Troyes gegen Le Havre AC, Vorschau: 20. November 2026

Troyes (2-2-5 S-U-N, 8 Pkt., 16. Platz) empfängt Le Havre AC (0-2-7 S-U-N, 2 Pkt., 18. Platz) im Stade de l'Aube, Troyes am 20. November 2026 in der Ligue 1 2026-27.

Vorschau · Anstoß 20. November 2026, 14:45 (US-Ostküstenzeit) · Statistiken bis zum 31. Oktober 2026 · Aktualisiert am 7. November 2026, 15:32 (US-Ostküstenzeit) · Nach dem Spiel zeigt diese Seite das Endergebnis und die Spielstatistiken

Dieses Spiel bei StatsNext: Spiel-Recherche, Aufstellungen, Teamnews und aktuelle Märkte

Auf dieser Seite

Wie stehen Troyes und Le Havre AC vor ihrem Spiel da?

  • Troyes belegt den 16. Platz mit 8 Punkten aus 9 Spielen (2-2-5 S-U-N); Le Havre AC belegt den 18. Platz mit 2 Punkten aus 9 Spielen (0-2-7 S-U-N).
  • Troyes erzielt 0,8 (1. niedrigster von 18) und kassiert 1,8 (7. höchster) pro Spiel. Le Havre AC erzielt 1 (3. niedrigster von 18) und kassiert 2,2 (2. höchster) pro Spiel.
  • Erwartete Tore pro Spiel: Troyes 1,1 für und 1,5 gegen; Le Havre AC 1,6 für und 1,8 gegen.
  • Troyes zu Hause: 1-1-3 S-U-N in 5 Spielen (1 erzielt und 2,2 kassiert pro Spiel). Le Havre AC auswärts: 0-1-3 S-U-N in 4 Spielen (1,5 erzielt und 2,3 kassiert).
  • Letzte 5 Spiele der Ligue 1: Troyes 1-1-3 S-U-N, Le Havre AC 0-0-5 S-U-N.
  • Beide Teams trafen in 3 von 9 (33%) Spielen von Troyes und in 6 von 9 (67%) Spielen von Le Havre AC; 3 oder mehr Tore fielen in 3 von 9 (33%) bzw. 5 von 9 (56%).
  • Zwischen diesen Klubs ist kein früheres Duell gespeichert.

Nur Spiele der Ligue 1 dieser Saison (Troyes 9, Le Havre AC 9); die Ränge beziehen sich auf 18 Klubs, 1. = der höchste Wert. Das sind bisherige Bilanzen, keine Vorhersage.

Bilanzen

Troyes und Le Havre AC: Bilanzen der Ligue 1 2026-27
TeamBilanz (2026-27)Letzte 5Auswärts (2026-27)Heim (2026-27)
Troyes2-2-51-1-3 (0,6-1,4)1-1-2 (0,5-1,3)1-1-3 (1-2,2)
Le Havre AC0-2-70-0-5 (1,4-3,2)0-1-3 (1,5-2,3)0-1-4 (0,6-2,2)

Bilanz, Auswärts und Heim umfassen die gesamte Saison 2026-27 der Ligue 1. Letzte 5 sind die 5 jüngsten Spiele der Ligue 1 2026-27. In Klammern: Tore für und gegen pro Spiel. Bilanzen lesen sich: Siege, Unentschieden, dann Niederlagen (S-U-N).

Worauf es in diesem Spiel ankommt

Angriff von Troyes gegen die Defensive von Le Havre AC

Angriff von Troyes und Defensive von Le Havre AC, Ligue 1 2026-27, pro Spiel
Troyes, fürLe Havre AC, gegen
Tore pro Spiel0,8 (17.)2,2 (2.)
Erwartete Tore (xG) pro Spiel1,1 (17.)1,8 (5.)
Schüsse pro Spiel13,7 (6.)12,9 (10.)
Schüsse aufs Tor pro Spiel3,3 (16.)5,4 (7.)
Großchancen pro Spiel1,6 (16.)3,2 (6.)
Schüsse im Strafraum pro Spiel9,8 (4.)8,4 (8.)
Ecken pro Spiel6,2 (2.)4,7 (8.)

Angriff von Le Havre AC gegen die Defensive von Troyes

Angriff von Le Havre AC und Defensive von Troyes, Ligue 1 2026-27, pro Spiel
Le Havre AC, fürTroyes, gegen
Tore pro Spiel1 (15.)1,8 (7.)
Erwartete Tore (xG) pro Spiel1,6 (6.)1,5 (9.)
Schüsse pro Spiel16,1 (4.)10,8 (17.)
Schüsse aufs Tor pro Spiel5 (7.)4,1 (13.)
Großchancen pro Spiel2 (12.)2,3 (11.)
Schüsse im Strafraum pro Spiel10,7 (3.)7,8 (13.)
Ecken pro Spiel5,2 (6.)2,2 (18.)

Die Angriffswerte jedes Klubs neben dem, was der andere Klub pro Spiel zugelassen hat. Rang 1. = der höchste Wert im Wettbewerb, für herausgespielte wie für zugelassene Chancen.

Heim und auswärts

Troyes und Le Havre AC: die Werte für diesen Spielort, Ligue 1 2026-27
Troyes, HeimspieleLe Havre AC, Auswärtsspiele
Spiele54
Bilanz1-1-3 S-U-N0-1-3 S-U-N
Erzielte Tore pro Spiel11,5
Gegentore pro Spiel2,22,3
Spiele ohne Gegentor2 von 5 (40%)0 von 4 (0%)
Ohne eigenes Tor2 von 5 (40%)1 von 4 (25%)
Beide Teams trafen2 von 5 (40%)3 von 4 (75%)
2 oder mehr Tore im Spiel4 von 5 (80%)3 von 4 (75%)
3 oder mehr Tore im Spiel2 von 5 (40%)2 von 4 (50%)

Tormuster

Troyes und Le Havre AC: so verliefen ihre Spiele in der Ligue 1
TroyesLe Havre AC
Spiele ohne Gegentor3 von 9 (33%)1 von 9 (11%)
Ohne eigenes Tor5 von 9 (56%)3 von 9 (33%)
Beide Teams trafen3 von 9 (33%)6 von 9 (67%)
2 oder mehr Tore im Spiel7 von 9 (78%)6 von 9 (67%)
3 oder mehr Tore im Spiel3 von 9 (33%)5 von 9 (56%)
4 oder mehr Tore im Spiel2 von 9 (22%)4 von 9 (44%)
Tore pro Spiel, 1. Halbzeit0,6 erzielt, 0,7 kassiert0,1 erzielt, 0,9 kassiert
Tore pro Spiel, 2. Halbzeit0,2 erzielt, 1,1 kassiert0,9 erzielt, 1,3 kassiert

Zählungen aus den gespeicherten End- und Halbzeitständen, mit der Zahl der Spiele. Tore im Spiel sind die Tore beider Klubs.

Vollständiger Teamvergleich

Troyes und Le Havre AC, Ligue 1 2026-27
Pro SpielTroyesLe Havre AC
Erwartete Tore (xG)1,1 (17.)1,6 (6.)
Erwartete Tore (xG), Gegner1,5 (9.)1,8 (5.)
Schüsse13,7 (6.)16,1 (4.)
Schüsse, Gegner10,8 (17.)12,9 (10.)
Schüsse aufs Tor3,3 (16.)5 (7.)
Schüsse aufs Tor, Gegner4,1 (13.)5,4 (7.)
Großchancen1,6 (16.)2 (12.)
Großchancen, Gegner2,3 (11.)3,2 (6.)
Ballbesitz %38,8 (18.)46,9 (14.)
Pässe358 (18.)396,9 (16.)
Pässe, Gegner594,3 (1.)472,9 (11.)
Ecken6,2 (2.)5,2 (6.)
Ecken, Gegner2,2 (18.)4,7 (8.)
Fouls12,9 (7.)14,1 (5.)
Fouls, Gegner13,8 (4.)14,7 (3.)
Gelbe Karten1,8 (7.)1,6 (11.)
Gelbe Karten, Gegner2,1 (2.)1,3 (16.)
Schüsse im Strafraum9,8 (4.)10,7 (3.)
Schüsse im Strafraum, Gegner7,8 (13.)8,4 (8.)
Schüsse von außerhalb des Strafraums3,9 (13.)5,3 (3.)
Schüsse von außerhalb des Strafraums, Gegner2,9 (18.)4 (14.)
Vergebene Großchancen0,9 (17.)1 (14.)
Vergebene Großchancen, Gegner1,2 (13.)1,6 (8.)
Abseits1,8 (6.)1,8 (6.)
Abseits, Gegner1,6 (12.)2,2 (2.)
Passquote %79,5 (17.)83,3 (13.)
Passquote %, Gegner87,4 (2.)86,4 (6.)
Lange Bälle53,4 (6.)43,6 (14.)
Lange Bälle, Gegner48,9 (8.)51,3 (6.)
Angekommene lange Bälle25,2 (6.)22,3 (9.)
Angekommene lange Bälle, Gegner24,1 (9.)27,8 (2.)
Flanken23 (3.)26 (1.)
Flanken, Gegner12,2 (17.)17,3 (10.)
Angekommene Flanken5,9 (4.)6,4 (1.)
Angekommene Flanken, Gegner2,8 (18.)3,1 (16.)
Erfolgreiche Dribblings5,4 (15.)6,8 (9.)
Erfolgreiche Dribblings, Gegner6,7 (11.)8,2 (3.)
Tacklings19,1 (2.)20,8 (1.)
Tacklings, Gegner14,3 (14.)17,8 (5.)
Abgefangene Bälle9 (14.)12 (3.)
Abgefangene Bälle, Gegner9,6 (13.)9,6 (13.)
Klärungen17,1 (17.)19,7 (14.)
Klärungen, Gegner23 (6.)27,1 (1.)
Gewonnene Bodenzweikämpfe37,3 (2.)41,1 (1.)
Gewonnene Bodenzweikämpfe, Gegner32,7 (12.)39 (3.)
Gewonnene Kopfballduelle13,6 (3.)11,6 (8.)
Gewonnene Kopfballduelle, Gegner12 (6.)10 (11.)
Große Paraden0,9 (8.)0,5 (16.)
Große Paraden, Gegner0,4 (18.)0,7 (10.)

Die Zeilen „Gegner“ zeigen, was die Gegner jedes Klubs gegen ihn verbucht haben. Durchschnitte über die Spiele, für die die jeweilige Statistik veröffentlicht ist; Rang unter 18 Klubs.

Jüngste Ergebnisse, alle gespeicherten Wettbewerbe

Troyes

Le Havre AC

Direkte Duelle

Zwischen diesen Klubs ist bei StatsNext kein früheres Duell gespeichert.

Spieler für die Recherche

Troyes: Spieler mit einer StatsNext-Seite
SpielerPl.Eins.Summen 2026-27Letzte 5Prop-Recherche
Timothé NkadaStürmer71 T, 1 V, 15 Sch1 T, 11 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor
Renaud RipartStürmer91 T, 0 V, 16 Sch0 T, 8 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor
Jeremy Le DouaronStürmer71 T, 0 V, 12 Sch0 T, 7 SchSchüsse
Antoine MilleMittelfeldspieler91 T, 1 V, 13 Sch0 T, 7 SchSchüsse
Mouhamed DiopMittelfeldspieler91 T, 0 V, 11 Sch1 T, 7 SchSchüsse
Lucas MaronnierVerteidiger81 T, 0 V, 5 Sch0 T, 2 SchKeine Prop-Seite
Le Havre AC: Spieler mit einer StatsNext-Seite
SpielerPl.Eins.Summen 2026-27Letzte 5Prop-Recherche
Josh MajaStürmer94 T, 0 V, 17 Sch4 T, 14 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore
Mbwana SamattaStürmer92 T, 0 V, 35 Sch1 T, 18 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor
Sota NakamuraStürmer90 T, 1 V, 7 Sch0 T, 4 SchKeine Prop-Seite
Kaito MizutaMittelfeldspieler60 T, 1 V, 5 Sch0 T, 4 SchVorlagen
Amir RichardsonMittelfeldspieler90 T, 0 V, 13 Sch0 T, 6 SchSchüsse
Mouhamed N'DiayeVerteidiger41 T, 0 V, 5 Sch1 T, 5 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore

Spieler mit einer StatsNext-Seite, die stärksten Torbeteiligten nach Position. Einsätze und Summen beziehen sich auf diese Saison der Ligue 1; Letzte 5 sind die letzten fünf gespeicherten Einsätze des Spielers. Links zur Prop-Recherche öffnen die Prop-Seiten des Spielers bei StatsNext: wie oft statistische Schwellen erreicht wurden, niemals Linien oder Preise von Buchmachern. „Keine Prop-Seite“ bedeutet bisher zu wenige Einsätze mit der Statistik auf einem üblichen Marktniveau; die Spielerseite enthält trotzdem jede gespeicherte Statistik.

Über diese Vorschau

  • Alles hier ist ein gespeichertes Ergebnis oder eine Statistik mit ihrer Stichprobe; nichts davon ist eine Vorhersage, ein Tipp oder eine Projektion.
  • Aufstellungen, Verletzungen und aktuelle Märkte ändern sich im Laufe des Tages und sind in der App, mit der Spiel-Recherche zu diesem Spiel.

Diese Seite zeigt nur Statistiken und Ergebnisse. Sie enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien. Aktuelle Märkte und die Recherche von StatsNext findest du in der App.

Weiter recherchieren