Troyes – Le Havre AC, anteprima: 20 novembre 2026

Troyes (2-2-5 V-N-P, 8 pt, 16º posto) ospita Le Havre AC (0-2-7 V-N-P, 2 pt, 18º posto) (stadio: Stade de l'Aube, Troyes) il 20 novembre 2026 in Ligue 1 2026-27.

Anteprima · Calcio d’inizio: 20 novembre 2026, 14:45 (ora della costa orientale USA) · Statistiche fino al 31 ottobre 2026 · Aggiornamento: 7 novembre 2026, 15:32 (ora della costa orientale USA) · Dopo la partita, questa pagina mostra il risultato finale e le statistiche della partita

Questa partita su StatsNext: analisi della partita, formazioni, notizie sulle squadre e mercati attuali

In questa pagina

Come arrivano Troyes e Le Havre AC alla loro partita?

  • Troyes è 16º con 8 punti in 9 partite (2-2-5 V-N-P); Le Havre AC è 18º con 2 punti in 9 partite (0-2-7 V-N-P).
  • Troyes segna 0,8 (1º più basso su 18) e subisce 1,8 (7º più alto) gol per partita. Le Havre AC segna 1 (3º più basso su 18) e subisce 2,2 (2º più alto) gol per partita.
  • Gol attesi per partita: Troyes 1,1 fatti e 1,5 subiti; Le Havre AC 1,6 fatti e 1,8 subiti.
  • Troyes in casa: 1-1-3 V-N-P in 5 partite (1 fatti e 2,2 subiti per partita). Le Havre AC in trasferta: 0-1-3 V-N-P in 4 partite (1,5 fatti e 2,3 subiti).
  • Ultime 5 partite della Ligue 1: Troyes 1-1-3 V-N-P, Le Havre AC 0-0-5 V-N-P.
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 3 su 9 (33%) partite di Troyes e in 6 su 9 (67%) di Le Havre AC; 3 o più gol in 3 su 9 (33%) e 5 su 9 (56%).
  • Tra questi club non è salvato alcun precedente.

Solo partite della Ligue 1 di questa stagione (Troyes 9, Le Havre AC 9); le posizioni sono tra 18 club, 1º = il valore più alto. Sono bilanci finora, non una previsione.

Bilanci

Troyes e Le Havre AC: bilanci della Ligue 1 2026-27
SquadraBilancio (2026-27)Ultime 5Trasferta (2026-27)Casa (2026-27)
Troyes2-2-51-1-3 (0,6-1,4)1-1-2 (0,5-1,3)1-1-3 (1-2,2)
Le Havre AC0-2-70-0-5 (1,4-3,2)0-1-3 (1,5-2,3)0-1-4 (0,6-2,2)

Bilancio, Trasferta e Casa coprono l’intera stagione 2026-27 della Ligue 1. Ultime 5 sono le 5 partite della Ligue 1 2026-27 più recenti. Tra parentesi: gol fatti e subiti per partita. I bilanci si leggono: vittorie, pareggi, poi sconfitte (V-N-P).

Cosa conta in questa partita

Attacco di Troyes contro la difesa di Le Havre AC

Attacco di Troyes e difesa di Le Havre AC, Ligue 1 2026-27, per partita
Troyes, fattiLe Havre AC, subiti
Gol per partita0,8 (17º)2,2 (2º)
Gol attesi (xG) per partita1,1 (17º)1,8 (5º)
Tiri per partita13,7 (6º)12,9 (10º)
Tiri in porta per partita3,3 (16º)5,4 (7º)
Grandi occasioni per partita1,6 (16º)3,2 (6º)
Tiri dentro l’area per partita9,8 (4º)8,4 (8º)
Calci d’angolo per partita6,2 (2º)4,7 (8º)

Attacco di Le Havre AC contro la difesa di Troyes

Attacco di Le Havre AC e difesa di Troyes, Ligue 1 2026-27, per partita
Le Havre AC, fattiTroyes, subiti
Gol per partita1 (15º)1,8 (7º)
Gol attesi (xG) per partita1,6 (6º)1,5 (9º)
Tiri per partita16,1 (4º)10,8 (17º)
Tiri in porta per partita5 (7º)4,1 (13º)
Grandi occasioni per partita2 (12º)2,3 (11º)
Tiri dentro l’area per partita10,7 (3º)7,8 (13º)
Calci d’angolo per partita5,2 (6º)2,2 (18º)

I dati offensivi di ogni club accanto a ciò che l’altro club ha concesso per partita. Posizione 1º = il valore più alto della competizione, sia per le occasioni create sia per quelle concesse.

Casa e trasferta

Troyes e Le Havre AC: i dati per questo campo, Ligue 1 2026-27
Troyes, partite in casaLe Havre AC, partite in trasferta
Partite54
Bilancio1-1-3 V-N-P0-1-3 V-N-P
Gol fatti per partita11,5
Gol subiti per partita2,22,3
Porte inviolate2 su 5 (40%)0 su 4 (0%)
Senza segnare2 su 5 (40%)1 su 4 (25%)
Entrambe a segno2 su 5 (40%)3 su 4 (75%)
2 o più gol nella partita4 su 5 (80%)3 su 4 (75%)
3 o più gol nella partita2 su 5 (40%)2 su 4 (50%)

Andamento dei gol

Troyes e Le Havre AC: com’è andata nelle loro partite della Ligue 1
TroyesLe Havre AC
Porte inviolate3 su 9 (33%)1 su 9 (11%)
Senza segnare5 su 9 (56%)3 su 9 (33%)
Entrambe a segno3 su 9 (33%)6 su 9 (67%)
2 o più gol nella partita7 su 9 (78%)6 su 9 (67%)
3 o più gol nella partita3 su 9 (33%)5 su 9 (56%)
4 o più gol nella partita2 su 9 (22%)4 su 9 (44%)
Gol per partita, 1º tempo0,6 fatti, 0,7 subiti0,1 fatti, 0,9 subiti
Gol per partita, 2º tempo0,2 fatti, 1,1 subiti0,9 fatti, 1,3 subiti

Conteggi dai risultati finali e all’intervallo salvati, con il numero di partite. I gol della partita sono quelli di entrambi i club.

Confronto completo tra le squadre

Troyes e Le Havre AC, Ligue 1 2026-27
Per partitaTroyesLe Havre AC
Gol attesi (xG)1,1 (17º)1,6 (6º)
Gol attesi (xG), avversari1,5 (9º)1,8 (5º)
Tiri13,7 (6º)16,1 (4º)
Tiri, avversari10,8 (17º)12,9 (10º)
Tiri in porta3,3 (16º)5 (7º)
Tiri in porta, avversari4,1 (13º)5,4 (7º)
Grandi occasioni1,6 (16º)2 (12º)
Grandi occasioni, avversari2,3 (11º)3,2 (6º)
Possesso palla %38,8 (18º)46,9 (14º)
Passaggi358 (18º)396,9 (16º)
Passaggi, avversari594,3 (1º)472,9 (11º)
Calci d’angolo6,2 (2º)5,2 (6º)
Calci d’angolo, avversari2,2 (18º)4,7 (8º)
Falli12,9 (7º)14,1 (5º)
Falli, avversari13,8 (4º)14,7 (3º)
Cartellini gialli1,8 (7º)1,6 (11º)
Cartellini gialli, avversari2,1 (2º)1,3 (16º)
Tiri dentro l’area9,8 (4º)10,7 (3º)
Tiri dentro l’area, avversari7,8 (13º)8,4 (8º)
Tiri da fuori area3,9 (13º)5,3 (3º)
Tiri da fuori area, avversari2,9 (18º)4 (14º)
Grandi occasioni fallite0,9 (17º)1 (14º)
Grandi occasioni fallite, avversari1,2 (13º)1,6 (8º)
Fuorigioco1,8 (6º)1,8 (6º)
Fuorigioco, avversari1,6 (12º)2,2 (2º)
Precisione passaggi %79,5 (17º)83,3 (13º)
Precisione passaggi %, avversari87,4 (2º)86,4 (6º)
Lanci lunghi53,4 (6º)43,6 (14º)
Lanci lunghi, avversari48,9 (8º)51,3 (6º)
Lanci lunghi riusciti25,2 (6º)22,3 (9º)
Lanci lunghi riusciti, avversari24,1 (9º)27,8 (2º)
Cross23 (3º)26 (1º)
Cross, avversari12,2 (17º)17,3 (10º)
Cross riusciti5,9 (4º)6,4 (1º)
Cross riusciti, avversari2,8 (18º)3,1 (16º)
Dribbling riusciti5,4 (15º)6,8 (9º)
Dribbling riusciti, avversari6,7 (11º)8,2 (3º)
Contrasti19,1 (2º)20,8 (1º)
Contrasti, avversari14,3 (14º)17,8 (5º)
Intercetti9 (14º)12 (3º)
Intercetti, avversari9,6 (13º)9,6 (13º)
Rinvii17,1 (17º)19,7 (14º)
Rinvii, avversari23 (6º)27,1 (1º)
Duelli a terra vinti37,3 (2º)41,1 (1º)
Duelli a terra vinti, avversari32,7 (12º)39 (3º)
Duelli aerei vinti13,6 (3º)11,6 (8º)
Duelli aerei vinti, avversari12 (6º)10 (11º)
Parate decisive0,9 (8º)0,5 (16º)
Parate decisive, avversari0,4 (18º)0,7 (10º)

Le righe "avversari" sono ciò che gli avversari di ogni club hanno registrato contro di lui. Medie sulle partite che pubblicano ciascuna statistica; posizione tra 18 club.

Risultati recenti, tutte le competizioni salvate

Troyes

Le Havre AC

Precedenti

Tra questi club non è salvato alcun precedente su StatsNext.

Giocatori da analizzare

Troyes: giocatori con una pagina su StatsNext
GiocatorePos.PRESTotali 2026-27Ultime 5Analisi delle prop
Timothé Nkadaattaccante71 G, 1 A, 15 T1 G, 11 TTiri, tiri in porta
Renaud Ripartattaccante91 G, 0 A, 16 T0 G, 8 TTiri, tiri in porta
Jeremy Le Douaronattaccante71 G, 0 A, 12 T0 G, 7 TTiri
Antoine Millecentrocampista91 G, 1 A, 13 T0 G, 7 TTiri
Mouhamed Diopcentrocampista91 G, 0 A, 11 T1 G, 7 TTiri
Lucas Maronnierdifensore81 G, 0 A, 5 T0 G, 2 TNessuna pagina prop
Le Havre AC: giocatori con una pagina su StatsNext
GiocatorePos.PRESTotali 2026-27Ultime 5Analisi delle prop
Josh Majaattaccante94 G, 0 A, 17 T4 G, 14 TTiri, tiri in porta, gol
Mbwana Samattaattaccante92 G, 0 A, 35 T1 G, 18 TTiri, tiri in porta
Sota Nakamuraattaccante90 G, 1 A, 7 T0 G, 4 TNessuna pagina prop
Kaito Mizutacentrocampista60 G, 1 A, 5 T0 G, 4 TAssist
Amir Richardsoncentrocampista90 G, 0 A, 13 T0 G, 6 TTiri
Mouhamed N'Diayedifensore41 G, 0 A, 5 T1 G, 5 TTiri, tiri in porta, gol

Giocatori con una pagina su StatsNext: quelli che contribuiscono di più ai gol, per ruolo. Presenze e totali si riferiscono a questa stagione della Ligue 1; ultime 5 sono le ultime cinque presenze salvate del giocatore. I link di analisi delle prop aprono le pagine prop del giocatore su StatsNext: quante volte sono state raggiunte le soglie statistiche, mai linee o quote dei bookmaker. "Nessuna pagina prop" significa che finora ci sono troppo poche presenze con la statistica a un livello di mercato abituale; la pagina del giocatore ha comunque tutte le statistiche salvate.

Informazioni su questa anteprima

  • Tutto ciò che compare qui è un risultato o una statistica salvata con il suo campione; niente è una previsione, un pronostico o una proiezione.
  • Formazioni, infortuni e mercati attuali cambiano durante la giornata e sono nell’app, con l’analisi di questa partita.

Questa pagina mostra solo statistiche e risultati. Non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa. I mercati attuali e le analisi di StatsNext sono nell’app.

Continua l’analisi