Coventry City – Crystal Palace, anteprima: 21 novembre 2026

Coventry City (3-0-7 V-N-P, 9 pt, 16º posto) ospita Crystal Palace (2-1-6 V-N-P, 7 pt, 18º posto) (stadio: Coventry Building Society Arena, Coventry) il 21 novembre 2026 in Premier League 2026-27.

Anteprima · Calcio d’inizio: 21 novembre 2026, 10:00 (ora della costa orientale USA) · Statistiche fino al 6 novembre 2026 · Aggiornamento: 7 novembre 2026, 15:32 (ora della costa orientale USA) · Dopo la partita, questa pagina mostra il risultato finale e le statistiche della partita

Questa partita su StatsNext: analisi della partita, formazioni, notizie sulle squadre e mercati attuali

In questa pagina

Come arrivano Coventry City e Crystal Palace alla loro partita?

  • Coventry City è 16º con 9 punti in 10 partite (3-0-7 V-N-P); Crystal Palace è 18º con 7 punti in 9 partite (2-1-6 V-N-P).
  • Coventry City segna 1 (3º più basso su 20) e subisce 1,9 (3º più alto) gol per partita. Crystal Palace segna 1 (3º più basso su 20) e subisce 2,3 (1º più alto) gol per partita.
  • Gol attesi per partita: Coventry City 1,0 fatti e 1,5 subiti; Crystal Palace 1,2 fatti e 2 subiti.
  • Coventry City in casa: 2-0-3 V-N-P in 5 partite (1,4 fatti e 1,8 subiti per partita). Crystal Palace in trasferta: 1-1-3 V-N-P in 5 partite (0,6 fatti e 2,2 subiti).
  • Ultime 5 partite della Premier League: Coventry City 2-0-3 V-N-P, Crystal Palace 1-1-3 V-N-P.
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 4 su 10 (40%) partite di Coventry City e in 4 su 9 (44%) di Crystal Palace; 3 o più gol in 6 su 10 (60%) e 5 su 9 (56%).
  • Tra questi club non è salvato alcun precedente.

Solo partite della Premier League di questa stagione (Coventry City 10, Crystal Palace 9); le posizioni sono tra 20 club, 1º = il valore più alto. Sono bilanci finora, non una previsione.

Bilanci

Coventry City e Crystal Palace: bilanci della Premier League 2026-27
SquadraBilancio (2026-27)Ultime 5Trasferta (2026-27)Casa (2026-27)
Coventry City3-0-72-0-3 (1,8-1,8)1-0-4 (0,6-2)2-0-3 (1,4-1,8)
Crystal Palace2-1-61-1-3 (0,6-2)1-1-3 (0,6-2,2)1-0-3 (1,5-2,5)

Bilancio, Trasferta e Casa coprono l’intera stagione 2026-27 della Premier League. Ultime 5 sono le 5 partite della Premier League 2026-27 più recenti. Tra parentesi: gol fatti e subiti per partita. I bilanci si leggono: vittorie, pareggi, poi sconfitte (V-N-P).

Cosa conta in questa partita

Attacco di Coventry City contro la difesa di Crystal Palace

Attacco di Coventry City e difesa di Crystal Palace, Premier League 2026-27, per partita
Coventry City, fattiCrystal Palace, subiti
Gol per partita1 (15º)2,3 (1º)
Gol attesi (xG) per partita1,0 (20º)2 (1º)
Tiri per partita11,2 (17º)18,7 (1º)
Tiri in porta per partita3,3 (17º)6 (1º)
Grandi occasioni per partita1,6 (18º)3,2 (2º)
Tiri dentro l’area per partita7 (17º)13 (1º)
Calci d’angolo per partita3,5 (18º)7 (1º)

Attacco di Crystal Palace contro la difesa di Coventry City

Attacco di Crystal Palace e difesa di Coventry City, Premier League 2026-27, per partita
Crystal Palace, fattiCoventry City, subiti
Gol per partita1 (15º)1,9 (3º)
Gol attesi (xG) per partita1,2 (16º)1,5 (7º)
Tiri per partita10 (20º)16,6 (3º)
Tiri in porta per partita3,4 (15º)4,5 (8º)
Grandi occasioni per partita2,4 (10º)2 (14º)
Tiri dentro l’area per partita6,6 (19º)10,6 (3º)
Calci d’angolo per partita3,2 (19º)4,5 (11º)

I dati offensivi di ogni club accanto a ciò che l’altro club ha concesso per partita. Posizione 1º = il valore più alto della competizione, sia per le occasioni create sia per quelle concesse.

Casa e trasferta

Coventry City e Crystal Palace: i dati per questo campo, Premier League 2026-27
Coventry City, partite in casaCrystal Palace, partite in trasferta
Partite55
Bilancio2-0-3 V-N-P1-1-3 V-N-P
Gol fatti per partita1,40,6
Gol subiti per partita1,82,2
Porte inviolate0 su 5 (0%)1 su 5 (20%)
Senza segnare3 su 5 (60%)4 su 5 (80%)
Entrambe a segno2 su 5 (40%)1 su 5 (20%)
2 o più gol nella partita3 su 5 (60%)4 su 5 (80%)
3 o più gol nella partita3 su 5 (60%)2 su 5 (40%)

Andamento dei gol

Coventry City e Crystal Palace: com’è andata nelle loro partite della Premier League
Coventry CityCrystal Palace
Porte inviolate1 su 10 (10%)1 su 9 (11%)
Senza segnare5 su 10 (50%)5 su 9 (56%)
Entrambe a segno4 su 10 (40%)4 su 9 (44%)
2 o più gol nella partita6 su 10 (60%)8 su 9 (89%)
3 o più gol nella partita6 su 10 (60%)5 su 9 (56%)
4 o più gol nella partita5 su 10 (50%)5 su 9 (56%)
Gol per partita, 1º tempo0,3 fatti, 0,5 subiti0,4 fatti, 1,2 subiti
Gol per partita, 2º tempo0,7 fatti, 1,4 subiti0,6 fatti, 1,1 subiti

Conteggi dai risultati finali e all’intervallo salvati, con il numero di partite. I gol della partita sono quelli di entrambi i club.

Confronto completo tra le squadre

Coventry City e Crystal Palace, Premier League 2026-27
Per partitaCoventry CityCrystal Palace
Gol attesi (xG)1,0 (20º)1,2 (16º)
Gol attesi (xG), avversari1,5 (7º)2 (1º)
Tiri11,2 (17º)10 (20º)
Tiri, avversari16,6 (3º)18,7 (1º)
Tiri in porta3,3 (17º)3,4 (15º)
Tiri in porta, avversari4,5 (8º)6 (1º)
Grandi occasioni1,6 (18º)2,4 (10º)
Grandi occasioni, avversari2 (14º)3,2 (2º)
Possesso palla %39,2 (19º)41,8 (18º)
Passaggi335,5 (19º)377,3 (17º)
Passaggi, avversari534,7 (3º)543,4 (2º)
Calci d’angolo3,5 (18º)3,2 (19º)
Calci d’angolo, avversari4,5 (11º)7 (1º)
Falli10,8 (15º)10,1 (18º)
Falli, avversari10,6 (12º)9,8 (17º)
Cartellini gialli1,1 (20º)1,4 (16º)
Cartellini gialli, avversari1,3 (17º)1,7 (14º)
Tiri dentro l’area7 (17º)6,6 (19º)
Tiri dentro l’area, avversari10,6 (3º)13 (1º)
Tiri da fuori area4,1 (14º)3,4 (18º)
Tiri da fuori area, avversari6 (3º)5,8 (6º)
Grandi occasioni fallite1,3 (14º)1,8 (8º)
Grandi occasioni fallite, avversari1,4 (15º)1,8 (9º)
Fuorigioco1,4 (17º)2,2 (5º)
Fuorigioco, avversari3 (2º)1,3 (16º)
Precisione passaggi %75,7 (17º)75,6 (19º)
Precisione passaggi %, avversari86,0 (2º)82,3 (6º)
Lanci lunghi60,1 (3º)45,7 (16º)
Lanci lunghi, avversari41,8 (19º)48,1 (16º)
Lanci lunghi riusciti25,2 (3º)17,6 (19º)
Lanci lunghi riusciti, avversari19,3 (18º)25 (2º)
Cross15,9 (16º)13 (19º)
Cross, avversari20,1 (4º)20,7 (3º)
Cross riusciti4,4 (9º)2,3 (19º)
Cross riusciti, avversari4 (11º)5,3 (1º)
Dribbling riusciti5 (18º)5 (18º)
Dribbling riusciti, avversari6,7 (11º)9,4 (1º)
Contrasti11,5 (20º)21,7 (1º)
Contrasti, avversari13 (19º)13,6 (17º)
Intercetti10,4 (4º)9,9 (5º)
Intercetti, avversari5,5 (20º)10,4 (3º)
Rinvii28,6 (5º)32,1 (2º)
Rinvii, avversari29,1 (4º)20,6 (18º)
Duelli a terra vinti26,8 (20º)36 (4º)
Duelli a terra vinti, avversari29,9 (16º)32,4 (13º)
Duelli aerei vinti17,5 (4º)12 (17º)
Duelli aerei vinti, avversari19,8 (1º)15,7 (9º)
Parate decisive0,2 (20º)0,9 (11º)
Parate decisive, avversari1 (7º)0,6 (15º)

Le righe "avversari" sono ciò che gli avversari di ogni club hanno registrato contro di lui. Medie sulle partite che pubblicano ciascuna statistica; posizione tra 20 club.

Risultati recenti, tutte le competizioni salvate

Coventry City

Crystal Palace

Precedenti

Tra questi club non è salvato alcun precedente su StatsNext.

Giocatori da analizzare

Coventry City: giocatori con una pagina su StatsNext
GiocatorePos.PRESTotali 2026-27Ultime 5Analisi delle prop
Brandon Thomas-Asanteattaccante100 G, 2 A, 12 T0 G, 7 TTiri, assist
Sidiki Cherifattaccante61 G, 0 A, 6 T1 G, 6 TNessuna pagina prop
Ellis Simmsattaccante41 G, 0 A, 2 T1 G, 2 TTiri in porta, gol
Jack Rudonicentrocampista103 G, 0 A, 17 T3 G, 11 TTiri, tiri in porta, gol
Tatsuhiro Sakamotocentrocampista61 G, 0 A, 5 T1 G, 4 TNessuna pagina prop
Jay Da Silvadifensore101 G, 1 A, 4 T0 G, 1 TNessuna pagina prop
Crystal Palace: giocatori con una pagina su StatsNext
GiocatorePos.PRESTotali 2026-27Ultime 5Analisi delle prop
Jørgen Strand Larsenattaccante71 G, 0 A, 9 T1 G, 7 TTiri, tiri in porta
Eddie Nketiahattaccante80 G, 1 A, 5 T0 G, 1 TNessuna pagina prop
Jean-Philippe Matetaattaccante40 G, 0 A, 6 T1 G, 7 TTiri, tiri in porta, gol
Daichi Kamadacentrocampista91 G, 3 A, 7 T1 G, 6 TAssist
Yéremy Pinocentrocampista91 G, 0 A, 9 T1 G, 5 TNessuna pagina prop
Tyrick Mitchelldifensore92 G, 0 A, 7 T0 G, 2 TNessuna pagina prop

Giocatori con una pagina su StatsNext: quelli che contribuiscono di più ai gol, per ruolo. Presenze e totali si riferiscono a questa stagione della Premier League; ultime 5 sono le ultime cinque presenze salvate del giocatore. I link di analisi delle prop aprono le pagine prop del giocatore su StatsNext: quante volte sono state raggiunte le soglie statistiche, mai linee o quote dei bookmaker. "Nessuna pagina prop" significa che finora ci sono troppo poche presenze con la statistica a un livello di mercato abituale; la pagina del giocatore ha comunque tutte le statistiche salvate.

Informazioni su questa anteprima

  • Tutto ciò che compare qui è un risultato o una statistica salvata con il suo campione; niente è una previsione, un pronostico o una proiezione.
  • Formazioni, infortuni e mercati attuali cambiano durante la giornata e sono nell’app, con l’analisi di questa partita.

Questa pagina mostra solo statistiche e risultati. Non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa. I mercati attuali e le analisi di StatsNext sono nell’app.

Continua l’analisi