Coventry City vs. Crystal Palace, vista previa: 21 de noviembre de 2026

Coventry City (3-0-7 G-E-P, 9 pts, 16.º) recibe a Crystal Palace (2-1-6 G-E-P, 7 pts, 18.º) en Coventry Building Society Arena, Coventry el 21 de noviembre de 2026 en la Premier League 2026-27.

Vista previa · Inicio: 21 de noviembre de 2026, 10:00 (hora del Este) · Estadísticas hasta el 6 de noviembre de 2026 · Actualizado el 7 de noviembre de 2026, 15:32 (hora del Este) · Después del partido, esta página muestra el resultado final y las estadísticas del partido

Este partido en StatsNext: investigación del partido, alineaciones, noticias de los equipos y mercados actuales

En esta página

¿Cómo llegan Coventry City y Crystal Palace a su partido?

  • Coventry City es 16.º con 9 puntos en 10 partidos (3-0-7 G-E-P); Crystal Palace es 18.º con 7 puntos en 9 partidos (2-1-6 G-E-P).
  • Coventry City marca 1 (3.º más bajo de 20) y recibe 1,9 (3.º más alto) por partido. Crystal Palace marca 1 (3.º más bajo de 20) y recibe 2,3 (1.º más alto) por partido.
  • Goles esperados por partido: Coventry City 1,0 a favor y 1,5 en contra; Crystal Palace 1,2 a favor y 2 en contra.
  • Coventry City como local: 2-0-3 G-E-P en 5 partidos (1,4 marcados y 1,8 recibidos por partido). Crystal Palace como visitante: 1-1-3 G-E-P en 5 partidos (0,6 marcados y 2,2 recibidos).
  • Últimos 5 partidos de la Premier League: Coventry City 2-0-3 G-E-P, Crystal Palace 1-1-3 G-E-P.
  • Marcaron ambos equipos en 4 de 10 (40%) partidos de Coventry City y en 4 de 9 (44%) de Crystal Palace; hubo 3 o más goles en 6 de 10 (60%) y 5 de 9 (56%).
  • No hay ningún enfrentamiento anterior guardado entre estos clubes.

Solo partidos de la Premier League de esta temporada (Coventry City 10, Crystal Palace 9); los puestos son entre 20 clubes, 1.º = el más alto. Son balances hasta ahora, no una predicción.

Balances

Coventry City y Crystal Palace: balances de la Premier League 2026-27
EquipoBalance (2026-27)Últimos 5Visitante (2026-27)Local (2026-27)
Coventry City3-0-72-0-3 (1,8-1,8)1-0-4 (0,6-2)2-0-3 (1,4-1,8)
Crystal Palace2-1-61-1-3 (0,6-2)1-1-3 (0,6-2,2)1-0-3 (1,5-2,5)

Balance, Visitante y Local cubren la temporada 2026-27 de la Premier League completa. Últimos 5 son los 5 partidos de la Premier League 2026-27 más recientes. Entre paréntesis: goles a favor y en contra por partido. Los balances se leen victorias, empates y derrotas (G-E-P).

Lo que importa en este partido

Ataque de Coventry City contra la defensa de Crystal Palace

Ataque de Coventry City y defensa de Crystal Palace, Premier League 2026-27, por partido
Coventry City, a favorCrystal Palace, en contra
Goles por partido1 (15.º)2,3 (1.º)
Goles esperados (xG) por partido1,0 (20.º)2 (1.º)
Tiros por partido11,2 (17.º)18,7 (1.º)
Tiros a puerta por partido3,3 (17.º)6 (1.º)
Ocasiones claras por partido1,6 (18.º)3,2 (2.º)
Tiros dentro del área por partido7 (17.º)13 (1.º)
Saques de esquina por partido3,5 (18.º)7 (1.º)

Ataque de Crystal Palace contra la defensa de Coventry City

Ataque de Crystal Palace y defensa de Coventry City, Premier League 2026-27, por partido
Crystal Palace, a favorCoventry City, en contra
Goles por partido1 (15.º)1,9 (3.º)
Goles esperados (xG) por partido1,2 (16.º)1,5 (7.º)
Tiros por partido10 (20.º)16,6 (3.º)
Tiros a puerta por partido3,4 (15.º)4,5 (8.º)
Ocasiones claras por partido2,4 (10.º)2 (14.º)
Tiros dentro del área por partido6,6 (19.º)10,6 (3.º)
Saques de esquina por partido3,2 (19.º)4,5 (11.º)

Las cifras de ataque de cada club junto a lo que el otro club ha concedido por partido. Puesto 1.º = el más alto de la competición, tanto en ocasiones generadas como en ocasiones concedidas.

Local y visitante

Coventry City y Crystal Palace: las cifras para este escenario, Premier League 2026-27
Coventry City, partidos como localCrystal Palace, partidos como visitante
Partidos55
Balance2-0-3 G-E-P1-1-3 G-E-P
Goles marcados por partido1,40,6
Goles recibidos por partido1,82,2
Porterías a cero0 de 5 (0%)1 de 5 (20%)
Sin marcar3 de 5 (60%)4 de 5 (80%)
Marcaron ambos equipos2 de 5 (40%)1 de 5 (20%)
2 o más goles en el partido3 de 5 (60%)4 de 5 (80%)
3 o más goles en el partido3 de 5 (60%)2 de 5 (40%)

Patrones de goles

Coventry City y Crystal Palace: cómo fueron sus partidos de la Premier League
Coventry CityCrystal Palace
Porterías a cero1 de 10 (10%)1 de 9 (11%)
Sin marcar5 de 10 (50%)5 de 9 (56%)
Marcaron ambos equipos4 de 10 (40%)4 de 9 (44%)
2 o más goles en el partido6 de 10 (60%)8 de 9 (89%)
3 o más goles en el partido6 de 10 (60%)5 de 9 (56%)
4 o más goles en el partido5 de 10 (50%)5 de 9 (56%)
Goles por partido, 1.ª parte0,3 a favor, 0,5 en contra0,4 a favor, 1,2 en contra
Goles por partido, 2.ª parte0,7 a favor, 1,4 en contra0,6 a favor, 1,1 en contra

Recuentos a partir de los marcadores finales y al descanso guardados, con el número de partidos. Los goles del partido son los de ambos clubes.

Comparación completa de los equipos

Coventry City y Crystal Palace, Premier League 2026-27
Por partidoCoventry CityCrystal Palace
Goles esperados (xG)1,0 (20.º)1,2 (16.º)
Goles esperados (xG), rivales1,5 (7.º)2 (1.º)
Tiros11,2 (17.º)10 (20.º)
Tiros, rivales16,6 (3.º)18,7 (1.º)
Tiros a puerta3,3 (17.º)3,4 (15.º)
Tiros a puerta, rivales4,5 (8.º)6 (1.º)
Ocasiones claras1,6 (18.º)2,4 (10.º)
Ocasiones claras, rivales2 (14.º)3,2 (2.º)
Posesión %39,2 (19.º)41,8 (18.º)
Pases335,5 (19.º)377,3 (17.º)
Pases, rivales534,7 (3.º)543,4 (2.º)
Saques de esquina3,5 (18.º)3,2 (19.º)
Saques de esquina, rivales4,5 (11.º)7 (1.º)
Faltas10,8 (15.º)10,1 (18.º)
Faltas, rivales10,6 (12.º)9,8 (17.º)
Tarjetas amarillas1,1 (20.º)1,4 (16.º)
Tarjetas amarillas, rivales1,3 (17.º)1,7 (14.º)
Tiros dentro del área7 (17.º)6,6 (19.º)
Tiros dentro del área, rivales10,6 (3.º)13 (1.º)
Tiros fuera del área4,1 (14.º)3,4 (18.º)
Tiros fuera del área, rivales6 (3.º)5,8 (6.º)
Ocasiones claras falladas1,3 (14.º)1,8 (8.º)
Ocasiones claras falladas, rivales1,4 (15.º)1,8 (9.º)
Fueras de juego1,4 (17.º)2,2 (5.º)
Fueras de juego, rivales3 (2.º)1,3 (16.º)
Precisión de pase %75,7 (17.º)75,6 (19.º)
Precisión de pase %, rivales86,0 (2.º)82,3 (6.º)
Balones largos60,1 (3.º)45,7 (16.º)
Balones largos, rivales41,8 (19.º)48,1 (16.º)
Balones largos completados25,2 (3.º)17,6 (19.º)
Balones largos completados, rivales19,3 (18.º)25 (2.º)
Centros15,9 (16.º)13 (19.º)
Centros, rivales20,1 (4.º)20,7 (3.º)
Centros completados4,4 (9.º)2,3 (19.º)
Centros completados, rivales4 (11.º)5,3 (1.º)
Regates completados5 (18.º)5 (18.º)
Regates completados, rivales6,7 (11.º)9,4 (1.º)
Entradas11,5 (20.º)21,7 (1.º)
Entradas, rivales13 (19.º)13,6 (17.º)
Intercepciones10,4 (4.º)9,9 (5.º)
Intercepciones, rivales5,5 (20.º)10,4 (3.º)
Despejes28,6 (5.º)32,1 (2.º)
Despejes, rivales29,1 (4.º)20,6 (18.º)
Duelos en el suelo ganados26,8 (20.º)36 (4.º)
Duelos en el suelo ganados, rivales29,9 (16.º)32,4 (13.º)
Duelos aéreos ganados17,5 (4.º)12 (17.º)
Duelos aéreos ganados, rivales19,8 (1.º)15,7 (9.º)
Paradas decisivas0,2 (20.º)0,9 (11.º)
Paradas decisivas, rivales1 (7.º)0,6 (15.º)

Las filas de "rivales" son lo que registraron los rivales de cada club contra él. Promedios de los partidos que publican cada estadística; puesto entre 20 clubes.

Resultados recientes, todas las competiciones guardadas

Coventry City

Crystal Palace

Cara a cara

No hay ningún enfrentamiento anterior entre estos clubes guardado en StatsNext.

Jugadores para investigar

Coventry City: jugadores con página en StatsNext
JugadorPos.PJTotales 2026-27Últimos 5Investigación de props
Brandon Thomas-Asantedelantero100 G, 2 A, 12 T0 G, 7 TTiros, asistencias
Sidiki Cherifdelantero61 G, 0 A, 6 T1 G, 6 TSin página de props
Ellis Simmsdelantero41 G, 0 A, 2 T1 G, 2 TTiros a puerta, goles
Jack Rudonicentrocampista103 G, 0 A, 17 T3 G, 11 TTiros, tiros a puerta, goles
Tatsuhiro Sakamotocentrocampista61 G, 0 A, 5 T1 G, 4 TSin página de props
Jay Da Silvadefensa101 G, 1 A, 4 T0 G, 1 TSin página de props
Crystal Palace: jugadores con página en StatsNext
JugadorPos.PJTotales 2026-27Últimos 5Investigación de props
Jørgen Strand Larsendelantero71 G, 0 A, 9 T1 G, 7 TTiros, tiros a puerta
Eddie Nketiahdelantero80 G, 1 A, 5 T0 G, 1 TSin página de props
Jean-Philippe Matetadelantero40 G, 0 A, 6 T1 G, 7 TTiros, tiros a puerta, goles
Daichi Kamadacentrocampista91 G, 3 A, 7 T1 G, 6 TAsistencias
Yéremy Pinocentrocampista91 G, 0 A, 9 T1 G, 5 TSin página de props
Tyrick Mitchelldefensa92 G, 0 A, 7 T0 G, 2 TSin página de props

Jugadores con página en StatsNext: los que más contribuyen en goles por posición. Los partidos y los totales son de esta temporada de la Premier League; los últimos 5 son los cinco últimos partidos guardados del jugador. Los enlaces de investigación de props abren las páginas de props del jugador en StatsNext: con qué frecuencia se alcanzaron umbrales estadísticos, nunca líneas ni cuotas de casas de apuestas. "Sin página de props" significa que hasta ahora hay muy pocos partidos jugados con la estadística en un nivel de mercado habitual; la página del jugador sigue teniendo todas las estadísticas guardadas.

Sobre esta vista previa

  • Todo lo que aparece aquí es un resultado o una estadística guardada con su muestra; nada es una predicción, un pronóstico ni una proyección.
  • Las alineaciones, las lesiones y los mercados actuales cambian a lo largo del día y están en la app, con la investigación de este partido.

Esta página muestra solo estadísticas y resultados. No incluye cuotas ni líneas de apuestas. Los mercados actuales y la investigación de StatsNext están en la app.

Sigue investigando