Coventry City vs. Crystal Palace, antevisão: 21 de novembro de 2026
Coventry City (3-0-7 V-E-D, 9 pts, 16.º lugar) recebe Crystal Palace (2-1-6 V-E-D, 7 pts, 18.º lugar) no Coventry Building Society Arena, Coventry a 21 de novembro de 2026 na Premier League 2026-27.
Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais
Nesta página
Como chegam Coventry City e Crystal Palace ao seu jogo?
- Coventry City é 16.º com 9 pontos em 10 jogos (3-0-7 V-E-D); Crystal Palace é 18.º com 7 pontos em 9 jogos (2-1-6 V-E-D).
- Coventry City marca 1 (3.º mais baixo de 20) e sofre 1,9 (3.º mais alto) por jogo. Crystal Palace marca 1 (3.º mais baixo de 20) e sofre 2,3 (1.º mais alto) por jogo.
- Golos esperados por jogo: Coventry City 1,0 marcados e 1,5 sofridos; Crystal Palace 1,2 marcados e 2 sofridos.
- Coventry City em casa: 2-0-3 V-E-D em 5 jogos (1,4 marcados e 1,8 sofridos por jogo). Crystal Palace fora: 1-1-3 V-E-D em 5 jogos (0,6 marcados e 2,2 sofridos).
- Últimos 5 jogos da Premier League: Coventry City 2-0-3 V-E-D, Crystal Palace 1-1-3 V-E-D.
- Ambas as equipas marcaram em 4 de 10 (40%) jogos de Coventry City e em 4 de 9 (44%) de Crystal Palace; houve 3 ou mais golos em 6 de 10 (60%) e 5 de 9 (56%).
- Não há nenhum confronto anterior guardado entre estes clubes.
Apenas jogos da Premier League desta época (Coventry City 10, Crystal Palace 9); as posições são entre 20 clubes, 1.º = o valor mais alto. São registos até agora, não uma previsão.
Registos
| Equipa | Registo (2026-27) | Últimos 5 | Fora (2026-27) | Casa (2026-27) |
|---|---|---|---|---|
| Coventry City | 3-0-7 | 2-0-3 (1,8-1,8) | 1-0-4 (0,6-2) | 2-0-3 (1,4-1,8) |
| Crystal Palace | 2-1-6 | 1-1-3 (0,6-2) | 1-1-3 (0,6-2,2) | 1-0-3 (1,5-2,5) |
Registo, Fora e Casa cobrem toda a época 2026-27 da Premier League. Últimos 5 são os 5 jogos da Premier League 2026-27 mais recentes. Entre parênteses: golos marcados e sofridos por jogo. Os registos leem-se: vitórias, empates e depois derrotas (V-E-D).
O que importa neste jogo
Ataque de Coventry City contra a defesa de Crystal Palace
| Coventry City, marcados | Crystal Palace, sofridos | |
|---|---|---|
| Golos por jogo | 1 (15.º) | 2,3 (1.º) |
| Golos esperados (xG) por jogo | 1,0 (20.º) | 2 (1.º) |
| Remates por jogo | 11,2 (17.º) | 18,7 (1.º) |
| Remates à baliza por jogo | 3,3 (17.º) | 6 (1.º) |
| Grandes oportunidades por jogo | 1,6 (18.º) | 3,2 (2.º) |
| Remates dentro da área por jogo | 7 (17.º) | 13 (1.º) |
| Cantos por jogo | 3,5 (18.º) | 7 (1.º) |
Ataque de Crystal Palace contra a defesa de Coventry City
| Crystal Palace, marcados | Coventry City, sofridos | |
|---|---|---|
| Golos por jogo | 1 (15.º) | 1,9 (3.º) |
| Golos esperados (xG) por jogo | 1,2 (16.º) | 1,5 (7.º) |
| Remates por jogo | 10 (20.º) | 16,6 (3.º) |
| Remates à baliza por jogo | 3,4 (15.º) | 4,5 (8.º) |
| Grandes oportunidades por jogo | 2,4 (10.º) | 2 (14.º) |
| Remates dentro da área por jogo | 6,6 (19.º) | 10,6 (3.º) |
| Cantos por jogo | 3,2 (19.º) | 4,5 (11.º) |
Os números de ataque de cada clube ao lado do que o outro clube concedeu por jogo. Posição 1.º = o valor mais alto da competição, tanto nas oportunidades criadas como nas concedidas.
Casa e fora
| Coventry City, jogos em casa | Crystal Palace, jogos fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 5 | 5 |
| Registo | 2-0-3 V-E-D | 1-1-3 V-E-D |
| Golos marcados por jogo | 1,4 | 0,6 |
| Golos sofridos por jogo | 1,8 | 2,2 |
| Jogos sem sofrer golos | 0 de 5 (0%) | 1 de 5 (20%) |
| Sem marcar | 3 de 5 (60%) | 4 de 5 (80%) |
| Ambas marcaram | 2 de 5 (40%) | 1 de 5 (20%) |
| 2 ou mais golos no jogo | 3 de 5 (60%) | 4 de 5 (80%) |
| 3 ou mais golos no jogo | 3 de 5 (60%) | 2 de 5 (40%) |
Padrões de golos
| Coventry City | Crystal Palace | |
|---|---|---|
| Jogos sem sofrer golos | 1 de 10 (10%) | 1 de 9 (11%) |
| Sem marcar | 5 de 10 (50%) | 5 de 9 (56%) |
| Ambas marcaram | 4 de 10 (40%) | 4 de 9 (44%) |
| 2 ou mais golos no jogo | 6 de 10 (60%) | 8 de 9 (89%) |
| 3 ou mais golos no jogo | 6 de 10 (60%) | 5 de 9 (56%) |
| 4 ou mais golos no jogo | 5 de 10 (50%) | 5 de 9 (56%) |
| Golos por jogo, 1.ª parte | 0,3 marcados, 0,5 sofridos | 0,4 marcados, 1,2 sofridos |
| Golos por jogo, 2.ª parte | 0,7 marcados, 1,4 sofridos | 0,6 marcados, 1,1 sofridos |
Contagens a partir dos resultados finais e ao intervalo guardados, com o número de jogos. Os golos do jogo são os dos dois clubes.
Comparação completa das equipas
| Por jogo | Coventry City | Crystal Palace |
|---|---|---|
| Golos esperados (xG) | 1,0 (20.º) | 1,2 (16.º) |
| Golos esperados (xG), adversários | 1,5 (7.º) | 2 (1.º) |
| Remates | 11,2 (17.º) | 10 (20.º) |
| Remates, adversários | 16,6 (3.º) | 18,7 (1.º) |
| Remates à baliza | 3,3 (17.º) | 3,4 (15.º) |
| Remates à baliza, adversários | 4,5 (8.º) | 6 (1.º) |
| Grandes oportunidades | 1,6 (18.º) | 2,4 (10.º) |
| Grandes oportunidades, adversários | 2 (14.º) | 3,2 (2.º) |
| Posse de bola % | 39,2 (19.º) | 41,8 (18.º) |
| Passes | 335,5 (19.º) | 377,3 (17.º) |
| Passes, adversários | 534,7 (3.º) | 543,4 (2.º) |
| Cantos | 3,5 (18.º) | 3,2 (19.º) |
| Cantos, adversários | 4,5 (11.º) | 7 (1.º) |
| Faltas | 10,8 (15.º) | 10,1 (18.º) |
| Faltas, adversários | 10,6 (12.º) | 9,8 (17.º) |
| Cartões amarelos | 1,1 (20.º) | 1,4 (16.º) |
| Cartões amarelos, adversários | 1,3 (17.º) | 1,7 (14.º) |
| Remates dentro da área | 7 (17.º) | 6,6 (19.º) |
| Remates dentro da área, adversários | 10,6 (3.º) | 13 (1.º) |
| Remates de fora da área | 4,1 (14.º) | 3,4 (18.º) |
| Remates de fora da área, adversários | 6 (3.º) | 5,8 (6.º) |
| Grandes oportunidades falhadas | 1,3 (14.º) | 1,8 (8.º) |
| Grandes oportunidades falhadas, adversários | 1,4 (15.º) | 1,8 (9.º) |
| Foras de jogo | 1,4 (17.º) | 2,2 (5.º) |
| Foras de jogo, adversários | 3 (2.º) | 1,3 (16.º) |
| Precisão de passe % | 75,7 (17.º) | 75,6 (19.º) |
| Precisão de passe %, adversários | 86,0 (2.º) | 82,3 (6.º) |
| Bolas longas | 60,1 (3.º) | 45,7 (16.º) |
| Bolas longas, adversários | 41,8 (19.º) | 48,1 (16.º) |
| Bolas longas certas | 25,2 (3.º) | 17,6 (19.º) |
| Bolas longas certas, adversários | 19,3 (18.º) | 25 (2.º) |
| Cruzamentos | 15,9 (16.º) | 13 (19.º) |
| Cruzamentos, adversários | 20,1 (4.º) | 20,7 (3.º) |
| Cruzamentos certos | 4,4 (9.º) | 2,3 (19.º) |
| Cruzamentos certos, adversários | 4 (11.º) | 5,3 (1.º) |
| Dribles bem-sucedidos | 5 (18.º) | 5 (18.º) |
| Dribles bem-sucedidos, adversários | 6,7 (11.º) | 9,4 (1.º) |
| Desarmes | 11,5 (20.º) | 21,7 (1.º) |
| Desarmes, adversários | 13 (19.º) | 13,6 (17.º) |
| Interceções | 10,4 (4.º) | 9,9 (5.º) |
| Interceções, adversários | 5,5 (20.º) | 10,4 (3.º) |
| Alívios | 28,6 (5.º) | 32,1 (2.º) |
| Alívios, adversários | 29,1 (4.º) | 20,6 (18.º) |
| Duelos no chão ganhos | 26,8 (20.º) | 36 (4.º) |
| Duelos no chão ganhos, adversários | 29,9 (16.º) | 32,4 (13.º) |
| Duelos aéreos ganhos | 17,5 (4.º) | 12 (17.º) |
| Duelos aéreos ganhos, adversários | 19,8 (1.º) | 15,7 (9.º) |
| Grandes defesas | 0,2 (20.º) | 0,9 (11.º) |
| Grandes defesas, adversários | 1 (7.º) | 0,6 (15.º) |
As linhas "adversários" são o que os adversários de cada clube registaram contra ele. Médias dos jogos que publicam cada estatística; posição entre 20 clubes.
Resultados recentes, todas as competições guardadas
Coventry City
- 6/11/2026 (Premier League): D 1-3 em casa de Everton
- 31/10/2026 (Premier League): V 3-1 contra Sunderland
- 24/10/2026 (Premier League): D 0-1 contra Fulham
- 19/10/2026 (Premier League): D 1-3 em casa de Tottenham Hotspur
- 12/10/2026 (Premier League): V 4-1 contra Newcastle United
- 19/09/2026 (Premier League): V 1-0 em casa de Nottingham Forest
Crystal Palace
- 31/10/2026 (Premier League): D 0-2 em casa de Tottenham Hotspur
- 25/10/2026 (Premier League): D 0-2 contra Newcastle United
- 18/10/2026 (Premier League): D 0-5 em casa de Brighton & Hove Albion
- 11/10/2026 (Premier League): V 3-1 contra Nottingham Forest
- 20/09/2026 (Premier League): E 0-0 em casa de Leeds United
- 12/09/2026 (Premier League): D 2-3 contra Ipswich Town
Confrontos diretos
Não há nenhum confronto anterior entre estes clubes guardado na StatsNext.
Jogadores a analisar
| Jogador | Pos. | J | Totais 2026-27 | Últimos 5 | Análise de props |
|---|---|---|---|---|---|
| Brandon Thomas-Asante | avançado | 10 | 0 G, 2 A, 12 R | 0 G, 7 R | Remates, assistências |
| Sidiki Cherif | avançado | 6 | 1 G, 0 A, 6 R | 1 G, 6 R | |
| Ellis Simms | avançado | 4 | 1 G, 0 A, 2 R | 1 G, 2 R | Remates à baliza, golos |
| Jack Rudoni | médio | 10 | 3 G, 0 A, 17 R | 3 G, 11 R | Remates, remates à baliza, golos |
| Tatsuhiro Sakamoto | médio | 6 | 1 G, 0 A, 5 R | 1 G, 4 R | |
| Jay Da Silva | defesa | 10 | 1 G, 1 A, 4 R | 0 G, 1 R |
| Jogador | Pos. | J | Totais 2026-27 | Últimos 5 | Análise de props |
|---|---|---|---|---|---|
| Jørgen Strand Larsen | avançado | 7 | 1 G, 0 A, 9 R | 1 G, 7 R | Remates, remates à baliza |
| Eddie Nketiah | avançado | 8 | 0 G, 1 A, 5 R | 0 G, 1 R | |
| Jean-Philippe Mateta | avançado | 4 | 0 G, 0 A, 6 R | 1 G, 7 R | Remates, remates à baliza, golos |
| Daichi Kamada | médio | 9 | 1 G, 3 A, 7 R | 1 G, 6 R | Assistências |
| Yéremy Pino | médio | 9 | 1 G, 0 A, 9 R | 1 G, 5 R | |
| Tyrick Mitchell | defesa | 9 | 2 G, 0 A, 7 R | 0 G, 2 R |
Jogadores com página na StatsNext: os que mais contribuem para golos, por posição. As presenças e os totais são desta época da Premier League; os últimos 5 são as cinco últimas presenças guardadas do jogador. As ligações de análise de props abrem as páginas de props do jogador na StatsNext: com que frequência foram atingidos limiares estatísticos, nunca linhas nem odds das casas de apostas. "Sem página de props" significa que até agora há muito poucos presenças com a estatística a um nível de mercado habitual; a página do jogador continua a ter todas as estatísticas guardadas.
Sobre esta antevisão
- Tudo o que aparece aqui é um resultado ou uma estatística guardada com a sua amostra; nada é uma previsão, um prognóstico ou uma projeção.
- Os onzes, as lesões e os mercados atuais mudam ao longo do dia e estão na app, com a análise deste jogo.
Esta página mostra apenas estatísticas e resultados. Não inclui odds das casas de apostas nem linhas de apostas. Os mercados atuais e a análise da StatsNext estão na app.
Continua a analisar
- Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais
- Coventry City: resultados e estatísticas
- Crystal Palace: resultados e estatísticas
- Todos os próximos jogos da Premier League
- Estatísticas de equipas da Premier League
- Análise de props de jogadores da Premier League
- Tabela de xG da Premier League
