Valencia gegen Real Madrid, Vorschau: 7. November 2026

Valencia (2-3-6 S-U-N, 9 Pkt., 19. Platz) empfängt Real Madrid (9-0-2 S-U-N, 27 Pkt., 3. Platz) im Mestalla Stadium, Valencia am 7. November 2026 in La Liga 2026-27.

Vorschau · Anstoß 7. November 2026, 15:00 (US-Ostküstenzeit) · Statistiken bis zum 1. November 2026 · Aktualisiert am 2. November 2026, 07:09 (US-Ostküstenzeit) · Nach dem Spiel zeigt diese Seite das Endergebnis und die Spielstatistiken

Dieses Spiel bei StatsNext: Spiel-Recherche, Aufstellungen, Teamnews und aktuelle Märkte

Auf dieser Seite

Wie stehen Valencia und Real Madrid vor ihrem Spiel da?

  • Valencia belegt den 19. Platz mit 9 Punkten aus 11 Spielen (2-3-6 S-U-N); Real Madrid belegt den 3. Platz mit 27 Punkten aus 11 Spielen (9-0-2 S-U-N).
  • Valencia erzielt 0,7 (1. niedrigster von 20) und kassiert 1,6 (9. höchster) pro Spiel. Real Madrid erzielt 2,5 (2. höchster von 20) und kassiert 0,9 (2. niedrigster) pro Spiel.
  • Erwartete Tore pro Spiel: Valencia 1,0 für und 1,5 gegen; Real Madrid 2,4 für und 1,0 gegen.
  • Valencia zu Hause: 0-2-4 S-U-N in 6 Spielen (0,5 erzielt und 1,8 kassiert pro Spiel). Real Madrid auswärts: 4-0-2 S-U-N in 6 Spielen (1,8 erzielt und 1,2 kassiert).
  • Letzte 5 Spiele von La Liga: Valencia 1-2-2 S-U-N, Real Madrid 4-0-1 S-U-N.
  • Beide Teams trafen in 4 von 11 (36%) Spielen von Valencia und in 7 von 11 (64%) Spielen von Real Madrid; 3 oder mehr Tore fielen in 5 von 11 (45%) bzw. 9 von 11 (82%).
  • 2 frühere gespeicherte Duelle: Valencia 0, Real Madrid 2, Unentschieden 0.

Nur Spiele von La Liga dieser Saison (Valencia 11, Real Madrid 11); die Ränge beziehen sich auf 20 Klubs, 1. = der höchste Wert. Das sind bisherige Bilanzen, keine Vorhersage.

Bilanzen

Valencia und Real Madrid: Bilanzen von La Liga 2026-27
TeamBilanz (2026-27)Letzte 5Auswärts (2026-27)Heim (2026-27)
Valencia2-3-61-2-2 (1,2-1,4)2-1-2 (1-1,2)0-2-4 (0,5-1,8)
Real Madrid9-0-24-0-1 (2,2-0,8)4-0-2 (1,8-1,2)5-0-0 (3,4-0,6)

Bilanz, Auswärts und Heim umfassen die gesamte Saison 2026-27 von La Liga. Letzte 5 sind die 5 jüngsten Spiele von La Liga 2026-27. In Klammern: Tore für und gegen pro Spiel. Bilanzen lesen sich: Siege, Unentschieden, dann Niederlagen (S-U-N).

Worauf es in diesem Spiel ankommt

Angriff von Valencia gegen die Defensive von Real Madrid

Angriff von Valencia und Defensive von Real Madrid, La Liga 2026-27, pro Spiel
Valencia, fürReal Madrid, gegen
Tore pro Spiel0,7 (18.)0,9 (18.)
Erwartete Tore (xG) pro Spiel1,0 (16.)1,0 (18.)
Schüsse pro Spiel10,4 (19.)13 (14.)
Schüsse aufs Tor pro Spiel2,9 (19.)4,3 (15.)
Großchancen pro Spiel1,6 (15.)1,2 (20.)
Schüsse im Strafraum pro Spiel6,7 (17.)7,7 (12.)
Ecken pro Spiel4 (13.)4 (17.)

Angriff von Real Madrid gegen die Defensive von Valencia

Angriff von Real Madrid und Defensive von Valencia, La Liga 2026-27, pro Spiel
Real Madrid, fürValencia, gegen
Tore pro Spiel2,5 (2.)1,6 (9.)
Erwartete Tore (xG) pro Spiel2,4 (2.)1,5 (9.)
Schüsse pro Spiel17,3 (3.)15,6 (3.)
Schüsse aufs Tor pro Spiel7 (2.)4,7 (8.)
Großchancen pro Spiel3,9 (2.)1,9 (13.)
Schüsse im Strafraum pro Spiel12,2 (2.)9,4 (8.)
Ecken pro Spiel6,4 (4.)5 (9.)
  • Valencia hat den 3. niedrigsten Wert bei Toren pro Spiel (0,7), und Real Madrid lässt den 3. niedrigsten Wert zu (0,9).
  • Real Madrid hat den 3. höchsten Wert bei Schüssen pro Spiel (17,3), und Valencia lässt den 3. höchsten Wert zu (15,6).

Die Angriffswerte jedes Klubs neben dem, was der andere Klub pro Spiel zugelassen hat. Rang 1. = der höchste Wert im Wettbewerb, für herausgespielte wie für zugelassene Chancen.

Heim und auswärts

Valencia und Real Madrid: die Werte für diesen Spielort, La Liga 2026-27
Valencia, HeimspieleReal Madrid, Auswärtsspiele
Spiele66
Bilanz0-2-4 S-U-N4-0-2 S-U-N
Erzielte Tore pro Spiel0,51,8
Gegentore pro Spiel1,81,2
Spiele ohne Gegentor2 von 6 (33%)1 von 6 (17%)
Ohne eigenes Tor4 von 6 (67%)1 von 6 (17%)
Beide Teams trafen2 von 6 (33%)4 von 6 (67%)
2 oder mehr Tore im Spiel3 von 6 (50%)5 von 6 (83%)
3 oder mehr Tore im Spiel3 von 6 (50%)5 von 6 (83%)

Tormuster

Valencia und Real Madrid: so verliefen ihre Spiele in La Liga
ValenciaReal Madrid
Spiele ohne Gegentor4 von 11 (36%)3 von 11 (27%)
Ohne eigenes Tor5 von 11 (45%)1 von 11 (9%)
Beide Teams trafen4 von 11 (36%)7 von 11 (64%)
2 oder mehr Tore im Spiel5 von 11 (45%)9 von 11 (82%)
3 oder mehr Tore im Spiel5 von 11 (45%)9 von 11 (82%)
4 oder mehr Tore im Spiel4 von 11 (36%)5 von 11 (45%)
Tore pro Spiel, 1. Halbzeit0,3 erzielt, 0,6 kassiert1,4 erzielt, 0,2 kassiert
Tore pro Spiel, 2. Halbzeit0,5 erzielt, 1 kassiert1,1 erzielt, 0,7 kassiert

Zählungen aus den gespeicherten End- und Halbzeitständen, mit der Zahl der Spiele. Tore im Spiel sind die Tore beider Klubs.

Vollständiger Teamvergleich

Valencia und Real Madrid, La Liga 2026-27
Pro SpielValenciaReal Madrid
Erwartete Tore (xG)1,0 (16.)2,4 (2.)
Erwartete Tore (xG), Gegner1,5 (9.)1,0 (18.)
Schüsse10,4 (19.)17,3 (3.)
Schüsse, Gegner15,6 (3.)13 (14.)
Schüsse aufs Tor2,9 (19.)7 (2.)
Schüsse aufs Tor, Gegner4,7 (8.)4,3 (15.)
Großchancen1,6 (15.)3,9 (2.)
Großchancen, Gegner1,9 (13.)1,2 (20.)
Ballbesitz %44,1 (16.)51,9 (6.)
Pässe400,6 (15.)514,9 (5.)
Pässe, Gegner518,5 (4.)477,4 (10.)
Ecken4 (13.)6,4 (4.)
Ecken, Gegner5 (9.)4 (17.)
Fouls11,9 (12.)8,7 (20.)
Fouls, Gegner11 (16.)13,8 (3.)
Gelbe Karten2,3 (8.)1,9 (12.)
Gelbe Karten, Gegner2 (13.)2,6 (3.)
Schüsse im Strafraum6,7 (17.)12,2 (2.)
Schüsse im Strafraum, Gegner9,4 (8.)7,7 (12.)
Schüsse von außerhalb des Strafraums3,6 (19.)5,1 (9.)
Schüsse von außerhalb des Strafraums, Gegner6,2 (4.)5,3 (10.)
Vergebene Großchancen1,1 (12.)2,4 (3.)
Vergebene Großchancen, Gegner1,1 (14.)0,7 (20.)
Abseits2,5 (6.)2 (9.)
Abseits, Gegner1,9 (7.)1,1 (18.)
Passquote %79,7 (15.)87,6 (4.)
Passquote %, Gegner84,5 (9.)87,1 (2.)
Lange Bälle55 (5.)46,7 (14.)
Lange Bälle, Gegner45,8 (16.)38,6 (20.)
Angekommene lange Bälle21,6 (16.)28,6 (2.)
Angekommene lange Bälle, Gegner24 (11.)19,4 (20.)
Flanken15,8 (11.)14,9 (15.)
Flanken, Gegner18,8 (3.)14,6 (16.)
Angekommene Flanken3,1 (15.)3,9 (9.)
Angekommene Flanken, Gegner3,9 (9.)2,6 (17.)
Erfolgreiche Dribblings7,8 (8.)12,1 (2.)
Erfolgreiche Dribblings, Gegner6,5 (15.)6,2 (18.)
Tacklings16,4 (11.)16,8 (9.)
Tacklings, Gegner15,6 (16.)16,4 (12.)
Abgefangene Bälle9,3 (8.)9,1 (11.)
Abgefangene Bälle, Gegner9 (11.)8,4 (15.)
Klärungen26,7 (4.)18,6 (18.)
Klärungen, Gegner21,7 (13.)18,9 (18.)
Gewonnene Bodenzweikämpfe34,5 (13.)42,1 (1.)
Gewonnene Bodenzweikämpfe, Gegner33,4 (16.)31,1 (18.)
Gewonnene Kopfballduelle9,3 (15.)5,9 (20.)
Gewonnene Kopfballduelle, Gegner10,7 (8.)4,9 (20.)
Große Paraden1 (6.)1,3 (2.)
Große Paraden, Gegner0,3 (19.)0,9 (10.)

Die Zeilen „Gegner“ zeigen, was die Gegner jedes Klubs gegen ihn verbucht haben. Durchschnitte über die Spiele, für die die jeweilige Statistik veröffentlicht ist; Rang unter 20 Klubs.

Jüngste Ergebnisse, alle gespeicherten Wettbewerbe

Valencia

Real Madrid

Direkte Duelle

Jüngste frühere Duelle
DatumSaisonEndstand
8. Feb. 20262025-26Valencia 0-2 Real Madrid (bei Valencia)
1. Nov. 20252025-26Valencia 0-4 Real Madrid (bei Real Madrid)

Alle direkten Duelle Valencia gegen Real Madrid.

Spieler für die Recherche

Valencia: Spieler mit einer StatsNext-Seite
SpielerPl.Eins.Summen 2026-27Letzte 5Prop-Recherche
Umar SadiqStürmer42 T, 0 V, 6 Sch2 T, 6 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore
Arnaut DanjumaStürmer110 T, 1 V, 18 Sch0 T, 5 SchSchüsse
Hugo DuroStürmer100 T, 1 V, 10 Sch0 T, 10 SchKeine Prop-Seite
PepeluMittelfeldspieler111 T, 0 V, 3 Sch1 T, 2 SchKeine Prop-Seite
Aaron MayolMittelfeldspieler31 T, 0 V, 2 Sch1 T, 2 SchTore
Javier GuerraVerteidiger110 T, 2 V, 17 Sch0 T, 12 SchSchüsse, Vorlagen
Real Madrid: Spieler mit einer StatsNext-Seite
SpielerPl.Eins.Summen 2026-27Letzte 5Prop-Recherche
Kylian MbappéStürmer1112 T, 2 V, 58 Sch5 T, 18 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore, Vorlagen
Vinícius JúniorStürmer81 T, 3 V, 23 Sch0 T, 16 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore, Vorlagen
Carlos EspíStürmer62 T, 0 V, 4 Sch1 T, 3 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore
Jude BellinghamMittelfeldspieler114 T, 3 V, 23 Sch1 T, 7 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore, Vorlagen
Arda GülerMittelfeldspieler112 T, 3 V, 23 Sch1 T, 13 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Vorlagen
Antonio RüdigerVerteidiger41 T, 0 V, 3 Sch1 T, 4 SchKeine Prop-Seite

Spieler mit einer StatsNext-Seite, die stärksten Torbeteiligten nach Position. Einsätze und Summen beziehen sich auf diese Saison von La Liga; Letzte 5 sind die letzten fünf gespeicherten Einsätze des Spielers. Links zur Prop-Recherche öffnen die Prop-Seiten des Spielers bei StatsNext: wie oft statistische Schwellen erreicht wurden, niemals Linien oder Preise von Buchmachern. „Keine Prop-Seite“ bedeutet bisher zu wenige Einsätze mit der Statistik auf einem üblichen Marktniveau; die Spielerseite enthält trotzdem jede gespeicherte Statistik.

Über diese Vorschau

  • Alles hier ist ein gespeichertes Ergebnis oder eine Statistik mit ihrer Stichprobe; nichts davon ist eine Vorhersage, ein Tipp oder eine Projektion.
  • Aufstellungen, Verletzungen und aktuelle Märkte ändern sich im Laufe des Tages und sind in der App, mit der Spiel-Recherche zu diesem Spiel.

Diese Seite zeigt nur Statistiken und Ergebnisse. Sie enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien. Aktuelle Märkte und die Recherche von StatsNext findest du in der App.

Weiter recherchieren