sind bisherige Bilanzen, keine Vorhersage.
Bilanzen
| Team | Bilanz (2026-27) | Letzte 5 | Auswärts (2026-27) | Heim (2026-27) |
|---|---|---|---|---|
| AJ Auxerre | 3-1-5 | 2-1-2 (1,6-2,4) | 1-0-4 (1,6-3,6) | 2-1-1 (1,3-1,3) |
| Paris FC | 5-2-2 | 3-0-2 (2-1,6) | 1-1-2 (1-1,3) | 4-1-0 (2,4-1) |
Bilanz, Auswärts und Heim umfassen die gesamte Saison 2026-27 der Ligue 1. Letzte 5 sind die 5 jüngsten Spiele der Ligue 1 2026-27. In Klammern: Tore für und gegen pro Spiel. Bilanzen lesen sich: Siege, Unentschieden, dann Niederlagen (S-U-N).
Worauf es in diesem Spiel ankommt
Angriff von AJ Auxerre gegen die Defensive von Paris FC
| AJ Auxerre, für | Paris FC, gegen | |
|---|---|---|
| Tore pro Spiel | 1,4 (9.) | 1,1 (13.) |
| Erwartete Tore (xG) pro Spiel | 1,3 (15.) | 0,9 (18.) |
| Schüsse pro Spiel | 11,4 (16.) | 9,6 (18.) |
| Schüsse aufs Tor pro Spiel | 4,8 (10.) | 3,3 (18.) |
| Großchancen pro Spiel | 1,9 (14.) | 1 (17.) |
| Schüsse im Strafraum pro Spiel | 6,6 (17.) | 6,3 (18.) |
| Ecken pro Spiel | 5 (7.) | 3,7 (15.) |
Angriff von Paris FC gegen die Defensive von AJ Auxerre
| Paris FC, für | AJ Auxerre, gegen | |
|---|---|---|
| Tore pro Spiel | 1,8 (5.) | 2,6 (1.) |
| Erwartete Tore (xG) pro Spiel | 1,8 (5.) | 1,9 (3.) |
| Schüsse pro Spiel | 13,8 (5.) | 14,9 (6.) |
| Schüsse aufs Tor pro Spiel | 5,1 (6.) | 5,9 (1.) |
| Großchancen pro Spiel | 2,4 (9.) | 2,9 (7.) |
| Schüsse im Strafraum pro Spiel | 8,9 (8.) | 10 (5.) |
| Ecken pro Spiel | 3,3 (15.) | 6,6 (1.) |
- AJ Auxerre hat den 4. niedrigsten Wert bei erwarteten Toren pro Spiel (1,3), und Paris FC lässt den 1. niedrigsten Wert zu (0,9).
- AJ Auxerre hat den 3. niedrigsten Wert bei Schüssen pro Spiel (11,4), und Paris FC lässt den 1. niedrigsten Wert zu (9,6).
Die Angriffswerte jedes Klubs neben dem, was der andere Klub pro Spiel zugelassen hat. Rang 1. = der höchste Wert im Wettbewerb, für herausgespielte wie für zugelassene Chancen.
Heim und auswärts
| AJ Auxerre, Heimspiele | Paris FC, Auswärtsspiele | |
|---|---|---|
| Spiele | 4 | 4 |
| Bilanz | 2-1-1 S-U-N | 1-1-2 S-U-N |
| Erzielte Tore pro Spiel | 1,3 | 1 |
| Gegentore pro Spiel | 1,3 | 1,3 |
| Spiele ohne Gegentor | 1 von 4 (25%) | 1 von 4 (25%) |
| Ohne eigenes Tor | 0 von 4 (0%) | 2 von 4 (50%) |
| Beide Teams trafen | 3 von 4 (75%) | 2 von 4 (50%) |
| 2 oder mehr Tore im Spiel | 3 von 4 (75%) | 2 von 4 (50%) |
| 3 oder mehr Tore im Spiel | 2 von 4 (50%) | 2 von 4 (50%) |
Tormuster
| AJ Auxerre | Paris FC | |
|---|---|---|
| Spiele ohne Gegentor | 1 von 9 (11%) | 3 von 9 (33%) |
| Ohne eigenes Tor | 0 von 9 (0%) | 3 von 9 (33%) |
| Beide Teams trafen | 8 von 9 (89%) | 5 von 9 (56%) |
| 2 oder mehr Tore im Spiel | 8 von 9 (89%) | 6 von 9 (67%) |
| 3 oder mehr Tore im Spiel | 7 von 9 (78%) | 6 von 9 (67%) |
| 4 oder mehr Tore im Spiel | 6 von 9 (67%) | 3 von 9 (33%) |
| Tore pro Spiel, 1. Halbzeit | 0,4 erzielt, 0,8 kassiert | 1 erzielt, 0,2 kassiert |
| Tore pro Spiel, 2. Halbzeit | 1 erzielt, 1,8 kassiert | 0,8 erzielt, 0,9 kassiert |
Zählungen aus den gespeicherten End- und Halbzeitständen, mit der Zahl der Spiele. Tore im Spiel sind die Tore beider Klubs.
Vollständiger Teamvergleich
| Pro Spiel | AJ Auxerre | Paris FC |
|---|---|---|
| Erwartete Tore (xG) | 1,3 (15.) | 1,8 (5.) |
| Erwartete Tore (xG), Gegner | 1,9 (3.) | 0,9 (18.) |
| Schüsse | 11,4 (16.) | 13,8 (5.) |
| Schüsse, Gegner | 14,9 (6.) | 9,6 (18.) |
| Schüsse aufs Tor | 4,8 (10.) | 5,1 (6.) |
| Schüsse aufs Tor, Gegner | 5,9 (1.) | 3,3 (18.) |
| Großchancen | 1,9 (14.) | 2,4 (9.) |
| Großchancen, Gegner | 2,9 (7.) | 1 (17.) |
| Ballbesitz % | 45,6 (17.) | 50,3 (9.) |
| Pässe | 389,3 (17.) | 559,7 (3.) |
| Pässe, Gegner | 472,8 (11.) | 546,1 (3.) |
| Ecken | 5 (7.) | 3,3 (15.) |
| Ecken, Gegner | 6,6 (1.) | 3,7 (15.) |
| Fouls | 15,4 (2.) | 13,9 (6.) |
| Fouls, Gegner | 10,6 (16.) | 11,9 (11.) |
| Gelbe Karten | 1,7 (9.) | 2,3 (3.) |
| Gelbe Karten, Gegner | 1,6 (12.) | 1,8 (8.) |
| Schüsse im Strafraum | 6,6 (17.) | 8,9 (8.) |
| Schüsse im Strafraum, Gegner | 10 (5.) | 6,3 (18.) |
| Schüsse von außerhalb des Strafraums | 4,9 (5.) | 4,9 (5.) |
| Schüsse von außerhalb des Strafraums, Gegner | 4,8 (7.) | 3,2 (16.) |
| Vergebene Großchancen | 1 (14.) | 1,1 (12.) |
| Vergebene Großchancen, Gegner | 1,8 (6.) | 0,4 (18.) |
| Abseits | 1,6 (10.) | 1,6 (10.) |
| Abseits, Gegner | 2 (3.) | 0,7 (18.) |
| Passquote % | 78,9 (18.) | 87,1 (3.) |
| Passquote %, Gegner | 82,1 (16.) | 86,1 (7.) |
| Lange Bälle | 49,9 (7.) | 40,4 (17.) |
| Lange Bälle, Gegner | 54,7 (2.) | 44,9 (16.) |
| Angekommene lange Bälle | 21,2 (14.) | 17,7 (18.) |
| Angekommene lange Bälle, Gegner | 25,8 (6.) | 22,7 (11.) |
| Flanken | 13,2 (15.) | 12,7 (16.) |
| Flanken, Gegner | 19,3 (4.) | 16,7 (12.) |
| Angekommene Flanken | 2,4 (17.) | 2,7 (16.) |
| Angekommene Flanken, Gegner | 4,7 (7.) | 3,2 (14.) |
| Erfolgreiche Dribblings | 11,1 (1.) | 5,2 (17.) |
| Erfolgreiche Dribblings, Gegner | 6,2 (13.) | 6,2 (13.) |
| Tacklings | 14,1 (16.) | 18 (4.) |
| Tacklings, Gegner | 22,8 (1.) | 13,1 (17.) |
| Abgefangene Bälle | 10,6 (9.) | 11 (5.) |
| Abgefangene Bälle, Gegner | 10,9 (5.) | 11,3 (1.) |
| Klärungen | 27,6 (1.) | 22,1 (11.) |
| Klärungen, Gegner | 21,4 (12.) | 20,4 (14.) |
| Gewonnene Bodenzweikämpfe | 35,3 (8.) | 34,1 (12.) |
| Gewonnene Bodenzweikämpfe, Gegner | 43,1 (1.) | 32,4 (14.) |
| Gewonnene Kopfballduelle | 11,9 (7.) | 7,2 (17.) |
| Gewonnene Kopfballduelle, Gegner | 12,7 (4.) | 11,2 (8.) |
| Große Paraden | 1,1 (2.) | 0,7 (13.) |
| Große Paraden, Gegner | 0,8 (8.) | 0,8 (7.) |
Die Zeilen „Gegner“ zeigen, was die Gegner jedes Klubs gegen ihn verbucht haben. Durchschnitte über die Spiele, für die die jeweilige Statistik veröffentlicht ist; Rang unter 18 Klubs.
Jüngste Ergebnisse, alle gespeicherten Wettbewerbe
AJ Auxerre
- 1. Nov. 2026 (Ligue 1): N 1-5 bei Strasbourg
- 25. Okt. 2026 (Ligue 1): U 1-1 gegen Le Mans
- 18. Okt. 2026 (Ligue 1): S 3-1 bei Le Havre AC
- 11. Okt. 2026 (Ligue 1): N 1-4 bei Stade Rennais
- 20. Sept. 2026 (Ligue 1): S 2-1 gegen Brest
- 12. Sept. 2026 (Ligue 1): S 1-0 gegen Nice
Paris FC
Direkte Duelle
| Datum | Saison | Endstand |
|---|---|---|
| 8. Feb. 2026 | 2025-26 | AJ Auxerre 0-0 Paris FC (bei AJ Auxerre) |
| 29. Nov. 2025 | 2025-26 | AJ Auxerre 1-1 Paris FC (bei Paris FC) |
Spieler für die Recherche
| Spieler | Pl. | Eins. | Summen 2026-27 | Letzte 5 | Prop-Recherche |
|---|---|---|---|---|---|
| Cameron Archer | Stürmer | 7 | 6 T, 0 V, 16 Sch | 4 T, 11 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor, Tore |
| Danny Namaso | Stürmer | 9 | 3 T, 2 V, 17 Sch | 2 T, 9 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor, Vorlagen |
| Remy Labeau Lascary | Stürmer | 5 | 1 T, 0 V, 9 Sch | 1 T, 9 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor |
| Romain Faivre | Mittelfeldspieler | 9 | 1 T, 3 V, 16 Sch | 1 T, 12 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor, Vorlagen |
| Kévin Danois | Mittelfeldspieler | 9 | 0 T, 1 V, 7 Sch | 0 T, 1 Sch | |
| Lamine Sy | Verteidiger | 9 | 1 T, 0 V, 6 Sch | 0 T, 4 Sch |
| Spieler | Pl. | Eins. | Summen 2026-27 | Letzte 5 | Prop-Recherche |
|---|---|---|---|---|---|
| Lassine Sinayoko | Stürmer | 9 | 8 T, 5 V, 29 Sch | 4 T, 17 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor, Tore, Vorlagen |
| Pablo Pagis | Stürmer | 9 | 2 T, 1 V, 20 Sch | 2 T, 14 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor, Tore, Vorlagen |
| Luca Koleosho | Stürmer | 7 | 1 T, 1 V, 16 Sch | 1 T, 11 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor |
| Maxime López | Mittelfeldspieler | 9 | 2 T, 2 V, 6 Sch | 2 T, 5 Sch | |
| Ilan Kebbal | Mittelfeldspieler | 9 | 1 T, 1 V, 23 Sch | 1 T, 14 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor |
| Samir Chergui | Verteidiger | 6 | 1 T, 0 V, 3 Sch | 0 T, 2 Sch |
Spieler mit einer StatsNext-Seite, die stärksten Torbeteiligten nach Position. Einsätze und Summen beziehen sich auf diese Saison der Ligue 1; Letzte 5 sind die letzten fünf gespeicherten Einsätze des Spielers. Links zur Prop-Recherche öffnen die Prop-Seiten des Spielers bei StatsNext: wie oft statistische Schwellen erreicht wurden, niemals Linien oder Preise von Buchmachern. „Keine Prop-Seite“ bedeutet bisher zu wenige Einsätze mit der Statistik auf einem üblichen Marktniveau; die Spielerseite enthält trotzdem jede gespeicherte Statistik.
Über diese Vorschau
- Alles hier ist ein gespeichertes Ergebnis oder eine Statistik mit ihrer Stichprobe; nichts davon ist eine Vorhersage, ein Tipp oder eine Projektion.
- Aufstellungen, Verletzungen und aktuelle Märkte ändern sich im Laufe des Tages und sind in der App, mit der Spiel-Recherche zu diesem Spiel.
Diese Seite zeigt nur Statistiken und Ergebnisse. Sie enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien. Aktuelle Märkte und die Recherche von StatsNext findest du in der App.
Weiter recherchieren
- Dieses Spiel bei StatsNext: Spiel-Recherche, Aufstellungen, Teamnews und aktuelle Märkte
- AJ Auxerre: Ergebnisse und Statistiken
- Paris FC: Ergebnisse und Statistiken
- Alle kommenden Spiele der Ligue 1
- Teamstatistiken der Ligue 1
- Spieler-Prop-Recherche der Ligue 1
- xG-Tabelle der Ligue 1
