Osasuna gegen Athletic Club, Vorschau: 7. November 2026
Osasuna (3-2-5 S-U-N, 11 Pkt., 15. Platz) empfängt Athletic Club (4-3-3 S-U-N, 15 Pkt., 7. Platz) im El Sadar, Pamplona am 7. November 2026 in La Liga 2026-27.
Dieses Spiel bei StatsNext: Spiel-Recherche, Aufstellungen, Teamnews und aktuelle Märkte
Auf dieser Seite
Wie stehen Osasuna und Athletic Club vor ihrem Spiel da?
- Osasuna belegt den 15. Platz mit 11 Punkten aus 10 Spielen (3-2-5 S-U-N); Athletic Club belegt den 7. Platz mit 15 Punkten aus 10 Spielen (4-3-3 S-U-N).
- Osasuna erzielt 1 (5. niedrigster von 20) und kassiert 2 (2. höchster) pro Spiel. Athletic Club erzielt 1,4 (9. höchster von 20) und kassiert 1 (4. niedrigster) pro Spiel.
- Erwartete Tore pro Spiel: Osasuna 1,3 für und 1,6 gegen; Athletic Club 1,6 für und 1,2 gegen.
- Osasuna zu Hause: 2-2-1 S-U-N in 5 Spielen (0,8 erzielt und 0,6 kassiert pro Spiel). Athletic Club auswärts: 1-1-2 S-U-N in 4 Spielen (0,8 erzielt und 1,3 kassiert).
- Letzte 5 Spiele von La Liga: Osasuna 1-1-3 S-U-N, Athletic Club 2-2-1 S-U-N.
- Beide Teams trafen in 4 von 10 (40%) Spielen von Osasuna und in 4 von 10 (40%) Spielen von Athletic Club; 3 oder mehr Tore fielen in 4 von 10 (40%) bzw. 5 von 10 (50%).
- 2 frühere gespeicherte Duelle: Osasuna 0, Athletic Club 1, Unentschieden 1.
Nur Spiele von La Liga dieser Saison (Osasuna 10, Athletic Club 10); die Ränge beziehen sich auf 20 Klubs, 1. = der höchste Wert. Das sind bisherige Bilanzen, keine Vorhersage.
Bilanzen
| Team | Bilanz (2026-27) | Letzte 5 | Auswärts (2026-27) | Heim (2026-27) |
|---|---|---|---|---|
| Osasuna | 3-2-5 | 1-1-3 (1-2,4) | 1-0-4 (1,2-3,4) | 2-2-1 (0,8-0,6) |
| Athletic Club | 4-3-3 | 2-2-1 (1,4-0,8) | 1-1-2 (0,8-1,3) | 3-2-1 (1,8-0,8) |
Bilanz, Auswärts und Heim umfassen die gesamte Saison 2026-27 von La Liga. Letzte 5 sind die 5 jüngsten Spiele von La Liga 2026-27. In Klammern: Tore für und gegen pro Spiel. Bilanzen lesen sich: Siege, Unentschieden, dann Niederlagen (S-U-N).
Worauf es in diesem Spiel ankommt
Angriff von Osasuna gegen die Defensive von Athletic Club
| Osasuna, für | Athletic Club, gegen | |
|---|---|---|
| Tore pro Spiel | 1 (16.) | 1 (17.) |
| Erwartete Tore (xG) pro Spiel | 1,3 (10.) | 1,2 (15.) |
| Schüsse pro Spiel | 10,6 (17.) | 10,6 (19.) |
| Schüsse aufs Tor pro Spiel | 4,1 (14.) | 3,8 (17.) |
| Großchancen pro Spiel | 1,8 (13.) | 2,2 (9.) |
| Schüsse im Strafraum pro Spiel | 6,8 (16.) | 7,4 (14.) |
| Ecken pro Spiel | 3,7 (16.) | 4,6 (14.) |
Angriff von Athletic Club gegen die Defensive von Osasuna
| Athletic Club, für | Osasuna, gegen | |
|---|---|---|
| Tore pro Spiel | 1,4 (9.) | 2 (2.) |
| Erwartete Tore (xG) pro Spiel | 1,6 (4.) | 1,6 (8.) |
| Schüsse pro Spiel | 14,8 (6.) | 13,6 (11.) |
| Schüsse aufs Tor pro Spiel | 4,1 (14.) | 4,2 (16.) |
| Großchancen pro Spiel | 2,1 (8.) | 2,6 (6.) |
| Schüsse im Strafraum pro Spiel | 9,3 (6.) | 7,8 (11.) |
| Ecken pro Spiel | 5,8 (5.) | 5,1 (8.) |
- Osasuna hat den 4. niedrigsten Wert bei Schüssen pro Spiel (10,6), und Athletic Club lässt den 2. niedrigsten Wert zu (10,6).
Die Angriffswerte jedes Klubs neben dem, was der andere Klub pro Spiel zugelassen hat. Rang 1. = der höchste Wert im Wettbewerb, für herausgespielte wie für zugelassene Chancen.
Heim und auswärts
| Osasuna, Heimspiele | Athletic Club, Auswärtsspiele | |
|---|---|---|
| Spiele | 5 | 4 |
| Bilanz | 2-2-1 S-U-N | 1-1-2 S-U-N |
| Erzielte Tore pro Spiel | 0,8 | 0,8 |
| Gegentore pro Spiel | 0,6 | 1,3 |
| Spiele ohne Gegentor | 3 von 5 (60%) | 2 von 4 (50%) |
| Ohne eigenes Tor | 2 von 5 (40%) | 2 von 4 (50%) |
| Beide Teams trafen | 1 von 5 (20%) | 1 von 4 (25%) |
| 2 oder mehr Tore im Spiel | 3 von 5 (60%) | 3 von 4 (75%) |
| 3 oder mehr Tore im Spiel | 0 von 5 (0%) | 1 von 4 (25%) |
Tormuster
| Osasuna | Athletic Club | |
|---|---|---|
| Spiele ohne Gegentor | 3 von 10 (30%) | 5 von 10 (50%) |
| Ohne eigenes Tor | 4 von 10 (40%) | 3 von 10 (30%) |
| Beide Teams trafen | 4 von 10 (40%) | 4 von 10 (40%) |
| 2 oder mehr Tore im Spiel | 8 von 10 (80%) | 8 von 10 (80%) |
| 3 oder mehr Tore im Spiel | 4 von 10 (40%) | 5 von 10 (50%) |
| 4 oder mehr Tore im Spiel | 3 von 10 (30%) | 3 von 10 (30%) |
| Tore pro Spiel, 1. Halbzeit | 0,3 erzielt, 0,9 kassiert (9 Spiele) | 0,6 erzielt, 0,5 kassiert |
| Tore pro Spiel, 2. Halbzeit | 0,6 erzielt, 1,2 kassiert (9 Spiele) | 0,8 erzielt, 0,5 kassiert |
Zählungen aus den gespeicherten End- und Halbzeitständen, mit der Zahl der Spiele. Tore im Spiel sind die Tore beider Klubs.
Vollständiger Teamvergleich
| Pro Spiel | Osasuna | Athletic Club |
|---|---|---|
| Erwartete Tore (xG) | 1,3 (10.) | 1,6 (4.) |
| Erwartete Tore (xG), Gegner | 1,6 (8.) | 1,2 (15.) |
| Schüsse | 10,6 (17.) | 14,8 (6.) |
| Schüsse, Gegner | 13,6 (11.) | 10,6 (19.) |
| Schüsse aufs Tor | 4,1 (14.) | 4,1 (14.) |
| Schüsse aufs Tor, Gegner | 4,2 (16.) | 3,8 (17.) |
| Großchancen | 1,8 (13.) | 2,1 (8.) |
| Großchancen, Gegner | 2,6 (6.) | 2,2 (9.) |
| Ballbesitz % | 46,7 (14.) | 54,1 (4.) |
| Pässe | 401,1 (14.) | 494,6 (7.) |
| Pässe, Gegner | 457,7 (13.) | 431,9 (16.) |
| Ecken | 3,7 (16.) | 5,8 (5.) |
| Ecken, Gegner | 5,1 (8.) | 4,6 (14.) |
| Fouls | 13,9 (4.) | 11,4 (15.) |
| Fouls, Gegner | 12,2 (12.) | 12,3 (9.) |
| Gelbe Karten | 2,5 (5.) | 1,9 (14.) |
| Gelbe Karten, Gegner | 1,9 (18.) | 2,1 (10.) |
| Schüsse im Strafraum | 6,8 (16.) | 9,3 (6.) |
| Schüsse im Strafraum, Gegner | 7,8 (11.) | 7,4 (14.) |
| Schüsse von außerhalb des Strafraums | 3,6 (20.) | 5,5 (7.) |
| Schüsse von außerhalb des Strafraums, Gegner | 6,9 (1.) | 3,2 (19.) |
| Vergebene Großchancen | 1,3 (10.) | 1,6 (8.) |
| Vergebene Großchancen, Gegner | 1,6 (9.) | 2,1 (2.) |
| Abseits | 2,3 (7.) | 1,1 (19.) |
| Abseits, Gegner | 1,3 (15.) | 3 (4.) |
| Passquote % | 79,2 (17.) | 86,7 (6.) |
| Passquote %, Gegner | 84,2 (11.) | 79,1 (19.) |
| Lange Bälle | 65,9 (1.) | 51,9 (8.) |
| Lange Bälle, Gegner | 53,7 (4.) | 52,8 (6.) |
| Angekommene lange Bälle | 31,9 (1.) | 26,9 (6.) |
| Angekommene lange Bälle, Gegner | 24,4 (9.) | 24,7 (6.) |
| Flanken | 18,1 (6.) | 20,5 (1.) |
| Flanken, Gegner | 19,4 (2.) | 13,9 (17.) |
| Angekommene Flanken | 5 (2.) | 4,4 (4.) |
| Angekommene Flanken, Gegner | 4,3 (6.) | 3,6 (14.) |
| Erfolgreiche Dribblings | 5,6 (19.) | 6,7 (14.) |
| Erfolgreiche Dribblings, Gegner | 7 (14.) | 6,3 (16.) |
| Tacklings | 15,9 (15.) | 13,9 (19.) |
| Tacklings, Gegner | 17,6 (5.) | 16,4 (13.) |
| Abgefangene Bälle | 7 (20.) | 11,1 (1.) |
| Abgefangene Bälle, Gegner | 7,3 (18.) | 10,4 (3.) |
| Klärungen | 24,4 (8.) | 17,8 (19.) |
| Klärungen, Gegner | 26 (5.) | 29,8 (1.) |
| Gewonnene Bodenzweikämpfe | 33 (17.) | 32,4 (19.) |
| Gewonnene Bodenzweikämpfe, Gegner | 37,2 (8.) | 33,3 (17.) |
| Gewonnene Kopfballduelle | 14 (2.) | 12,4 (4.) |
| Gewonnene Kopfballduelle, Gegner | 12,4 (5.) | 9,8 (10.) |
| Große Paraden | 1,4 (1.) | 0,7 (15.) |
| Große Paraden, Gegner | 0,6 (16.) | 0,7 (13.) |
Die Zeilen „Gegner“ zeigen, was die Gegner jedes Klubs gegen ihn verbucht haben. Durchschnitte über die Spiele, für die die jeweilige Statistik veröffentlicht ist; Rang unter 20 Klubs.
Jüngste Ergebnisse, alle gespeicherten Wettbewerbe
Osasuna
- 26. Okt. 2026 (La Liga): N 0-2 bei Sevilla
- 18. Okt. 2026 (La Liga): S 2-0 gegen Racing Santander
- 11. Okt. 2026 (La Liga): N 2-5 bei Real Betis
- 19. Sept. 2026 (La Liga): U 1-1 gegen Rayo Vallecano
- 16. Sept. 2026 (La Liga): N 0-4 bei Atlético Madrid
- 12. Sept. 2026 (La Liga): N 0-2 gegen Espanyol
Athletic Club
Direkte Duelle
| Datum | Saison | Endstand |
|---|---|---|
| 21. Apr. 2026 | 2025-26 | Osasuna 0-1 Athletic Club (bei Athletic Club) |
| 3. Jan. 2026 | 2025-26 | Osasuna 1-1 Athletic Club (bei Osasuna) |
Spieler für die Recherche
| Spieler | Pl. | Eins. | Summen 2026-27 | Letzte 5 | Prop-Recherche |
|---|---|---|---|---|---|
| Ante Budimir | Stürmer | 9 | 6 T, 0 V, 23 Sch | 3 T, 11 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor, Tore |
| Raúl García | Stürmer | 9 | 1 T, 0 V, 12 Sch | 1 T, 7 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor |
| Moi Gómez | Stürmer | 6 | 0 T, 1 V, 1 Sch | 0 T, 1 Sch | Vorlagen |
| Rubén García | Mittelfeldspieler | 9 | 0 T, 1 V, 9 Sch | 0 T, 4 Sch | |
| Asier Osambela | Mittelfeldspieler | 7 | 1 T, 0 V, 5 Sch | 1 T, 4 Sch | |
| Alejandro Catena | Verteidiger | 8 | 0 T, 1 V, 2 Sch | 0 T, 2 Sch |
| Spieler | Pl. | Eins. | Summen 2026-27 | Letzte 5 | Prop-Recherche |
|---|---|---|---|---|---|
| Álex Berenguer | Stürmer | 10 | 4 T, 4 V, 18 Sch | 3 T, 13 Sch | Schüsse, Vorlagen |
| Iñaki Williams | Stürmer | 10 | 3 T, 2 V, 22 Sch | 2 T, 11 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor, Vorlagen |
| Nico Williams | Stürmer | 9 | 1 T, 1 V, 18 Sch | 0 T, 12 Sch | Schüsse |
| Robert Navarro | Mittelfeldspieler | 8 | 2 T, 0 V, 12 Sch | 0 T, 8 Sch | Schüsse aufs Tor |
| Oihan Sancet | Mittelfeldspieler | 7 | 1 T, 0 V, 17 Sch | 1 T, 12 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor |
| Aitor Paredes | Verteidiger | 7 | 2 T, 0 V, 2 Sch | 1 T, 1 Sch |
Spieler mit einer StatsNext-Seite, die stärksten Torbeteiligten nach Position. Einsätze und Summen beziehen sich auf diese Saison von La Liga; Letzte 5 sind die letzten fünf gespeicherten Einsätze des Spielers. Links zur Prop-Recherche öffnen die Prop-Seiten des Spielers bei StatsNext: wie oft statistische Schwellen erreicht wurden, niemals Linien oder Preise von Buchmachern. „Keine Prop-Seite“ bedeutet bisher zu wenige Einsätze mit der Statistik auf einem üblichen Marktniveau; die Spielerseite enthält trotzdem jede gespeicherte Statistik.
Über diese Vorschau
- Alles hier ist ein gespeichertes Ergebnis oder eine Statistik mit ihrer Stichprobe; nichts davon ist eine Vorhersage, ein Tipp oder eine Projektion.
- Aufstellungen, Verletzungen und aktuelle Märkte ändern sich im Laufe des Tages und sind in der App, mit der Spiel-Recherche zu diesem Spiel.
Diese Seite zeigt nur Statistiken und Ergebnisse. Sie enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien. Aktuelle Märkte und die Recherche von StatsNext findest du in der App.
Weiter recherchieren
- Dieses Spiel bei StatsNext: Spiel-Recherche, Aufstellungen, Teamnews und aktuelle Märkte
- Osasuna: Ergebnisse und Statistiken
- Athletic Club: Ergebnisse und Statistiken
- Alle kommenden Spiele von La Liga
- Teamstatistiken von La Liga
- Spieler-Prop-Recherche von La Liga
- xG-Tabelle von La Liga
