Osasuna vs. Athletic Club, antevisão: 7 de novembro de 2026

Osasuna (3-2-5 V-E-D, 11 pts, 15.º lugar) recebe Athletic Club (4-3-3 V-E-D, 15 pts, 7.º lugar) no El Sadar, Pamplona a 7 de novembro de 2026 na La Liga 2026-27.

Antevisão · Início: 7 de novembro de 2026, 12:30 (hora da costa leste dos EUA) · Estatísticas até 1 de novembro de 2026 · Atualizado a 2 de novembro de 2026, 07:09 (hora da costa leste dos EUA) · Depois do jogo, esta página mostra o resultado final e as estatísticas do jogo

Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais

Nesta página

Como chegam Osasuna e Athletic Club ao seu jogo?

  • Osasuna é 15.º com 11 pontos em 10 jogos (3-2-5 V-E-D); Athletic Club é 7.º com 15 pontos em 10 jogos (4-3-3 V-E-D).
  • Osasuna marca 1 (5.º mais baixo de 20) e sofre 2 (2.º mais alto) por jogo. Athletic Club marca 1,4 (9.º mais alto de 20) e sofre 1 (4.º mais baixo) por jogo.
  • Golos esperados por jogo: Osasuna 1,3 marcados e 1,6 sofridos; Athletic Club 1,6 marcados e 1,2 sofridos.
  • Osasuna em casa: 2-2-1 V-E-D em 5 jogos (0,8 marcados e 0,6 sofridos por jogo). Athletic Club fora: 1-1-2 V-E-D em 4 jogos (0,8 marcados e 1,3 sofridos).
  • Últimos 5 jogos da La Liga: Osasuna 1-1-3 V-E-D, Athletic Club 2-2-1 V-E-D.
  • Ambas as equipas marcaram em 4 de 10 (40%) jogos de Osasuna e em 4 de 10 (40%) de Athletic Club; houve 3 ou mais golos em 4 de 10 (40%) e 5 de 10 (50%).
  • 2 confrontos anteriores guardados: Osasuna 0, Athletic Club 1, empates 1.

Apenas jogos da La Liga desta época (Osasuna 10, Athletic Club 10); as posições são entre 20 clubes, 1.º = o valor mais alto. São registos até agora, não uma previsão.

Registos

Osasuna e Athletic Club: registos da La Liga 2026-27
EquipaRegisto (2026-27)Últimos 5Fora (2026-27)Casa (2026-27)
Osasuna3-2-51-1-3 (1-2,4)1-0-4 (1,2-3,4)2-2-1 (0,8-0,6)
Athletic Club4-3-32-2-1 (1,4-0,8)1-1-2 (0,8-1,3)3-2-1 (1,8-0,8)

Registo, Fora e Casa cobrem toda a época 2026-27 da La Liga. Últimos 5 são os 5 jogos da La Liga 2026-27 mais recentes. Entre parênteses: golos marcados e sofridos por jogo. Os registos leem-se: vitórias, empates e depois derrotas (V-E-D).

O que importa neste jogo

Ataque de Osasuna contra a defesa de Athletic Club

Ataque de Osasuna e defesa de Athletic Club, La Liga 2026-27, por jogo
Osasuna, marcadosAthletic Club, sofridos
Golos por jogo1 (16.º)1 (17.º)
Golos esperados (xG) por jogo1,3 (10.º)1,2 (15.º)
Remates por jogo10,6 (17.º)10,6 (19.º)
Remates à baliza por jogo4,1 (14.º)3,8 (17.º)
Grandes oportunidades por jogo1,8 (13.º)2,2 (9.º)
Remates dentro da área por jogo6,8 (16.º)7,4 (14.º)
Cantos por jogo3,7 (16.º)4,6 (14.º)

Ataque de Athletic Club contra a defesa de Osasuna

Ataque de Athletic Club e defesa de Osasuna, La Liga 2026-27, por jogo
Athletic Club, marcadosOsasuna, sofridos
Golos por jogo1,4 (9.º)2 (2.º)
Golos esperados (xG) por jogo1,6 (4.º)1,6 (8.º)
Remates por jogo14,8 (6.º)13,6 (11.º)
Remates à baliza por jogo4,1 (14.º)4,2 (16.º)
Grandes oportunidades por jogo2,1 (8.º)2,6 (6.º)
Remates dentro da área por jogo9,3 (6.º)7,8 (11.º)
Cantos por jogo5,8 (5.º)5,1 (8.º)
  • Osasuna tem a 4.ª média mais baixa de remates por jogo (10,6) e Athletic Club concede a 2.ª mais baixa (10,6).

Os números de ataque de cada clube ao lado do que o outro clube concedeu por jogo. Posição 1.º = o valor mais alto da competição, tanto nas oportunidades criadas como nas concedidas.

Casa e fora

Osasuna e Athletic Club: os números para este local, La Liga 2026-27
Osasuna, jogos em casaAthletic Club, jogos fora
Jogos54
Registo2-2-1 V-E-D1-1-2 V-E-D
Golos marcados por jogo0,80,8
Golos sofridos por jogo0,61,3
Jogos sem sofrer golos3 de 5 (60%)2 de 4 (50%)
Sem marcar2 de 5 (40%)2 de 4 (50%)
Ambas marcaram1 de 5 (20%)1 de 4 (25%)
2 ou mais golos no jogo3 de 5 (60%)3 de 4 (75%)
3 ou mais golos no jogo0 de 5 (0%)1 de 4 (25%)

Padrões de golos

Osasuna e Athletic Club: como correram os seus jogos da La Liga
OsasunaAthletic Club
Jogos sem sofrer golos3 de 10 (30%)5 de 10 (50%)
Sem marcar4 de 10 (40%)3 de 10 (30%)
Ambas marcaram4 de 10 (40%)4 de 10 (40%)
2 ou mais golos no jogo8 de 10 (80%)8 de 10 (80%)
3 ou mais golos no jogo4 de 10 (40%)5 de 10 (50%)
4 ou mais golos no jogo3 de 10 (30%)3 de 10 (30%)
Golos por jogo, 1.ª parte0,3 marcados, 0,9 sofridos (9 jogos)0,6 marcados, 0,5 sofridos
Golos por jogo, 2.ª parte0,6 marcados, 1,2 sofridos (9 jogos)0,8 marcados, 0,5 sofridos

Contagens a partir dos resultados finais e ao intervalo guardados, com o número de jogos. Os golos do jogo são os dos dois clubes.

Comparação completa das equipas

Osasuna e Athletic Club, La Liga 2026-27
Por jogoOsasunaAthletic Club
Golos esperados (xG)1,3 (10.º)1,6 (4.º)
Golos esperados (xG), adversários1,6 (8.º)1,2 (15.º)
Remates10,6 (17.º)14,8 (6.º)
Remates, adversários13,6 (11.º)10,6 (19.º)
Remates à baliza4,1 (14.º)4,1 (14.º)
Remates à baliza, adversários4,2 (16.º)3,8 (17.º)
Grandes oportunidades1,8 (13.º)2,1 (8.º)
Grandes oportunidades, adversários2,6 (6.º)2,2 (9.º)
Posse de bola %46,7 (14.º)54,1 (4.º)
Passes401,1 (14.º)494,6 (7.º)
Passes, adversários457,7 (13.º)431,9 (16.º)
Cantos3,7 (16.º)5,8 (5.º)
Cantos, adversários5,1 (8.º)4,6 (14.º)
Faltas13,9 (4.º)11,4 (15.º)
Faltas, adversários12,2 (12.º)12,3 (9.º)
Cartões amarelos2,5 (5.º)1,9 (14.º)
Cartões amarelos, adversários1,9 (18.º)2,1 (10.º)
Remates dentro da área6,8 (16.º)9,3 (6.º)
Remates dentro da área, adversários7,8 (11.º)7,4 (14.º)
Remates de fora da área3,6 (20.º)5,5 (7.º)
Remates de fora da área, adversários6,9 (1.º)3,2 (19.º)
Grandes oportunidades falhadas1,3 (10.º)1,6 (8.º)
Grandes oportunidades falhadas, adversários1,6 (9.º)2,1 (2.º)
Foras de jogo2,3 (7.º)1,1 (19.º)
Foras de jogo, adversários1,3 (15.º)3 (4.º)
Precisão de passe %79,2 (17.º)86,7 (6.º)
Precisão de passe %, adversários84,2 (11.º)79,1 (19.º)
Bolas longas65,9 (1.º)51,9 (8.º)
Bolas longas, adversários53,7 (4.º)52,8 (6.º)
Bolas longas certas31,9 (1.º)26,9 (6.º)
Bolas longas certas, adversários24,4 (9.º)24,7 (6.º)
Cruzamentos18,1 (6.º)20,5 (1.º)
Cruzamentos, adversários19,4 (2.º)13,9 (17.º)
Cruzamentos certos5 (2.º)4,4 (4.º)
Cruzamentos certos, adversários4,3 (6.º)3,6 (14.º)
Dribles bem-sucedidos5,6 (19.º)6,7 (14.º)
Dribles bem-sucedidos, adversários7 (14.º)6,3 (16.º)
Desarmes15,9 (15.º)13,9 (19.º)
Desarmes, adversários17,6 (5.º)16,4 (13.º)
Interceções7 (20.º)11,1 (1.º)
Interceções, adversários7,3 (18.º)10,4 (3.º)
Alívios24,4 (8.º)17,8 (19.º)
Alívios, adversários26 (5.º)29,8 (1.º)
Duelos no chão ganhos33 (17.º)32,4 (19.º)
Duelos no chão ganhos, adversários37,2 (8.º)33,3 (17.º)
Duelos aéreos ganhos14 (2.º)12,4 (4.º)
Duelos aéreos ganhos, adversários12,4 (5.º)9,8 (10.º)
Grandes defesas1,4 (1.º)0,7 (15.º)
Grandes defesas, adversários0,6 (16.º)0,7 (13.º)

As linhas "adversários" são o que os adversários de cada clube registaram contra ele. Médias dos jogos que publicam cada estatística; posição entre 20 clubes.

Resultados recentes, todas as competições guardadas

Osasuna

Athletic Club

Confrontos diretos

Confrontos anteriores mais recentes
DataÉpocaMarcador
21/04/20262025-26Osasuna 0-1 Athletic Club (em casa de Athletic Club)
3/01/20262025-26Osasuna 1-1 Athletic Club (em casa de Osasuna)

Todos os confrontos diretos Osasuna vs. Athletic Club.

Jogadores a analisar

Osasuna: jogadores com página na StatsNext
JogadorPos.JTotais 2026-27Últimos 5Análise de props
Ante Budimiravançado96 G, 0 A, 23 R3 G, 11 RRemates, remates à baliza, golos
Raúl Garcíaavançado91 G, 0 A, 12 R1 G, 7 RRemates, remates à baliza
Moi Gómezavançado60 G, 1 A, 1 R0 G, 1 RAssistências
Rubén Garcíamédio90 G, 1 A, 9 R0 G, 4 RSem página de props
Asier Osambelamédio71 G, 0 A, 5 R1 G, 4 RSem página de props
Alejandro Catenadefesa80 G, 1 A, 2 R0 G, 2 RSem página de props
Athletic Club: jogadores com página na StatsNext
JogadorPos.JTotais 2026-27Últimos 5Análise de props
Álex Berengueravançado104 G, 4 A, 18 R3 G, 13 RRemates, assistências
Iñaki Williamsavançado103 G, 2 A, 22 R2 G, 11 RRemates, remates à baliza, assistências
Nico Williamsavançado91 G, 1 A, 18 R0 G, 12 RRemates
Robert Navarromédio82 G, 0 A, 12 R0 G, 8 RRemates à baliza
Oihan Sancetmédio71 G, 0 A, 17 R1 G, 12 RRemates, remates à baliza
Aitor Paredesdefesa72 G, 0 A, 2 R1 G, 1 RSem página de props

Jogadores com página na StatsNext: os que mais contribuem para golos, por posição. As presenças e os totais são desta época da La Liga; os últimos 5 são as cinco últimas presenças guardadas do jogador. As ligações de análise de props abrem as páginas de props do jogador na StatsNext: com que frequência foram atingidos limiares estatísticos, nunca linhas nem odds das casas de apostas. "Sem página de props" significa que até agora há muito poucos presenças com a estatística a um nível de mercado habitual; a página do jogador continua a ter todas as estatísticas guardadas.

Sobre esta antevisão

  • Tudo o que aparece aqui é um resultado ou uma estatística guardada com a sua amostra; nada é uma previsão, um prognóstico ou uma projeção.
  • Os onzes, as lesões e os mercados atuais mudam ao longo do dia e estão na app, com a análise deste jogo.

Esta página mostra apenas estatísticas e resultados. Não inclui odds das casas de apostas nem linhas de apostas. Os mercados atuais e a análise da StatsNext estão na app.

Continua a analisar