Lens vs. Marseille, antevisão: 8 de novembro de 2026

Lens (4-1-4 V-E-D, 13 pts, 9.º lugar) recebe Marseille (5-0-4 V-E-D, 15 pts, 6.º lugar) no Stade Bollaert-Delelis, Lens a 8 de novembro de 2026 na Ligue 1 2026-27.

Antevisão · Início: 8 de novembro de 2026, 14:45 (hora da costa leste dos EUA) · Estatísticas até 1 de novembro de 2026 · Atualizado a 2 de novembro de 2026, 07:09 (hora da costa leste dos EUA) · Depois do jogo, esta página mostra o resultado final e as estatísticas do jogo

Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais

Nesta página

Como chegam Lens e Marseille ao seu jogo?

  • Lens é 9.º com 13 pontos em 9 jogos (4-1-4 V-E-D); Marseille é 6.º com 15 pontos em 9 jogos (5-0-4 V-E-D).
  • Lens marca 1,8 (5.º mais alto de 18) e sofre 1,4 (9.º mais alto) por jogo. Marseille marca 2,2 (2.º mais alto de 18) e sofre 1,4 (9.º mais alto) por jogo.
  • Golos esperados por jogo: Lens 1,5 marcados e 1,4 sofridos; Marseille 1,5 marcados e 2,1 sofridos.
  • Lens em casa: 3-0-1 V-E-D em 4 jogos (2,3 marcados e 1,3 sofridos por jogo). Marseille fora: 2-0-2 V-E-D em 4 jogos (1,8 marcados e 1,3 sofridos).
  • Últimos 5 jogos da Ligue 1: Lens 3-0-2 V-E-D, Marseille 4-0-1 V-E-D.
  • Ambas as equipas marcaram em 7 de 9 (78%) jogos de Lens e em 4 de 9 (44%) de Marseille; houve 3 ou mais golos em 7 de 9 (78%) e 5 de 9 (56%).
  • 2 confrontos anteriores guardados: Lens 1, Marseille 1, empates 0.

Apenas jogos da Ligue 1 desta época (Lens 9, Marseille 9); as posições são entre 18 clubes, 1.º = o valor mais alto. São registos até agora, não uma previsão.

Registos

Lens e Marseille: registos da Ligue 1 2026-27
EquipaRegisto (2026-27)Últimos 5Fora (2026-27)Casa (2026-27)
Lens4-1-43-0-2 (1,6-1,2)1-1-3 (1,4-1,6)3-0-1 (2,3-1,3)
Marseille5-0-44-0-1 (2,8-1,4)2-0-2 (1,8-1,3)3-0-2 (2,6-1,6)

Registo, Fora e Casa cobrem toda a época 2026-27 da Ligue 1. Últimos 5 são os 5 jogos da Ligue 1 2026-27 mais recentes. Entre parênteses: golos marcados e sofridos por jogo. Os registos leem-se: vitórias, empates e depois derrotas (V-E-D).

O que importa neste jogo

Ataque de Lens contra a defesa de Marseille

Ataque de Lens e defesa de Marseille, Ligue 1 2026-27, por jogo
Lens, marcadosMarseille, sofridos
Golos por jogo1,8 (5.º)1,4 (9.º)
Golos esperados (xG) por jogo1,5 (9.º)2,1 (2.º)
Remates por jogo13 (7.º)16,2 (2.º)
Remates à baliza por jogo5,3 (4.º)5,7 (4.º)
Grandes oportunidades por jogo2,8 (5.º)3,3 (2.º)
Remates dentro da área por jogo9,3 (6.º)11,1 (3.º)
Cantos por jogo5,9 (4.º)4,1 (11.º)

Ataque de Marseille contra a defesa de Lens

Ataque de Marseille e defesa de Lens, Ligue 1 2026-27, por jogo
Marseille, marcadosLens, sofridos
Golos por jogo2,2 (2.º)1,4 (9.º)
Golos esperados (xG) por jogo1,5 (7.º)1,4 (10.º)
Remates por jogo12,9 (9.º)11,2 (15.º)
Remates à baliza por jogo4,8 (10.º)4,8 (9.º)
Grandes oportunidades por jogo2,7 (6.º)2,4 (9.º)
Remates dentro da área por jogo8 (11.º)7,9 (11.º)
Cantos por jogo4,1 (11.º)4 (14.º)

Os números de ataque de cada clube ao lado do que o outro clube concedeu por jogo. Posição 1.º = o valor mais alto da competição, tanto nas oportunidades criadas como nas concedidas.

Casa e fora

Lens e Marseille: os números para este local, Ligue 1 2026-27
Lens, jogos em casaMarseille, jogos fora
Jogos44
Registo3-0-1 V-E-D2-0-2 V-E-D
Golos marcados por jogo2,31,8
Golos sofridos por jogo1,31,3
Jogos sem sofrer golos0 de 4 (0%)1 de 4 (25%)
Sem marcar1 de 4 (25%)2 de 4 (50%)
Ambas marcaram3 de 4 (75%)1 de 4 (25%)
2 ou mais golos no jogo3 de 4 (75%)3 de 4 (75%)
3 ou mais golos no jogo3 de 4 (75%)1 de 4 (25%)

Padrões de golos

Lens e Marseille: como correram os seus jogos da Ligue 1
LensMarseille
Jogos sem sofrer golos0 de 9 (0%)3 de 9 (33%)
Sem marcar2 de 9 (22%)2 de 9 (22%)
Ambas marcaram7 de 9 (78%)4 de 9 (44%)
2 ou mais golos no jogo7 de 9 (78%)8 de 9 (89%)
3 ou mais golos no jogo7 de 9 (78%)5 de 9 (56%)
4 ou mais golos no jogo3 de 9 (33%)4 de 9 (44%)
Golos por jogo, 1.ª parte0,7 marcados, 0,6 sofridos0,8 marcados, 0,4 sofridos
Golos por jogo, 2.ª parte1,1 marcados, 0,9 sofridos1,4 marcados, 1 sofridos

Contagens a partir dos resultados finais e ao intervalo guardados, com o número de jogos. Os golos do jogo são os dos dois clubes.

Comparação completa das equipas

Lens e Marseille, Ligue 1 2026-27
Por jogoLensMarseille
Golos esperados (xG)1,5 (9.º)1,5 (7.º)
Golos esperados (xG), adversários1,4 (10.º)2,1 (2.º)
Remates13 (7.º)12,9 (9.º)
Remates, adversários11,2 (15.º)16,2 (2.º)
Remates à baliza5,3 (4.º)4,8 (10.º)
Remates à baliza, adversários4,8 (9.º)5,7 (4.º)
Grandes oportunidades2,8 (5.º)2,7 (6.º)
Grandes oportunidades, adversários2,4 (9.º)3,3 (2.º)
Posse de bola %50,8 (8.º)55,6 (2.º)
Passes481,1 (8.º)562,7 (2.º)
Passes, adversários469,9 (13.º)444,1 (17.º)
Cantos5,9 (4.º)4,1 (11.º)
Cantos, adversários4 (14.º)4,1 (11.º)
Faltas12,4 (10.º)11,6 (13.º)
Faltas, adversários12,9 (7.º)11,2 (14.º)
Cartões amarelos1,8 (7.º)1,3 (15.º)
Cartões amarelos, adversários1,4 (15.º)2,1 (2.º)
Remates dentro da área9,3 (6.º)8 (11.º)
Remates dentro da área, adversários7,9 (11.º)11,1 (3.º)
Remates de fora da área3,1 (17.º)4,8 (7.º)
Remates de fora da área, adversários3,2 (16.º)5,1 (6.º)
Grandes oportunidades falhadas1,3 (10.º)1,1 (13.º)
Grandes oportunidades falhadas, adversários1,4 (12.º)2 (3.º)
Foras de jogo1,2 (17.º)1,6 (9.º)
Foras de jogo, adversários1,4 (15.º)2 (3.º)
Precisão de passe %83,1 (14.º)85,8 (6.º)
Precisão de passe %, adversários84,6 (10.º)84,0 (11.º)
Bolas longas44,2 (13.º)45 (11.º)
Bolas longas, adversários46 (12.º)45,6 (13.º)
Bolas longas certas22,3 (8.º)20,3 (15.º)
Bolas longas certas, adversários23,9 (10.º)22,6 (12.º)
Cruzamentos20,8 (4.º)14,7 (13.º)
Cruzamentos, adversários15,2 (15.º)18,4 (8.º)
Cruzamentos certos6,2 (3.º)3,3 (14.º)
Cruzamentos certos, adversários4 (12.º)4,8 (6.º)
Dribles bem-sucedidos5,6 (14.º)7 (6.º)
Dribles bem-sucedidos, adversários5,7 (17.º)6,9 (9.º)
Desarmes17,2 (7.º)15,2 (12.º)
Desarmes, adversários14,4 (14.º)16,9 (8.º)
Interceções11,1 (4.º)10,9 (6.º)
Interceções, adversários9,8 (11.º)8,7 (16.º)
Alívios18,9 (16.º)23,7 (5.º)
Alívios, adversários26 (2.º)22,6 (7.º)
Duelos no chão ganhos34,3 (10.º)32,6 (14.º)
Duelos no chão ganhos, adversários32 (15.º)34,3 (9.º)
Duelos aéreos ganhos9,4 (14.º)11,1 (9.º)
Duelos aéreos ganhos, adversários9,8 (12.º)12,1 (6.º)
Grandes defesas0,8 (10.º)1 (3.º)
Grandes defesas, adversários0,8 (8.º)0,7 (10.º)

As linhas "adversários" são o que os adversários de cada clube registaram contra ele. Médias dos jogos que publicam cada estatística; posição entre 18 clubes.

Resultados recentes, todas as competições guardadas

Lens

Marseille

Confrontos diretos

Confrontos anteriores mais recentes
DataÉpocaMarcador
24/01/20262025-26Lens 1-3 Marseille (em casa de Marseille)
25/10/20252025-26Lens 2-1 Marseille (em casa de Lens)

Todos os confrontos diretos Lens vs. Marseille.

Jogadores a analisar

Lens: jogadores com página na StatsNext
JogadorPos.JTotais 2026-27Últimos 5Análise de props
Florian Thauvinavançado94 G, 7 A, 21 R1 G, 7 RRemates, remates à baliza, golos, assistências
Abdallah Simaavançado51 G, 1 A, 9 R1 G, 9 RRemates, assistências
Franjo Ivanovicavançado72 G, 0 A, 6 R1 G, 2 RRemates à baliza, golos
Thorgan Hazardmédio71 G, 1 A, 7 R1 G, 6 RSem página de props
Andrija Bulatovicmédio80 G, 0 A, 11 R0 G, 5 RAssistências
Matthieu Udoldefesa82 G, 0 A, 8 R2 G, 4 RRemates, remates à baliza
Marseille: jogadores com página na StatsNext
JogadorPos.JTotais 2026-27Últimos 5Análise de props
Amine Gouiriavançado96 G, 3 A, 20 R2 G, 7 RRemates, remates à baliza, golos, assistências
Igor Paixãoavançado82 G, 1 A, 17 R2 G, 13 RRemates, remates à baliza, assistências
Timothy Weahavançado81 G, 2 A, 10 R1 G, 7 RSem página de props
Amine Haritmédio93 G, 1 A, 8 R3 G, 3 RRemates à baliza, golos
Himad Abdellimédio93 G, 0 A, 9 R3 G, 8 RSem página de props
Emersondefesa90 G, 3 A, 5 R0 G, 2 RAssistências

Jogadores com página na StatsNext: os que mais contribuem para golos, por posição. As presenças e os totais são desta época da Ligue 1; os últimos 5 são as cinco últimas presenças guardadas do jogador. As ligações de análise de props abrem as páginas de props do jogador na StatsNext: com que frequência foram atingidos limiares estatísticos, nunca linhas nem odds das casas de apostas. "Sem página de props" significa que até agora há muito poucos presenças com a estatística a um nível de mercado habitual; a página do jogador continua a ter todas as estatísticas guardadas.

Sobre esta antevisão

  • Tudo o que aparece aqui é um resultado ou uma estatística guardada com a sua amostra; nada é uma previsão, um prognóstico ou uma projeção.
  • Os onzes, as lesões e os mercados atuais mudam ao longo do dia e estão na app, com a análise deste jogo.

Esta página mostra apenas estatísticas e resultados. Não inclui odds das casas de apostas nem linhas de apostas. Os mercados atuais e a análise da StatsNext estão na app.

Continua a analisar