Villarreal gegen Getafe, Vorschau: 8. November 2026

Villarreal (3-3-5 S-U-N, 12 Pkt., 8. Platz) empfängt Getafe (3-3-5 S-U-N, 12 Pkt., 12. Platz) im Estadio de la Cerámica, Villarreal am 8. November 2026 in La Liga 2026-27.

Vorschau · Anstoß 8. November 2026, 12:30 (US-Ostküstenzeit) · Statistiken bis zum 1. November 2026 · Aktualisiert am 2. November 2026, 07:09 (US-Ostküstenzeit) · Nach dem Spiel zeigt diese Seite das Endergebnis und die Spielstatistiken

Dieses Spiel bei StatsNext: Spiel-Recherche, Aufstellungen, Teamnews und aktuelle Märkte

Auf dieser Seite

Wie stehen Villarreal und Getafe vor ihrem Spiel da?

  • Villarreal belegt den 8. Platz mit 12 Punkten aus 11 Spielen (3-3-5 S-U-N); Getafe belegt den 12. Platz mit 12 Punkten aus 11 Spielen (3-3-5 S-U-N).
  • Villarreal erzielt 1,4 (10. höchster von 20) und kassiert 1,4 (8. niedrigster) pro Spiel. Getafe erzielt 0,7 (1. niedrigster von 20) und kassiert 1,4 (10. niedrigster) pro Spiel.
  • Erwartete Tore pro Spiel: Villarreal 1,9 für und 1,0 gegen; Getafe 0,7 für und 1,3 gegen.
  • Villarreal zu Hause: 1-1-3 S-U-N in 5 Spielen (1,2 erzielt und 1,4 kassiert pro Spiel). Getafe auswärts: 0-0-5 S-U-N in 5 Spielen (0 erzielt und 2,4 kassiert).
  • Letzte 5 Spiele von La Liga: Villarreal 2-1-2 S-U-N, Getafe 2-1-2 S-U-N.
  • Beide Teams trafen in 7 von 11 (64%) Spielen von Villarreal und in 4 von 11 (36%) Spielen von Getafe; 3 oder mehr Tore fielen in 7 von 11 (64%) bzw. 4 von 11 (36%).
  • 2 frühere gespeicherte Duelle: Villarreal 1, Getafe 1, Unentschieden 0.

Nur Spiele von La Liga dieser Saison (Villarreal 11, Getafe 11); die Ränge beziehen sich auf 20 Klubs, 1. = der höchste Wert. Das sind bisherige Bilanzen, keine Vorhersage.

Bilanzen

Villarreal und Getafe: Bilanzen von La Liga 2026-27
TeamBilanz (2026-27)Letzte 5Auswärts (2026-27)Heim (2026-27)
Villarreal3-3-52-1-2 (1-0,8)2-2-2 (1,5-1,3)1-1-3 (1,2-1,4)
Getafe3-3-52-1-2 (1-1,8)0-0-5 (0-2,4)3-3-0 (1,3-0,7)

Bilanz, Auswärts und Heim umfassen die gesamte Saison 2026-27 von La Liga. Letzte 5 sind die 5 jüngsten Spiele von La Liga 2026-27. In Klammern: Tore für und gegen pro Spiel. Bilanzen lesen sich: Siege, Unentschieden, dann Niederlagen (S-U-N).

Worauf es in diesem Spiel ankommt

Angriff von Villarreal gegen die Defensive von Getafe

Angriff von Villarreal und Defensive von Getafe, La Liga 2026-27, pro Spiel
Villarreal, fürGetafe, gegen
Tore pro Spiel1,4 (10.)1,4 (11.)
Erwartete Tore (xG) pro Spiel1,9 (3.)1,3 (13.)
Schüsse pro Spiel16,3 (5.)14,4 (8.)
Schüsse aufs Tor pro Spiel5,8 (5.)4,7 (8.)
Großchancen pro Spiel2,9 (3.)2,5 (7.)
Schüsse im Strafraum pro Spiel10,6 (3.)8,4 (10.)
Ecken pro Spiel7,3 (1.)5,3 (6.)

Angriff von Getafe gegen die Defensive von Villarreal

Angriff von Getafe und Defensive von Villarreal, La Liga 2026-27, pro Spiel
Getafe, fürVillarreal, gegen
Tore pro Spiel0,7 (18.)1,4 (12.)
Erwartete Tore (xG) pro Spiel0,7 (20.)1,0 (17.)
Schüsse pro Spiel10,6 (18.)11,1 (17.)
Schüsse aufs Tor pro Spiel2,7 (20.)3,5 (18.)
Großchancen pro Spiel0,9 (20.)1,9 (13.)
Schüsse im Strafraum pro Spiel5,3 (20.)6,7 (18.)
Ecken pro Spiel4 (13.)4,5 (15.)
  • Getafe hat den 1. niedrigsten Wert bei erwarteten Toren pro Spiel (0,7), und Villarreal lässt den 4. niedrigsten Wert zu (1,0).
  • Getafe hat den 3. niedrigsten Wert bei Schüssen pro Spiel (10,6), und Villarreal lässt den 4. niedrigsten Wert zu (11,1).

Die Angriffswerte jedes Klubs neben dem, was der andere Klub pro Spiel zugelassen hat. Rang 1. = der höchste Wert im Wettbewerb, für herausgespielte wie für zugelassene Chancen.

Heim und auswärts

Villarreal und Getafe: die Werte für diesen Spielort, La Liga 2026-27
Villarreal, HeimspieleGetafe, Auswärtsspiele
Spiele55
Bilanz1-1-3 S-U-N0-0-5 S-U-N
Erzielte Tore pro Spiel1,20
Gegentore pro Spiel1,42,4
Spiele ohne Gegentor1 von 5 (20%)0 von 5 (0%)
Ohne eigenes Tor2 von 5 (40%)5 von 5 (100%)
Beide Teams trafen3 von 5 (60%)0 von 5 (0%)
2 oder mehr Tore im Spiel3 von 5 (60%)3 von 5 (60%)
3 oder mehr Tore im Spiel3 von 5 (60%)3 von 5 (60%)

Tormuster

Villarreal und Getafe: so verliefen ihre Spiele in La Liga
VillarrealGetafe
Spiele ohne Gegentor1 von 11 (9%)2 von 11 (18%)
Ohne eigenes Tor4 von 11 (36%)5 von 11 (45%)
Beide Teams trafen7 von 11 (64%)4 von 11 (36%)
2 oder mehr Tore im Spiel7 von 11 (64%)7 von 11 (64%)
3 oder mehr Tore im Spiel7 von 11 (64%)4 von 11 (36%)
4 oder mehr Tore im Spiel5 von 11 (45%)2 von 11 (18%)
Tore pro Spiel, 1. Halbzeit0,6 erzielt, 0,8 kassiert0,1 erzielt, 0,7 kassiert
Tore pro Spiel, 2. Halbzeit0,7 erzielt, 0,6 kassiert0,6 erzielt, 0,7 kassiert

Zählungen aus den gespeicherten End- und Halbzeitständen, mit der Zahl der Spiele. Tore im Spiel sind die Tore beider Klubs.

Vollständiger Teamvergleich

Villarreal und Getafe, La Liga 2026-27
Pro SpielVillarrealGetafe
Erwartete Tore (xG)1,9 (3.)0,7 (20.)
Erwartete Tore (xG), Gegner1,0 (17.)1,3 (13.)
Schüsse16,3 (5.)10,6 (18.)
Schüsse, Gegner11,1 (17.)14,4 (8.)
Schüsse aufs Tor5,8 (5.)2,7 (20.)
Schüsse aufs Tor, Gegner3,5 (18.)4,7 (8.)
Großchancen2,9 (3.)0,9 (20.)
Großchancen, Gegner1,9 (13.)2,5 (7.)
Ballbesitz %60,7 (2.)37,7 (20.)
Pässe567,4 (3.)296,6 (20.)
Pässe, Gegner365,2 (19.)522,5 (3.)
Ecken7,3 (1.)4 (13.)
Ecken, Gegner4,5 (15.)5,3 (6.)
Fouls11,2 (16.)14,4 (3.)
Fouls, Gegner12,3 (10.)13 (7.)
Gelbe Karten2 (11.)3,2 (1.)
Gelbe Karten, Gegner2,8 (1.)2,5 (4.)
Schüsse im Strafraum10,6 (3.)5,3 (20.)
Schüsse im Strafraum, Gegner6,7 (18.)8,4 (10.)
Schüsse von außerhalb des Strafraums5,6 (5.)5,3 (8.)
Schüsse von außerhalb des Strafraums, Gegner4,4 (17.)6,1 (5.)
Vergebene Großchancen2,5 (2.)0,5 (20.)
Vergebene Großchancen, Gegner1,4 (12.)2,4 (1.)
Abseits2,8 (4.)1,4 (15.)
Abseits, Gegner1,8 (9.)1,6 (12.)
Passquote %88,4 (2.)71,4 (20.)
Passquote %, Gegner80,6 (17.)85,2 (8.)
Lange Bälle39,8 (18.)65,4 (2.)
Lange Bälle, Gegner49,5 (13.)52,3 (9.)
Angekommene lange Bälle23,6 (13.)28,6 (2.)
Angekommene lange Bälle, Gegner22,7 (14.)25,4 (5.)
Flanken16,8 (7.)18,4 (4.)
Flanken, Gegner13,4 (18.)15,9 (13.)
Angekommene Flanken3,7 (13.)4 (7.)
Angekommene Flanken, Gegner2,6 (17.)3,8 (12.)
Erfolgreiche Dribblings10,1 (3.)6,8 (13.)
Erfolgreiche Dribblings, Gegner8,8 (5.)6 (19.)
Tacklings14,9 (16.)13,4 (20.)
Tacklings, Gegner21 (1.)17,7 (4.)
Abgefangene Bälle7,5 (18.)9,4 (6.)
Abgefangene Bälle, Gegner9,8 (6.)6,5 (20.)
Klärungen18,6 (17.)25 (6.)
Klärungen, Gegner28,6 (2.)27 (4.)
Gewonnene Bodenzweikämpfe36,6 (8.)32,6 (18.)
Gewonnene Bodenzweikämpfe, Gegner40,8 (2.)37,5 (7.)
Gewonnene Kopfballduelle8,3 (17.)12,3 (5.)
Gewonnene Kopfballduelle, Gegner7,5 (18.)11,6 (7.)
Große Paraden0,7 (14.)1,2 (5.)
Große Paraden, Gegner1,3 (2.)0,2 (20.)

Die Zeilen „Gegner“ zeigen, was die Gegner jedes Klubs gegen ihn verbucht haben. Durchschnitte über die Spiele, für die die jeweilige Statistik veröffentlicht ist; Rang unter 20 Klubs.

Jüngste Ergebnisse, alle gespeicherten Wettbewerbe

Villarreal

Getafe

Direkte Duelle

Jüngste frühere Duelle
DatumSaisonEndstand
14. Feb. 20262025-26Villarreal 1-2 Getafe (bei Getafe)
6. Dez. 20252025-26Villarreal 2-0 Getafe (bei Villarreal)

Alle direkten Duelle Villarreal gegen Getafe.

Spieler für die Recherche

Villarreal: Spieler mit einer StatsNext-Seite
SpielerPl.Eins.Summen 2026-27Letzte 5Prop-Recherche
Georges MikautadzeStürmer113 T, 1 V, 25 Sch2 T, 8 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore, Vorlagen
Ayoze PérezStürmer111 T, 2 V, 19 Sch1 T, 9 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Vorlagen
Nicolas PépéStürmer72 T, 0 V, 17 Sch1 T, 13 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore, Vorlagen
Alberto MoleiroMittelfeldspieler112 T, 4 V, 18 Sch1 T, 11 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Vorlagen
Pape GueyeMittelfeldspieler103 T, 0 V, 16 Sch2 T, 12 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor
Alex FreemanVerteidiger101 T, 0 V, 4 Sch1 T, 2 SchKeine Prop-Seite
Getafe: Spieler mit einer StatsNext-Seite
SpielerPl.Eins.Summen 2026-27Letzte 5Prop-Recherche
Martín SatrianoStürmer113 T, 2 V, 23 Sch2 T, 10 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore, Vorlagen
Enes ÜnalStürmer102 T, 1 V, 14 Sch1 T, 7 SchSchüsse
Borja MayoralStürmer40 T, 0 V, 0 Sch0 T, 1 SchKeine Prop-Seite
Ramón TerratsMittelfeldspieler101 T, 0 V, 20 Sch0 T, 5 SchSchüsse
Francho SerranoMittelfeldspieler90 T, 1 V, 4 Sch0 T, 3 SchKeine Prop-Seite
Andrés GarcíaVerteidiger100 T, 1 V, 8 Sch0 T, 5 SchKeine Prop-Seite

Spieler mit einer StatsNext-Seite, die stärksten Torbeteiligten nach Position. Einsätze und Summen beziehen sich auf diese Saison von La Liga; Letzte 5 sind die letzten fünf gespeicherten Einsätze des Spielers. Links zur Prop-Recherche öffnen die Prop-Seiten des Spielers bei StatsNext: wie oft statistische Schwellen erreicht wurden, niemals Linien oder Preise von Buchmachern. „Keine Prop-Seite“ bedeutet bisher zu wenige Einsätze mit der Statistik auf einem üblichen Marktniveau; die Spielerseite enthält trotzdem jede gespeicherte Statistik.

Über diese Vorschau

  • Alles hier ist ein gespeichertes Ergebnis oder eine Statistik mit ihrer Stichprobe; nichts davon ist eine Vorhersage, ein Tipp oder eine Projektion.
  • Aufstellungen, Verletzungen und aktuelle Märkte ändern sich im Laufe des Tages und sind in der App, mit der Spiel-Recherche zu diesem Spiel.

Diese Seite zeigt nur Statistiken und Ergebnisse. Sie enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien. Aktuelle Märkte und die Recherche von StatsNext findest du in der App.

Weiter recherchieren