Villarreal vs. Getafe, antevisão: 8 de novembro de 2026
Villarreal (3-3-5 V-E-D, 12 pts, 8.º lugar) recebe Getafe (3-3-5 V-E-D, 12 pts, 12.º lugar) no Estadio de la Cerámica, Villarreal a 8 de novembro de 2026 na La Liga 2026-27.
Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais
Nesta página
Como chegam Villarreal e Getafe ao seu jogo?
- Villarreal é 8.º com 12 pontos em 11 jogos (3-3-5 V-E-D); Getafe é 12.º com 12 pontos em 11 jogos (3-3-5 V-E-D).
- Villarreal marca 1,4 (10.º mais alto de 20) e sofre 1,4 (8.º mais baixo) por jogo. Getafe marca 0,7 (1.º mais baixo de 20) e sofre 1,4 (10.º mais baixo) por jogo.
- Golos esperados por jogo: Villarreal 1,9 marcados e 1,0 sofridos; Getafe 0,7 marcados e 1,3 sofridos.
- Villarreal em casa: 1-1-3 V-E-D em 5 jogos (1,2 marcados e 1,4 sofridos por jogo). Getafe fora: 0-0-5 V-E-D em 5 jogos (0 marcados e 2,4 sofridos).
- Últimos 5 jogos da La Liga: Villarreal 2-1-2 V-E-D, Getafe 2-1-2 V-E-D.
- Ambas as equipas marcaram em 7 de 11 (64%) jogos de Villarreal e em 4 de 11 (36%) de Getafe; houve 3 ou mais golos em 7 de 11 (64%) e 4 de 11 (36%).
- 2 confrontos anteriores guardados: Villarreal 1, Getafe 1, empates 0.
Apenas jogos da La Liga desta época (Villarreal 11, Getafe 11); as posições são entre 20 clubes, 1.º = o valor mais alto. São registos até agora, não uma previsão.
Registos
| Equipa | Registo (2026-27) | Últimos 5 | Fora (2026-27) | Casa (2026-27) |
|---|---|---|---|---|
| Villarreal | 3-3-5 | 2-1-2 (1-0,8) | 2-2-2 (1,5-1,3) | 1-1-3 (1,2-1,4) |
| Getafe | 3-3-5 | 2-1-2 (1-1,8) | 0-0-5 (0-2,4) | 3-3-0 (1,3-0,7) |
Registo, Fora e Casa cobrem toda a época 2026-27 da La Liga. Últimos 5 são os 5 jogos da La Liga 2026-27 mais recentes. Entre parênteses: golos marcados e sofridos por jogo. Os registos leem-se: vitórias, empates e depois derrotas (V-E-D).
O que importa neste jogo
Ataque de Villarreal contra a defesa de Getafe
| Villarreal, marcados | Getafe, sofridos | |
|---|---|---|
| Golos por jogo | 1,4 (10.º) | 1,4 (11.º) |
| Golos esperados (xG) por jogo | 1,9 (3.º) | 1,3 (13.º) |
| Remates por jogo | 16,3 (5.º) | 14,4 (8.º) |
| Remates à baliza por jogo | 5,8 (5.º) | 4,7 (8.º) |
| Grandes oportunidades por jogo | 2,9 (3.º) | 2,5 (7.º) |
| Remates dentro da área por jogo | 10,6 (3.º) | 8,4 (10.º) |
| Cantos por jogo | 7,3 (1.º) | 5,3 (6.º) |
Ataque de Getafe contra a defesa de Villarreal
| Getafe, marcados | Villarreal, sofridos | |
|---|---|---|
| Golos por jogo | 0,7 (18.º) | 1,4 (12.º) |
| Golos esperados (xG) por jogo | 0,7 (20.º) | 1,0 (17.º) |
| Remates por jogo | 10,6 (18.º) | 11,1 (17.º) |
| Remates à baliza por jogo | 2,7 (20.º) | 3,5 (18.º) |
| Grandes oportunidades por jogo | 0,9 (20.º) | 1,9 (13.º) |
| Remates dentro da área por jogo | 5,3 (20.º) | 6,7 (18.º) |
| Cantos por jogo | 4 (13.º) | 4,5 (15.º) |
- Getafe tem a 1.ª média mais baixa de golos esperados por jogo (0,7) e Villarreal concede a 4.ª mais baixa (1,0).
- Getafe tem a 3.ª média mais baixa de remates por jogo (10,6) e Villarreal concede a 4.ª mais baixa (11,1).
Os números de ataque de cada clube ao lado do que o outro clube concedeu por jogo. Posição 1.º = o valor mais alto da competição, tanto nas oportunidades criadas como nas concedidas.
Casa e fora
| Villarreal, jogos em casa | Getafe, jogos fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 5 | 5 |
| Registo | 1-1-3 V-E-D | 0-0-5 V-E-D |
| Golos marcados por jogo | 1,2 | 0 |
| Golos sofridos por jogo | 1,4 | 2,4 |
| Jogos sem sofrer golos | 1 de 5 (20%) | 0 de 5 (0%) |
| Sem marcar | 2 de 5 (40%) | 5 de 5 (100%) |
| Ambas marcaram | 3 de 5 (60%) | 0 de 5 (0%) |
| 2 ou mais golos no jogo | 3 de 5 (60%) | 3 de 5 (60%) |
| 3 ou mais golos no jogo | 3 de 5 (60%) | 3 de 5 (60%) |
Padrões de golos
| Villarreal | Getafe | |
|---|---|---|
| Jogos sem sofrer golos | 1 de 11 (9%) | 2 de 11 (18%) |
| Sem marcar | 4 de 11 (36%) | 5 de 11 (45%) |
| Ambas marcaram | 7 de 11 (64%) | 4 de 11 (36%) |
| 2 ou mais golos no jogo | 7 de 11 (64%) | 7 de 11 (64%) |
| 3 ou mais golos no jogo | 7 de 11 (64%) | 4 de 11 (36%) |
| 4 ou mais golos no jogo | 5 de 11 (45%) | 2 de 11 (18%) |
| Golos por jogo, 1.ª parte | 0,6 marcados, 0,8 sofridos | 0,1 marcados, 0,7 sofridos |
| Golos por jogo, 2.ª parte | 0,7 marcados, 0,6 sofridos | 0,6 marcados, 0,7 sofridos |
Contagens a partir dos resultados finais e ao intervalo guardados, com o número de jogos. Os golos do jogo são os dos dois clubes.
Comparação completa das equipas
| Por jogo | Villarreal | Getafe |
|---|---|---|
| Golos esperados (xG) | 1,9 (3.º) | 0,7 (20.º) |
| Golos esperados (xG), adversários | 1,0 (17.º) | 1,3 (13.º) |
| Remates | 16,3 (5.º) | 10,6 (18.º) |
| Remates, adversários | 11,1 (17.º) | 14,4 (8.º) |
| Remates à baliza | 5,8 (5.º) | 2,7 (20.º) |
| Remates à baliza, adversários | 3,5 (18.º) | 4,7 (8.º) |
| Grandes oportunidades | 2,9 (3.º) | 0,9 (20.º) |
| Grandes oportunidades, adversários | 1,9 (13.º) | 2,5 (7.º) |
| Posse de bola % | 60,7 (2.º) | 37,7 (20.º) |
| Passes | 567,4 (3.º) | 296,6 (20.º) |
| Passes, adversários | 365,2 (19.º) | 522,5 (3.º) |
| Cantos | 7,3 (1.º) | 4 (13.º) |
| Cantos, adversários | 4,5 (15.º) | 5,3 (6.º) |
| Faltas | 11,2 (16.º) | 14,4 (3.º) |
| Faltas, adversários | 12,3 (10.º) | 13 (7.º) |
| Cartões amarelos | 2 (11.º) | 3,2 (1.º) |
| Cartões amarelos, adversários | 2,8 (1.º) | 2,5 (4.º) |
| Remates dentro da área | 10,6 (3.º) | 5,3 (20.º) |
| Remates dentro da área, adversários | 6,7 (18.º) | 8,4 (10.º) |
| Remates de fora da área | 5,6 (5.º) | 5,3 (8.º) |
| Remates de fora da área, adversários | 4,4 (17.º) | 6,1 (5.º) |
| Grandes oportunidades falhadas | 2,5 (2.º) | 0,5 (20.º) |
| Grandes oportunidades falhadas, adversários | 1,4 (12.º) | 2,4 (1.º) |
| Foras de jogo | 2,8 (4.º) | 1,4 (15.º) |
| Foras de jogo, adversários | 1,8 (9.º) | 1,6 (12.º) |
| Precisão de passe % | 88,4 (2.º) | 71,4 (20.º) |
| Precisão de passe %, adversários | 80,6 (17.º) | 85,2 (8.º) |
| Bolas longas | 39,8 (18.º) | 65,4 (2.º) |
| Bolas longas, adversários | 49,5 (13.º) | 52,3 (9.º) |
| Bolas longas certas | 23,6 (13.º) | 28,6 (2.º) |
| Bolas longas certas, adversários | 22,7 (14.º) | 25,4 (5.º) |
| Cruzamentos | 16,8 (7.º) | 18,4 (4.º) |
| Cruzamentos, adversários | 13,4 (18.º) | 15,9 (13.º) |
| Cruzamentos certos | 3,7 (13.º) | 4 (7.º) |
| Cruzamentos certos, adversários | 2,6 (17.º) | 3,8 (12.º) |
| Dribles bem-sucedidos | 10,1 (3.º) | 6,8 (13.º) |
| Dribles bem-sucedidos, adversários | 8,8 (5.º) | 6 (19.º) |
| Desarmes | 14,9 (16.º) | 13,4 (20.º) |
| Desarmes, adversários | 21 (1.º) | 17,7 (4.º) |
| Interceções | 7,5 (18.º) | 9,4 (6.º) |
| Interceções, adversários | 9,8 (6.º) | 6,5 (20.º) |
| Alívios | 18,6 (17.º) | 25 (6.º) |
| Alívios, adversários | 28,6 (2.º) | 27 (4.º) |
| Duelos no chão ganhos | 36,6 (8.º) | 32,6 (18.º) |
| Duelos no chão ganhos, adversários | 40,8 (2.º) | 37,5 (7.º) |
| Duelos aéreos ganhos | 8,3 (17.º) | 12,3 (5.º) |
| Duelos aéreos ganhos, adversários | 7,5 (18.º) | 11,6 (7.º) |
| Grandes defesas | 0,7 (14.º) | 1,2 (5.º) |
| Grandes defesas, adversários | 1,3 (2.º) | 0,2 (20.º) |
As linhas "adversários" são o que os adversários de cada clube registaram contra ele. Médias dos jogos que publicam cada estatística; posição entre 20 clubes.
Resultados recentes, todas as competições guardadas
Villarreal
- 30/10/2026 (La Liga): D 0-1 contra Espanyol
- 24/10/2026 (La Liga): V 2-1 em casa de Valencia
- 20/10/2026 (UEFA Champions League): D 3-4 em casa de Liverpool
- 17/10/2026 (La Liga): E 0-0 contra Elche
- 13/10/2026 (UEFA Champions League): V 3-1 contra Napoli
- 10/10/2026 (La Liga): D 0-1 em casa de Real Madrid
Getafe
Confrontos diretos
| Data | Época | Marcador |
|---|---|---|
| 14/02/2026 | 2025-26 | Villarreal 1-2 Getafe (em casa de Getafe) |
| 6/12/2025 | 2025-26 | Villarreal 2-0 Getafe (em casa de Villarreal) |
Jogadores a analisar
| Jogador | Pos. | J | Totais 2026-27 | Últimos 5 | Análise de props |
|---|---|---|---|---|---|
| Georges Mikautadze | avançado | 11 | 3 G, 1 A, 25 R | 2 G, 8 R | Remates, remates à baliza, golos, assistências |
| Ayoze Pérez | avançado | 11 | 1 G, 2 A, 19 R | 1 G, 9 R | Remates, remates à baliza, assistências |
| Nicolas Pépé | avançado | 7 | 2 G, 0 A, 17 R | 1 G, 13 R | Remates, remates à baliza, golos, assistências |
| Alberto Moleiro | médio | 11 | 2 G, 4 A, 18 R | 1 G, 11 R | Remates, remates à baliza, assistências |
| Pape Gueye | médio | 10 | 3 G, 0 A, 16 R | 2 G, 12 R | Remates, remates à baliza |
| Alex Freeman | defesa | 10 | 1 G, 0 A, 4 R | 1 G, 2 R |
| Jogador | Pos. | J | Totais 2026-27 | Últimos 5 | Análise de props |
|---|---|---|---|---|---|
| Martín Satriano | avançado | 11 | 3 G, 2 A, 23 R | 2 G, 10 R | Remates, remates à baliza, golos, assistências |
| Enes Ünal | avançado | 10 | 2 G, 1 A, 14 R | 1 G, 7 R | Remates |
| Borja Mayoral | avançado | 4 | 0 G, 0 A, 0 R | 0 G, 1 R | |
| Ramón Terrats | médio | 10 | 1 G, 0 A, 20 R | 0 G, 5 R | Remates |
| Francho Serrano | médio | 9 | 0 G, 1 A, 4 R | 0 G, 3 R | |
| Andrés García | defesa | 10 | 0 G, 1 A, 8 R | 0 G, 5 R |
Jogadores com página na StatsNext: os que mais contribuem para golos, por posição. As presenças e os totais são desta época da La Liga; os últimos 5 são as cinco últimas presenças guardadas do jogador. As ligações de análise de props abrem as páginas de props do jogador na StatsNext: com que frequência foram atingidos limiares estatísticos, nunca linhas nem odds das casas de apostas. "Sem página de props" significa que até agora há muito poucos presenças com a estatística a um nível de mercado habitual; a página do jogador continua a ter todas as estatísticas guardadas.
Sobre esta antevisão
- Tudo o que aparece aqui é um resultado ou uma estatística guardada com a sua amostra; nada é uma previsão, um prognóstico ou uma projeção.
- Os onzes, as lesões e os mercados atuais mudam ao longo do dia e estão na app, com a análise deste jogo.
Esta página mostra apenas estatísticas e resultados. Não inclui odds das casas de apostas nem linhas de apostas. Os mercados atuais e a análise da StatsNext estão na app.
Continua a analisar
- Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais
- Villarreal: resultados e estatísticas
- Getafe: resultados e estatísticas
- Todos os próximos jogos da La Liga
- Estatísticas de equipas da La Liga
- Análise de props de jogadores da La Liga
- Tabela de xG da La Liga
