Troyes vs. Le Havre AC, antevisão: 20 de novembro de 2026
Troyes (2-2-5 V-E-D, 8 pts, 16.º lugar) recebe Le Havre AC (0-2-7 V-E-D, 2 pts, 18.º lugar) no Stade de l'Aube, Troyes a 20 de novembro de 2026 na Ligue 1 2026-27.
Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais
Nesta página
Como chegam Troyes e Le Havre AC ao seu jogo?
- Troyes é 16.º com 8 pontos em 9 jogos (2-2-5 V-E-D); Le Havre AC é 18.º com 2 pontos em 9 jogos (0-2-7 V-E-D).
- Troyes marca 0,8 (1.º mais baixo de 18) e sofre 1,8 (7.º mais alto) por jogo. Le Havre AC marca 1 (3.º mais baixo de 18) e sofre 2,2 (2.º mais alto) por jogo.
- Golos esperados por jogo: Troyes 1,1 marcados e 1,5 sofridos; Le Havre AC 1,6 marcados e 1,8 sofridos.
- Troyes em casa: 1-1-3 V-E-D em 5 jogos (1 marcados e 2,2 sofridos por jogo). Le Havre AC fora: 0-1-3 V-E-D em 4 jogos (1,5 marcados e 2,3 sofridos).
- Últimos 5 jogos da Ligue 1: Troyes 1-1-3 V-E-D, Le Havre AC 0-0-5 V-E-D.
- Ambas as equipas marcaram em 3 de 9 (33%) jogos de Troyes e em 6 de 9 (67%) de Le Havre AC; houve 3 ou mais golos em 3 de 9 (33%) e 5 de 9 (56%).
- Não há nenhum confronto anterior guardado entre estes clubes.
Apenas jogos da Ligue 1 desta época (Troyes 9, Le Havre AC 9); as posições são entre 18 clubes, 1.º = o valor mais alto. São registos até agora, não uma previsão.
Registos
| Equipa | Registo (2026-27) | Últimos 5 | Fora (2026-27) | Casa (2026-27) |
|---|---|---|---|---|
| Troyes | 2-2-5 | 1-1-3 (0,6-1,4) | 1-1-2 (0,5-1,3) | 1-1-3 (1-2,2) |
| Le Havre AC | 0-2-7 | 0-0-5 (1,4-3,2) | 0-1-3 (1,5-2,3) | 0-1-4 (0,6-2,2) |
Registo, Fora e Casa cobrem toda a época 2026-27 da Ligue 1. Últimos 5 são os 5 jogos da Ligue 1 2026-27 mais recentes. Entre parênteses: golos marcados e sofridos por jogo. Os registos leem-se: vitórias, empates e depois derrotas (V-E-D).
O que importa neste jogo
Ataque de Troyes contra a defesa de Le Havre AC
| Troyes, marcados | Le Havre AC, sofridos | |
|---|---|---|
| Golos por jogo | 0,8 (17.º) | 2,2 (2.º) |
| Golos esperados (xG) por jogo | 1,1 (17.º) | 1,8 (5.º) |
| Remates por jogo | 13,7 (6.º) | 12,9 (10.º) |
| Remates à baliza por jogo | 3,3 (16.º) | 5,4 (7.º) |
| Grandes oportunidades por jogo | 1,6 (16.º) | 3,2 (6.º) |
| Remates dentro da área por jogo | 9,8 (4.º) | 8,4 (8.º) |
| Cantos por jogo | 6,2 (2.º) | 4,7 (8.º) |
Ataque de Le Havre AC contra a defesa de Troyes
| Le Havre AC, marcados | Troyes, sofridos | |
|---|---|---|
| Golos por jogo | 1 (15.º) | 1,8 (7.º) |
| Golos esperados (xG) por jogo | 1,6 (6.º) | 1,5 (9.º) |
| Remates por jogo | 16,1 (4.º) | 10,8 (17.º) |
| Remates à baliza por jogo | 5 (7.º) | 4,1 (13.º) |
| Grandes oportunidades por jogo | 2 (12.º) | 2,3 (11.º) |
| Remates dentro da área por jogo | 10,7 (3.º) | 7,8 (13.º) |
| Cantos por jogo | 5,2 (6.º) | 2,2 (18.º) |
Os números de ataque de cada clube ao lado do que o outro clube concedeu por jogo. Posição 1.º = o valor mais alto da competição, tanto nas oportunidades criadas como nas concedidas.
Casa e fora
| Troyes, jogos em casa | Le Havre AC, jogos fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 5 | 4 |
| Registo | 1-1-3 V-E-D | 0-1-3 V-E-D |
| Golos marcados por jogo | 1 | 1,5 |
| Golos sofridos por jogo | 2,2 | 2,3 |
| Jogos sem sofrer golos | 2 de 5 (40%) | 0 de 4 (0%) |
| Sem marcar | 2 de 5 (40%) | 1 de 4 (25%) |
| Ambas marcaram | 2 de 5 (40%) | 3 de 4 (75%) |
| 2 ou mais golos no jogo | 4 de 5 (80%) | 3 de 4 (75%) |
| 3 ou mais golos no jogo | 2 de 5 (40%) | 2 de 4 (50%) |
Padrões de golos
| Troyes | Le Havre AC | |
|---|---|---|
| Jogos sem sofrer golos | 3 de 9 (33%) | 1 de 9 (11%) |
| Sem marcar | 5 de 9 (56%) | 3 de 9 (33%) |
| Ambas marcaram | 3 de 9 (33%) | 6 de 9 (67%) |
| 2 ou mais golos no jogo | 7 de 9 (78%) | 6 de 9 (67%) |
| 3 ou mais golos no jogo | 3 de 9 (33%) | 5 de 9 (56%) |
| 4 ou mais golos no jogo | 2 de 9 (22%) | 4 de 9 (44%) |
| Golos por jogo, 1.ª parte | 0,6 marcados, 0,7 sofridos | 0,1 marcados, 0,9 sofridos |
| Golos por jogo, 2.ª parte | 0,2 marcados, 1,1 sofridos | 0,9 marcados, 1,3 sofridos |
Contagens a partir dos resultados finais e ao intervalo guardados, com o número de jogos. Os golos do jogo são os dos dois clubes.
Comparação completa das equipas
| Por jogo | Troyes | Le Havre AC |
|---|---|---|
| Golos esperados (xG) | 1,1 (17.º) | 1,6 (6.º) |
| Golos esperados (xG), adversários | 1,5 (9.º) | 1,8 (5.º) |
| Remates | 13,7 (6.º) | 16,1 (4.º) |
| Remates, adversários | 10,8 (17.º) | 12,9 (10.º) |
| Remates à baliza | 3,3 (16.º) | 5 (7.º) |
| Remates à baliza, adversários | 4,1 (13.º) | 5,4 (7.º) |
| Grandes oportunidades | 1,6 (16.º) | 2 (12.º) |
| Grandes oportunidades, adversários | 2,3 (11.º) | 3,2 (6.º) |
| Posse de bola % | 38,8 (18.º) | 46,9 (14.º) |
| Passes | 358 (18.º) | 396,9 (16.º) |
| Passes, adversários | 594,3 (1.º) | 472,9 (11.º) |
| Cantos | 6,2 (2.º) | 5,2 (6.º) |
| Cantos, adversários | 2,2 (18.º) | 4,7 (8.º) |
| Faltas | 12,9 (7.º) | 14,1 (5.º) |
| Faltas, adversários | 13,8 (4.º) | 14,7 (3.º) |
| Cartões amarelos | 1,8 (7.º) | 1,6 (11.º) |
| Cartões amarelos, adversários | 2,1 (2.º) | 1,3 (16.º) |
| Remates dentro da área | 9,8 (4.º) | 10,7 (3.º) |
| Remates dentro da área, adversários | 7,8 (13.º) | 8,4 (8.º) |
| Remates de fora da área | 3,9 (13.º) | 5,3 (3.º) |
| Remates de fora da área, adversários | 2,9 (18.º) | 4 (14.º) |
| Grandes oportunidades falhadas | 0,9 (17.º) | 1 (14.º) |
| Grandes oportunidades falhadas, adversários | 1,2 (13.º) | 1,6 (8.º) |
| Foras de jogo | 1,8 (6.º) | 1,8 (6.º) |
| Foras de jogo, adversários | 1,6 (12.º) | 2,2 (2.º) |
| Precisão de passe % | 79,5 (17.º) | 83,3 (13.º) |
| Precisão de passe %, adversários | 87,4 (2.º) | 86,4 (6.º) |
| Bolas longas | 53,4 (6.º) | 43,6 (14.º) |
| Bolas longas, adversários | 48,9 (8.º) | 51,3 (6.º) |
| Bolas longas certas | 25,2 (6.º) | 22,3 (9.º) |
| Bolas longas certas, adversários | 24,1 (9.º) | 27,8 (2.º) |
| Cruzamentos | 23 (3.º) | 26 (1.º) |
| Cruzamentos, adversários | 12,2 (17.º) | 17,3 (10.º) |
| Cruzamentos certos | 5,9 (4.º) | 6,4 (1.º) |
| Cruzamentos certos, adversários | 2,8 (18.º) | 3,1 (16.º) |
| Dribles bem-sucedidos | 5,4 (15.º) | 6,8 (9.º) |
| Dribles bem-sucedidos, adversários | 6,7 (11.º) | 8,2 (3.º) |
| Desarmes | 19,1 (2.º) | 20,8 (1.º) |
| Desarmes, adversários | 14,3 (14.º) | 17,8 (5.º) |
| Interceções | 9 (14.º) | 12 (3.º) |
| Interceções, adversários | 9,6 (13.º) | 9,6 (13.º) |
| Alívios | 17,1 (17.º) | 19,7 (14.º) |
| Alívios, adversários | 23 (6.º) | 27,1 (1.º) |
| Duelos no chão ganhos | 37,3 (2.º) | 41,1 (1.º) |
| Duelos no chão ganhos, adversários | 32,7 (12.º) | 39 (3.º) |
| Duelos aéreos ganhos | 13,6 (3.º) | 11,6 (8.º) |
| Duelos aéreos ganhos, adversários | 12 (6.º) | 10 (11.º) |
| Grandes defesas | 0,9 (8.º) | 0,5 (16.º) |
| Grandes defesas, adversários | 0,4 (18.º) | 0,7 (10.º) |
As linhas "adversários" são o que os adversários de cada clube registaram contra ele. Médias dos jogos que publicam cada estatística; posição entre 18 clubes.
Resultados recentes, todas as competições guardadas
Troyes
- 31/10/2026 (Ligue 1): V 2-0 contra Le Mans
- 25/10/2026 (Ligue 1): E 0-0 em casa de Toulouse
- 17/10/2026 (Ligue 1): D 1-3 contra Lens
- 11/10/2026 (Ligue 1): D 0-2 contra Marseille
- 19/09/2026 (Ligue 1): D 0-2 em casa de Angers
- 13/09/2026 (Ligue 1): D 0-2 em casa de Lille
Le Havre AC
Confrontos diretos
Não há nenhum confronto anterior entre estes clubes guardado na StatsNext.
Jogadores a analisar
| Jogador | Pos. | J | Totais 2026-27 | Últimos 5 | Análise de props |
|---|---|---|---|---|---|
| Timothé Nkada | avançado | 7 | 1 G, 1 A, 15 R | 1 G, 11 R | Remates, remates à baliza |
| Renaud Ripart | avançado | 9 | 1 G, 0 A, 16 R | 0 G, 8 R | Remates, remates à baliza |
| Jeremy Le Douaron | avançado | 7 | 1 G, 0 A, 12 R | 0 G, 7 R | Remates |
| Antoine Mille | médio | 9 | 1 G, 1 A, 13 R | 0 G, 7 R | Remates |
| Mouhamed Diop | médio | 9 | 1 G, 0 A, 11 R | 1 G, 7 R | Remates |
| Lucas Maronnier | defesa | 8 | 1 G, 0 A, 5 R | 0 G, 2 R |
| Jogador | Pos. | J | Totais 2026-27 | Últimos 5 | Análise de props |
|---|---|---|---|---|---|
| Josh Maja | avançado | 9 | 4 G, 0 A, 17 R | 4 G, 14 R | Remates, remates à baliza, golos |
| Mbwana Samatta | avançado | 9 | 2 G, 0 A, 35 R | 1 G, 18 R | Remates, remates à baliza |
| Sota Nakamura | avançado | 9 | 0 G, 1 A, 7 R | 0 G, 4 R | |
| Kaito Mizuta | médio | 6 | 0 G, 1 A, 5 R | 0 G, 4 R | Assistências |
| Amir Richardson | médio | 9 | 0 G, 0 A, 13 R | 0 G, 6 R | Remates |
| Mouhamed N'Diaye | defesa | 4 | 1 G, 0 A, 5 R | 1 G, 5 R | Remates, remates à baliza, golos |
Jogadores com página na StatsNext: os que mais contribuem para golos, por posição. As presenças e os totais são desta época da Ligue 1; os últimos 5 são as cinco últimas presenças guardadas do jogador. As ligações de análise de props abrem as páginas de props do jogador na StatsNext: com que frequência foram atingidos limiares estatísticos, nunca linhas nem odds das casas de apostas. "Sem página de props" significa que até agora há muito poucos presenças com a estatística a um nível de mercado habitual; a página do jogador continua a ter todas as estatísticas guardadas.
Sobre esta antevisão
- Tudo o que aparece aqui é um resultado ou uma estatística guardada com a sua amostra; nada é uma previsão, um prognóstico ou uma projeção.
- Os onzes, as lesões e os mercados atuais mudam ao longo do dia e estão na app, com a análise deste jogo.
Esta página mostra apenas estatísticas e resultados. Não inclui odds das casas de apostas nem linhas de apostas. Os mercados atuais e a análise da StatsNext estão na app.
Continua a analisar
- Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais
- Troyes: resultados e estatísticas
- Le Havre AC: resultados e estatísticas
- Todos os próximos jogos da Ligue 1
- Estatísticas de equipas da Ligue 1
- Análise de props de jogadores da Ligue 1
- Tabela de xG da Ligue 1
