Valencia vs. Real Madrid, antevisão: 7 de novembro de 2026
Valencia (2-3-6 V-E-D, 9 pts, 19.º lugar) recebe Real Madrid (9-0-2 V-E-D, 27 pts, 3.º lugar) no Mestalla Stadium, Valencia a 7 de novembro de 2026 na La Liga 2026-27.
Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais
Nesta página
Como chegam Valencia e Real Madrid ao seu jogo?
- Valencia é 19.º com 9 pontos em 11 jogos (2-3-6 V-E-D); Real Madrid é 3.º com 27 pontos em 11 jogos (9-0-2 V-E-D).
- Valencia marca 0,7 (1.º mais baixo de 20) e sofre 1,6 (9.º mais alto) por jogo. Real Madrid marca 2,5 (2.º mais alto de 20) e sofre 0,9 (2.º mais baixo) por jogo.
- Golos esperados por jogo: Valencia 1,0 marcados e 1,5 sofridos; Real Madrid 2,4 marcados e 1,0 sofridos.
- Valencia em casa: 0-2-4 V-E-D em 6 jogos (0,5 marcados e 1,8 sofridos por jogo). Real Madrid fora: 4-0-2 V-E-D em 6 jogos (1,8 marcados e 1,2 sofridos).
- Últimos 5 jogos da La Liga: Valencia 1-2-2 V-E-D, Real Madrid 4-0-1 V-E-D.
- Ambas as equipas marcaram em 4 de 11 (36%) jogos de Valencia e em 7 de 11 (64%) de Real Madrid; houve 3 ou mais golos em 5 de 11 (45%) e 9 de 11 (82%).
- 2 confrontos anteriores guardados: Valencia 0, Real Madrid 2, empates 0.
Apenas jogos da La Liga desta época (Valencia 11, Real Madrid 11); as posições são entre 20 clubes, 1.º = o valor mais alto. São registos até agora, não uma previsão.
Registos
| Equipa | Registo (2026-27) | Últimos 5 | Fora (2026-27) | Casa (2026-27) |
|---|---|---|---|---|
| Valencia | 2-3-6 | 1-2-2 (1,2-1,4) | 2-1-2 (1-1,2) | 0-2-4 (0,5-1,8) |
| Real Madrid | 9-0-2 | 4-0-1 (2,2-0,8) | 4-0-2 (1,8-1,2) | 5-0-0 (3,4-0,6) |
Registo, Fora e Casa cobrem toda a época 2026-27 da La Liga. Últimos 5 são os 5 jogos da La Liga 2026-27 mais recentes. Entre parênteses: golos marcados e sofridos por jogo. Os registos leem-se: vitórias, empates e depois derrotas (V-E-D).
O que importa neste jogo
Ataque de Valencia contra a defesa de Real Madrid
| Valencia, marcados | Real Madrid, sofridos | |
|---|---|---|
| Golos por jogo | 0,7 (18.º) | 0,9 (18.º) |
| Golos esperados (xG) por jogo | 1,0 (16.º) | 1,0 (18.º) |
| Remates por jogo | 10,4 (19.º) | 13 (14.º) |
| Remates à baliza por jogo | 2,9 (19.º) | 4,3 (15.º) |
| Grandes oportunidades por jogo | 1,6 (15.º) | 1,2 (20.º) |
| Remates dentro da área por jogo | 6,7 (17.º) | 7,7 (12.º) |
| Cantos por jogo | 4 (13.º) | 4 (17.º) |
Ataque de Real Madrid contra a defesa de Valencia
| Real Madrid, marcados | Valencia, sofridos | |
|---|---|---|
| Golos por jogo | 2,5 (2.º) | 1,6 (9.º) |
| Golos esperados (xG) por jogo | 2,4 (2.º) | 1,5 (9.º) |
| Remates por jogo | 17,3 (3.º) | 15,6 (3.º) |
| Remates à baliza por jogo | 7 (2.º) | 4,7 (8.º) |
| Grandes oportunidades por jogo | 3,9 (2.º) | 1,9 (13.º) |
| Remates dentro da área por jogo | 12,2 (2.º) | 9,4 (8.º) |
| Cantos por jogo | 6,4 (4.º) | 5 (9.º) |
- Valencia tem a 3.ª média mais baixa de golos por jogo (0,7) e Real Madrid concede a 3.ª mais baixa (0,9).
- Real Madrid tem a 3.ª média mais alta de remates por jogo (17,3) e Valencia concede a 3.ª mais alta (15,6).
Os números de ataque de cada clube ao lado do que o outro clube concedeu por jogo. Posição 1.º = o valor mais alto da competição, tanto nas oportunidades criadas como nas concedidas.
Casa e fora
| Valencia, jogos em casa | Real Madrid, jogos fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 6 | 6 |
| Registo | 0-2-4 V-E-D | 4-0-2 V-E-D |
| Golos marcados por jogo | 0,5 | 1,8 |
| Golos sofridos por jogo | 1,8 | 1,2 |
| Jogos sem sofrer golos | 2 de 6 (33%) | 1 de 6 (17%) |
| Sem marcar | 4 de 6 (67%) | 1 de 6 (17%) |
| Ambas marcaram | 2 de 6 (33%) | 4 de 6 (67%) |
| 2 ou mais golos no jogo | 3 de 6 (50%) | 5 de 6 (83%) |
| 3 ou mais golos no jogo | 3 de 6 (50%) | 5 de 6 (83%) |
Padrões de golos
| Valencia | Real Madrid | |
|---|---|---|
| Jogos sem sofrer golos | 4 de 11 (36%) | 3 de 11 (27%) |
| Sem marcar | 5 de 11 (45%) | 1 de 11 (9%) |
| Ambas marcaram | 4 de 11 (36%) | 7 de 11 (64%) |
| 2 ou mais golos no jogo | 5 de 11 (45%) | 9 de 11 (82%) |
| 3 ou mais golos no jogo | 5 de 11 (45%) | 9 de 11 (82%) |
| 4 ou mais golos no jogo | 4 de 11 (36%) | 5 de 11 (45%) |
| Golos por jogo, 1.ª parte | 0,3 marcados, 0,6 sofridos | 1,4 marcados, 0,2 sofridos |
| Golos por jogo, 2.ª parte | 0,5 marcados, 1 sofridos | 1,1 marcados, 0,7 sofridos |
Contagens a partir dos resultados finais e ao intervalo guardados, com o número de jogos. Os golos do jogo são os dos dois clubes.
Comparação completa das equipas
| Por jogo | Valencia | Real Madrid |
|---|---|---|
| Golos esperados (xG) | 1,0 (16.º) | 2,4 (2.º) |
| Golos esperados (xG), adversários | 1,5 (9.º) | 1,0 (18.º) |
| Remates | 10,4 (19.º) | 17,3 (3.º) |
| Remates, adversários | 15,6 (3.º) | 13 (14.º) |
| Remates à baliza | 2,9 (19.º) | 7 (2.º) |
| Remates à baliza, adversários | 4,7 (8.º) | 4,3 (15.º) |
| Grandes oportunidades | 1,6 (15.º) | 3,9 (2.º) |
| Grandes oportunidades, adversários | 1,9 (13.º) | 1,2 (20.º) |
| Posse de bola % | 44,1 (16.º) | 51,9 (6.º) |
| Passes | 400,6 (15.º) | 514,9 (5.º) |
| Passes, adversários | 518,5 (4.º) | 477,4 (10.º) |
| Cantos | 4 (13.º) | 6,4 (4.º) |
| Cantos, adversários | 5 (9.º) | 4 (17.º) |
| Faltas | 11,9 (12.º) | 8,7 (20.º) |
| Faltas, adversários | 11 (16.º) | 13,8 (3.º) |
| Cartões amarelos | 2,3 (8.º) | 1,9 (12.º) |
| Cartões amarelos, adversários | 2 (13.º) | 2,6 (3.º) |
| Remates dentro da área | 6,7 (17.º) | 12,2 (2.º) |
| Remates dentro da área, adversários | 9,4 (8.º) | 7,7 (12.º) |
| Remates de fora da área | 3,6 (19.º) | 5,1 (9.º) |
| Remates de fora da área, adversários | 6,2 (4.º) | 5,3 (10.º) |
| Grandes oportunidades falhadas | 1,1 (12.º) | 2,4 (3.º) |
| Grandes oportunidades falhadas, adversários | 1,1 (14.º) | 0,7 (20.º) |
| Foras de jogo | 2,5 (6.º) | 2 (9.º) |
| Foras de jogo, adversários | 1,9 (7.º) | 1,1 (18.º) |
| Precisão de passe % | 79,7 (15.º) | 87,6 (4.º) |
| Precisão de passe %, adversários | 84,5 (9.º) | 87,1 (2.º) |
| Bolas longas | 55 (5.º) | 46,7 (14.º) |
| Bolas longas, adversários | 45,8 (16.º) | 38,6 (20.º) |
| Bolas longas certas | 21,6 (16.º) | 28,6 (2.º) |
| Bolas longas certas, adversários | 24 (11.º) | 19,4 (20.º) |
| Cruzamentos | 15,8 (11.º) | 14,9 (15.º) |
| Cruzamentos, adversários | 18,8 (3.º) | 14,6 (16.º) |
| Cruzamentos certos | 3,1 (15.º) | 3,9 (9.º) |
| Cruzamentos certos, adversários | 3,9 (9.º) | 2,6 (17.º) |
| Dribles bem-sucedidos | 7,8 (8.º) | 12,1 (2.º) |
| Dribles bem-sucedidos, adversários | 6,5 (15.º) | 6,2 (18.º) |
| Desarmes | 16,4 (11.º) | 16,8 (9.º) |
| Desarmes, adversários | 15,6 (16.º) | 16,4 (12.º) |
| Interceções | 9,3 (8.º) | 9,1 (11.º) |
| Interceções, adversários | 9 (11.º) | 8,4 (15.º) |
| Alívios | 26,7 (4.º) | 18,6 (18.º) |
| Alívios, adversários | 21,7 (13.º) | 18,9 (18.º) |
| Duelos no chão ganhos | 34,5 (13.º) | 42,1 (1.º) |
| Duelos no chão ganhos, adversários | 33,4 (16.º) | 31,1 (18.º) |
| Duelos aéreos ganhos | 9,3 (15.º) | 5,9 (20.º) |
| Duelos aéreos ganhos, adversários | 10,7 (8.º) | 4,9 (20.º) |
| Grandes defesas | 1 (6.º) | 1,3 (2.º) |
| Grandes defesas, adversários | 0,3 (19.º) | 0,9 (10.º) |
As linhas "adversários" são o que os adversários de cada clube registaram contra ele. Médias dos jogos que publicam cada estatística; posição entre 20 clubes.
Resultados recentes, todas as competições guardadas
Valencia
- 1/11/2026 (La Liga): V 1-0 em casa de Elche
- 24/10/2026 (La Liga): D 1-2 contra Villarreal
- 17/10/2026 (La Liga): E 0-0 contra Athletic Club
- 11/10/2026 (La Liga): E 2-2 em casa de Racing Santander
- 20/09/2026 (La Liga): D 2-3 contra Real Sociedad
- 15/09/2026 (La Liga): V 1-0 em casa de Alavés
Real Madrid
- 1/11/2026 (La Liga): V 3-0 em casa de Racing Santander
- 25/10/2026 (La Liga): V 2-1 em casa de Barcelona
- 21/10/2026 (UEFA Champions League): V 4-1 contra RB Leipzig
- 18/10/2026 (La Liga): V 4-1 contra Sevilla
- 14/10/2026 (UEFA Champions League): V 4-3 em casa de AS Roma
- 10/10/2026 (La Liga): V 1-0 contra Villarreal
Confrontos diretos
Jogadores a analisar
| Jogador | Pos. | J | Totais 2026-27 | Últimos 5 | Análise de props |
|---|---|---|---|---|---|
| Umar Sadiq | avançado | 4 | 2 G, 0 A, 6 R | 2 G, 6 R | Remates, remates à baliza, golos |
| Arnaut Danjuma | avançado | 11 | 0 G, 1 A, 18 R | 0 G, 5 R | Remates |
| Hugo Duro | avançado | 10 | 0 G, 1 A, 10 R | 0 G, 10 R | |
| Pepelu | médio | 11 | 1 G, 0 A, 3 R | 1 G, 2 R | |
| Aaron Mayol | médio | 3 | 1 G, 0 A, 2 R | 1 G, 2 R | Golos |
| Javier Guerra | defesa | 11 | 0 G, 2 A, 17 R | 0 G, 12 R | Remates, assistências |
| Jogador | Pos. | J | Totais 2026-27 | Últimos 5 | Análise de props |
|---|---|---|---|---|---|
| Kylian Mbappé | avançado | 11 | 12 G, 2 A, 58 R | 5 G, 18 R | Remates, remates à baliza, golos, assistências |
| Vinícius Júnior | avançado | 8 | 1 G, 3 A, 23 R | 0 G, 16 R | Remates, remates à baliza, golos, assistências |
| Carlos Espí | avançado | 6 | 2 G, 0 A, 4 R | 1 G, 3 R | Remates, remates à baliza, golos |
| Jude Bellingham | médio | 11 | 4 G, 3 A, 23 R | 1 G, 7 R | Remates, remates à baliza, golos, assistências |
| Arda Güler | médio | 11 | 2 G, 3 A, 23 R | 1 G, 13 R | Remates, remates à baliza, assistências |
| Antonio Rüdiger | defesa | 4 | 1 G, 0 A, 3 R | 1 G, 4 R |
Jogadores com página na StatsNext: os que mais contribuem para golos, por posição. As presenças e os totais são desta época da La Liga; os últimos 5 são as cinco últimas presenças guardadas do jogador. As ligações de análise de props abrem as páginas de props do jogador na StatsNext: com que frequência foram atingidos limiares estatísticos, nunca linhas nem odds das casas de apostas. "Sem página de props" significa que até agora há muito poucos presenças com a estatística a um nível de mercado habitual; a página do jogador continua a ter todas as estatísticas guardadas.
Sobre esta antevisão
- Tudo o que aparece aqui é um resultado ou uma estatística guardada com a sua amostra; nada é uma previsão, um prognóstico ou uma projeção.
- Os onzes, as lesões e os mercados atuais mudam ao longo do dia e estão na app, com a análise deste jogo.
Esta página mostra apenas estatísticas e resultados. Não inclui odds das casas de apostas nem linhas de apostas. Os mercados atuais e a análise da StatsNext estão na app.
Continua a analisar
- Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais
- Valencia: resultados e estatísticas
- Real Madrid: resultados e estatísticas
- Todos os próximos jogos da La Liga
- Estatísticas de equipas da La Liga
- Análise de props de jogadores da La Liga
- Tabela de xG da La Liga
