Coventry City gegen Crystal Palace, Vorschau: 21. November 2026
Coventry City (3-0-7 S-U-N, 9 Pkt., 16. Platz) empfängt Crystal Palace (2-1-6 S-U-N, 7 Pkt., 18. Platz) im Coventry Building Society Arena, Coventry am 21. November 2026 in der Premier League 2026-27.
Dieses Spiel bei StatsNext: Spiel-Recherche, Aufstellungen, Teamnews und aktuelle Märkte
Auf dieser Seite
Wie stehen Coventry City und Crystal Palace vor ihrem Spiel da?
- Coventry City belegt den 16. Platz mit 9 Punkten aus 10 Spielen (3-0-7 S-U-N); Crystal Palace belegt den 18. Platz mit 7 Punkten aus 9 Spielen (2-1-6 S-U-N).
- Coventry City erzielt 1 (3. niedrigster von 20) und kassiert 1,9 (3. höchster) pro Spiel. Crystal Palace erzielt 1 (3. niedrigster von 20) und kassiert 2,3 (1. höchster) pro Spiel.
- Erwartete Tore pro Spiel: Coventry City 1,0 für und 1,5 gegen; Crystal Palace 1,2 für und 2 gegen.
- Coventry City zu Hause: 2-0-3 S-U-N in 5 Spielen (1,4 erzielt und 1,8 kassiert pro Spiel). Crystal Palace auswärts: 1-1-3 S-U-N in 5 Spielen (0,6 erzielt und 2,2 kassiert).
- Letzte 5 Spiele der Premier League: Coventry City 2-0-3 S-U-N, Crystal Palace 1-1-3 S-U-N.
- Beide Teams trafen in 4 von 10 (40%) Spielen von Coventry City und in 4 von 9 (44%) Spielen von Crystal Palace; 3 oder mehr Tore fielen in 6 von 10 (60%) bzw. 5 von 9 (56%).
- Zwischen diesen Klubs ist kein früheres Duell gespeichert.
Nur Spiele der Premier League dieser Saison (Coventry City 10, Crystal Palace 9); die Ränge beziehen sich auf 20 Klubs, 1. = der höchste Wert. Das sind bisherige Bilanzen, keine Vorhersage.
Bilanzen
| Team | Bilanz (2026-27) | Letzte 5 | Auswärts (2026-27) | Heim (2026-27) |
|---|---|---|---|---|
| Coventry City | 3-0-7 | 2-0-3 (1,8-1,8) | 1-0-4 (0,6-2) | 2-0-3 (1,4-1,8) |
| Crystal Palace | 2-1-6 | 1-1-3 (0,6-2) | 1-1-3 (0,6-2,2) | 1-0-3 (1,5-2,5) |
Bilanz, Auswärts und Heim umfassen die gesamte Saison 2026-27 der Premier League. Letzte 5 sind die 5 jüngsten Spiele der Premier League 2026-27. In Klammern: Tore für und gegen pro Spiel. Bilanzen lesen sich: Siege, Unentschieden, dann Niederlagen (S-U-N).
Worauf es in diesem Spiel ankommt
Angriff von Coventry City gegen die Defensive von Crystal Palace
| Coventry City, für | Crystal Palace, gegen | |
|---|---|---|
| Tore pro Spiel | 1 (15.) | 2,3 (1.) |
| Erwartete Tore (xG) pro Spiel | 1,0 (20.) | 2 (1.) |
| Schüsse pro Spiel | 11,2 (17.) | 18,7 (1.) |
| Schüsse aufs Tor pro Spiel | 3,3 (17.) | 6 (1.) |
| Großchancen pro Spiel | 1,6 (18.) | 3,2 (2.) |
| Schüsse im Strafraum pro Spiel | 7 (17.) | 13 (1.) |
| Ecken pro Spiel | 3,5 (18.) | 7 (1.) |
Angriff von Crystal Palace gegen die Defensive von Coventry City
| Crystal Palace, für | Coventry City, gegen | |
|---|---|---|
| Tore pro Spiel | 1 (15.) | 1,9 (3.) |
| Erwartete Tore (xG) pro Spiel | 1,2 (16.) | 1,5 (7.) |
| Schüsse pro Spiel | 10 (20.) | 16,6 (3.) |
| Schüsse aufs Tor pro Spiel | 3,4 (15.) | 4,5 (8.) |
| Großchancen pro Spiel | 2,4 (10.) | 2 (14.) |
| Schüsse im Strafraum pro Spiel | 6,6 (19.) | 10,6 (3.) |
| Ecken pro Spiel | 3,2 (19.) | 4,5 (11.) |
Die Angriffswerte jedes Klubs neben dem, was der andere Klub pro Spiel zugelassen hat. Rang 1. = der höchste Wert im Wettbewerb, für herausgespielte wie für zugelassene Chancen.
Heim und auswärts
| Coventry City, Heimspiele | Crystal Palace, Auswärtsspiele | |
|---|---|---|
| Spiele | 5 | 5 |
| Bilanz | 2-0-3 S-U-N | 1-1-3 S-U-N |
| Erzielte Tore pro Spiel | 1,4 | 0,6 |
| Gegentore pro Spiel | 1,8 | 2,2 |
| Spiele ohne Gegentor | 0 von 5 (0%) | 1 von 5 (20%) |
| Ohne eigenes Tor | 3 von 5 (60%) | 4 von 5 (80%) |
| Beide Teams trafen | 2 von 5 (40%) | 1 von 5 (20%) |
| 2 oder mehr Tore im Spiel | 3 von 5 (60%) | 4 von 5 (80%) |
| 3 oder mehr Tore im Spiel | 3 von 5 (60%) | 2 von 5 (40%) |
Tormuster
| Coventry City | Crystal Palace | |
|---|---|---|
| Spiele ohne Gegentor | 1 von 10 (10%) | 1 von 9 (11%) |
| Ohne eigenes Tor | 5 von 10 (50%) | 5 von 9 (56%) |
| Beide Teams trafen | 4 von 10 (40%) | 4 von 9 (44%) |
| 2 oder mehr Tore im Spiel | 6 von 10 (60%) | 8 von 9 (89%) |
| 3 oder mehr Tore im Spiel | 6 von 10 (60%) | 5 von 9 (56%) |
| 4 oder mehr Tore im Spiel | 5 von 10 (50%) | 5 von 9 (56%) |
| Tore pro Spiel, 1. Halbzeit | 0,3 erzielt, 0,5 kassiert | 0,4 erzielt, 1,2 kassiert |
| Tore pro Spiel, 2. Halbzeit | 0,7 erzielt, 1,4 kassiert | 0,6 erzielt, 1,1 kassiert |
Zählungen aus den gespeicherten End- und Halbzeitständen, mit der Zahl der Spiele. Tore im Spiel sind die Tore beider Klubs.
Vollständiger Teamvergleich
| Pro Spiel | Coventry City | Crystal Palace |
|---|---|---|
| Erwartete Tore (xG) | 1,0 (20.) | 1,2 (16.) |
| Erwartete Tore (xG), Gegner | 1,5 (7.) | 2 (1.) |
| Schüsse | 11,2 (17.) | 10 (20.) |
| Schüsse, Gegner | 16,6 (3.) | 18,7 (1.) |
| Schüsse aufs Tor | 3,3 (17.) | 3,4 (15.) |
| Schüsse aufs Tor, Gegner | 4,5 (8.) | 6 (1.) |
| Großchancen | 1,6 (18.) | 2,4 (10.) |
| Großchancen, Gegner | 2 (14.) | 3,2 (2.) |
| Ballbesitz % | 39,2 (19.) | 41,8 (18.) |
| Pässe | 335,5 (19.) | 377,3 (17.) |
| Pässe, Gegner | 534,7 (3.) | 543,4 (2.) |
| Ecken | 3,5 (18.) | 3,2 (19.) |
| Ecken, Gegner | 4,5 (11.) | 7 (1.) |
| Fouls | 10,8 (15.) | 10,1 (18.) |
| Fouls, Gegner | 10,6 (12.) | 9,8 (17.) |
| Gelbe Karten | 1,1 (20.) | 1,4 (16.) |
| Gelbe Karten, Gegner | 1,3 (17.) | 1,7 (14.) |
| Schüsse im Strafraum | 7 (17.) | 6,6 (19.) |
| Schüsse im Strafraum, Gegner | 10,6 (3.) | 13 (1.) |
| Schüsse von außerhalb des Strafraums | 4,1 (14.) | 3,4 (18.) |
| Schüsse von außerhalb des Strafraums, Gegner | 6 (3.) | 5,8 (6.) |
| Vergebene Großchancen | 1,3 (14.) | 1,8 (8.) |
| Vergebene Großchancen, Gegner | 1,4 (15.) | 1,8 (9.) |
| Abseits | 1,4 (17.) | 2,2 (5.) |
| Abseits, Gegner | 3 (2.) | 1,3 (16.) |
| Passquote % | 75,7 (17.) | 75,6 (19.) |
| Passquote %, Gegner | 86,0 (2.) | 82,3 (6.) |
| Lange Bälle | 60,1 (3.) | 45,7 (16.) |
| Lange Bälle, Gegner | 41,8 (19.) | 48,1 (16.) |
| Angekommene lange Bälle | 25,2 (3.) | 17,6 (19.) |
| Angekommene lange Bälle, Gegner | 19,3 (18.) | 25 (2.) |
| Flanken | 15,9 (16.) | 13 (19.) |
| Flanken, Gegner | 20,1 (4.) | 20,7 (3.) |
| Angekommene Flanken | 4,4 (9.) | 2,3 (19.) |
| Angekommene Flanken, Gegner | 4 (11.) | 5,3 (1.) |
| Erfolgreiche Dribblings | 5 (18.) | 5 (18.) |
| Erfolgreiche Dribblings, Gegner | 6,7 (11.) | 9,4 (1.) |
| Tacklings | 11,5 (20.) | 21,7 (1.) |
| Tacklings, Gegner | 13 (19.) | 13,6 (17.) |
| Abgefangene Bälle | 10,4 (4.) | 9,9 (5.) |
| Abgefangene Bälle, Gegner | 5,5 (20.) | 10,4 (3.) |
| Klärungen | 28,6 (5.) | 32,1 (2.) |
| Klärungen, Gegner | 29,1 (4.) | 20,6 (18.) |
| Gewonnene Bodenzweikämpfe | 26,8 (20.) | 36 (4.) |
| Gewonnene Bodenzweikämpfe, Gegner | 29,9 (16.) | 32,4 (13.) |
| Gewonnene Kopfballduelle | 17,5 (4.) | 12 (17.) |
| Gewonnene Kopfballduelle, Gegner | 19,8 (1.) | 15,7 (9.) |
| Große Paraden | 0,2 (20.) | 0,9 (11.) |
| Große Paraden, Gegner | 1 (7.) | 0,6 (15.) |
Die Zeilen „Gegner“ zeigen, was die Gegner jedes Klubs gegen ihn verbucht haben. Durchschnitte über die Spiele, für die die jeweilige Statistik veröffentlicht ist; Rang unter 20 Klubs.
Jüngste Ergebnisse, alle gespeicherten Wettbewerbe
Coventry City
- 6. Nov. 2026 (Premier League): N 1-3 bei Everton
- 31. Okt. 2026 (Premier League): S 3-1 gegen Sunderland
- 24. Okt. 2026 (Premier League): N 0-1 gegen Fulham
- 19. Okt. 2026 (Premier League): N 1-3 bei Tottenham Hotspur
- 12. Okt. 2026 (Premier League): S 4-1 gegen Newcastle United
- 19. Sept. 2026 (Premier League): S 1-0 bei Nottingham Forest
Crystal Palace
- 31. Okt. 2026 (Premier League): N 0-2 bei Tottenham Hotspur
- 25. Okt. 2026 (Premier League): N 0-2 gegen Newcastle United
- 18. Okt. 2026 (Premier League): N 0-5 bei Brighton & Hove Albion
- 11. Okt. 2026 (Premier League): S 3-1 gegen Nottingham Forest
- 20. Sept. 2026 (Premier League): U 0-0 bei Leeds United
- 12. Sept. 2026 (Premier League): N 2-3 gegen Ipswich Town
Direkte Duelle
Zwischen diesen Klubs ist bei StatsNext kein früheres Duell gespeichert.
Spieler für die Recherche
| Spieler | Pl. | Eins. | Summen 2026-27 | Letzte 5 | Prop-Recherche |
|---|---|---|---|---|---|
| Brandon Thomas-Asante | Stürmer | 10 | 0 T, 2 V, 12 Sch | 0 T, 7 Sch | Schüsse, Vorlagen |
| Sidiki Cherif | Stürmer | 6 | 1 T, 0 V, 6 Sch | 1 T, 6 Sch | |
| Ellis Simms | Stürmer | 4 | 1 T, 0 V, 2 Sch | 1 T, 2 Sch | Schüsse aufs Tor, Tore |
| Jack Rudoni | Mittelfeldspieler | 10 | 3 T, 0 V, 17 Sch | 3 T, 11 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor, Tore |
| Tatsuhiro Sakamoto | Mittelfeldspieler | 6 | 1 T, 0 V, 5 Sch | 1 T, 4 Sch | |
| Jay Da Silva | Verteidiger | 10 | 1 T, 1 V, 4 Sch | 0 T, 1 Sch |
| Spieler | Pl. | Eins. | Summen 2026-27 | Letzte 5 | Prop-Recherche |
|---|---|---|---|---|---|
| Jørgen Strand Larsen | Stürmer | 7 | 1 T, 0 V, 9 Sch | 1 T, 7 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor |
| Eddie Nketiah | Stürmer | 8 | 0 T, 1 V, 5 Sch | 0 T, 1 Sch | |
| Jean-Philippe Mateta | Stürmer | 4 | 0 T, 0 V, 6 Sch | 1 T, 7 Sch | Schüsse, Schüsse aufs Tor, Tore |
| Daichi Kamada | Mittelfeldspieler | 9 | 1 T, 3 V, 7 Sch | 1 T, 6 Sch | Vorlagen |
| Yéremy Pino | Mittelfeldspieler | 9 | 1 T, 0 V, 9 Sch | 1 T, 5 Sch | |
| Tyrick Mitchell | Verteidiger | 9 | 2 T, 0 V, 7 Sch | 0 T, 2 Sch |
Spieler mit einer StatsNext-Seite, die stärksten Torbeteiligten nach Position. Einsätze und Summen beziehen sich auf diese Saison der Premier League; Letzte 5 sind die letzten fünf gespeicherten Einsätze des Spielers. Links zur Prop-Recherche öffnen die Prop-Seiten des Spielers bei StatsNext: wie oft statistische Schwellen erreicht wurden, niemals Linien oder Preise von Buchmachern. „Keine Prop-Seite“ bedeutet bisher zu wenige Einsätze mit der Statistik auf einem üblichen Marktniveau; die Spielerseite enthält trotzdem jede gespeicherte Statistik.
Über diese Vorschau
- Alles hier ist ein gespeichertes Ergebnis oder eine Statistik mit ihrer Stichprobe; nichts davon ist eine Vorhersage, ein Tipp oder eine Projektion.
- Aufstellungen, Verletzungen und aktuelle Märkte ändern sich im Laufe des Tages und sind in der App, mit der Spiel-Recherche zu diesem Spiel.
Diese Seite zeigt nur Statistiken und Ergebnisse. Sie enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien. Aktuelle Märkte und die Recherche von StatsNext findest du in der App.
Weiter recherchieren
- Dieses Spiel bei StatsNext: Spiel-Recherche, Aufstellungen, Teamnews und aktuelle Märkte
- Coventry City: Ergebnisse und Statistiken
- Crystal Palace: Ergebnisse und Statistiken
- Alle kommenden Spiele der Premier League
- Teamstatistiken der Premier League
- Spieler-Prop-Recherche der Premier League
- xG-Tabelle der Premier League
