Troyes vs. Le Havre AC, vista previa: 20 de noviembre de 2026
Troyes (2-2-5 G-E-P, 8 pts, 16.º) recibe a Le Havre AC (0-2-7 G-E-P, 2 pts, 18.º) en Stade de l'Aube, Troyes el 20 de noviembre de 2026 en la Ligue 1 2026-27.
Este partido en StatsNext: investigación del partido, alineaciones, noticias de los equipos y mercados actuales
En esta página
¿Cómo llegan Troyes y Le Havre AC a su partido?
- Troyes es 16.º con 8 puntos en 9 partidos (2-2-5 G-E-P); Le Havre AC es 18.º con 2 puntos en 9 partidos (0-2-7 G-E-P).
- Troyes marca 0,8 (1.º más bajo de 18) y recibe 1,8 (7.º más alto) por partido. Le Havre AC marca 1 (3.º más bajo de 18) y recibe 2,2 (2.º más alto) por partido.
- Goles esperados por partido: Troyes 1,1 a favor y 1,5 en contra; Le Havre AC 1,6 a favor y 1,8 en contra.
- Troyes como local: 1-1-3 G-E-P en 5 partidos (1 marcados y 2,2 recibidos por partido). Le Havre AC como visitante: 0-1-3 G-E-P en 4 partidos (1,5 marcados y 2,3 recibidos).
- Últimos 5 partidos de la Ligue 1: Troyes 1-1-3 G-E-P, Le Havre AC 0-0-5 G-E-P.
- Marcaron ambos equipos en 3 de 9 (33%) partidos de Troyes y en 6 de 9 (67%) de Le Havre AC; hubo 3 o más goles en 3 de 9 (33%) y 5 de 9 (56%).
- No hay ningún enfrentamiento anterior guardado entre estos clubes.
Solo partidos de la Ligue 1 de esta temporada (Troyes 9, Le Havre AC 9); los puestos son entre 18 clubes, 1.º = el más alto. Son balances hasta ahora, no una predicción.
Balances
| Equipo | Balance (2026-27) | Últimos 5 | Visitante (2026-27) | Local (2026-27) |
|---|---|---|---|---|
| Troyes | 2-2-5 | 1-1-3 (0,6-1,4) | 1-1-2 (0,5-1,3) | 1-1-3 (1-2,2) |
| Le Havre AC | 0-2-7 | 0-0-5 (1,4-3,2) | 0-1-3 (1,5-2,3) | 0-1-4 (0,6-2,2) |
Balance, Visitante y Local cubren la temporada 2026-27 de la Ligue 1 completa. Últimos 5 son los 5 partidos de la Ligue 1 2026-27 más recientes. Entre paréntesis: goles a favor y en contra por partido. Los balances se leen victorias, empates y derrotas (G-E-P).
Lo que importa en este partido
Ataque de Troyes contra la defensa de Le Havre AC
| Troyes, a favor | Le Havre AC, en contra | |
|---|---|---|
| Goles por partido | 0,8 (17.º) | 2,2 (2.º) |
| Goles esperados (xG) por partido | 1,1 (17.º) | 1,8 (5.º) |
| Tiros por partido | 13,7 (6.º) | 12,9 (10.º) |
| Tiros a puerta por partido | 3,3 (16.º) | 5,4 (7.º) |
| Ocasiones claras por partido | 1,6 (16.º) | 3,2 (6.º) |
| Tiros dentro del área por partido | 9,8 (4.º) | 8,4 (8.º) |
| Saques de esquina por partido | 6,2 (2.º) | 4,7 (8.º) |
Ataque de Le Havre AC contra la defensa de Troyes
| Le Havre AC, a favor | Troyes, en contra | |
|---|---|---|
| Goles por partido | 1 (15.º) | 1,8 (7.º) |
| Goles esperados (xG) por partido | 1,6 (6.º) | 1,5 (9.º) |
| Tiros por partido | 16,1 (4.º) | 10,8 (17.º) |
| Tiros a puerta por partido | 5 (7.º) | 4,1 (13.º) |
| Ocasiones claras por partido | 2 (12.º) | 2,3 (11.º) |
| Tiros dentro del área por partido | 10,7 (3.º) | 7,8 (13.º) |
| Saques de esquina por partido | 5,2 (6.º) | 2,2 (18.º) |
Las cifras de ataque de cada club junto a lo que el otro club ha concedido por partido. Puesto 1.º = el más alto de la competición, tanto en ocasiones generadas como en ocasiones concedidas.
Local y visitante
| Troyes, partidos como local | Le Havre AC, partidos como visitante | |
|---|---|---|
| Partidos | 5 | 4 |
| Balance | 1-1-3 G-E-P | 0-1-3 G-E-P |
| Goles marcados por partido | 1 | 1,5 |
| Goles recibidos por partido | 2,2 | 2,3 |
| Porterías a cero | 2 de 5 (40%) | 0 de 4 (0%) |
| Sin marcar | 2 de 5 (40%) | 1 de 4 (25%) |
| Marcaron ambos equipos | 2 de 5 (40%) | 3 de 4 (75%) |
| 2 o más goles en el partido | 4 de 5 (80%) | 3 de 4 (75%) |
| 3 o más goles en el partido | 2 de 5 (40%) | 2 de 4 (50%) |
Patrones de goles
| Troyes | Le Havre AC | |
|---|---|---|
| Porterías a cero | 3 de 9 (33%) | 1 de 9 (11%) |
| Sin marcar | 5 de 9 (56%) | 3 de 9 (33%) |
| Marcaron ambos equipos | 3 de 9 (33%) | 6 de 9 (67%) |
| 2 o más goles en el partido | 7 de 9 (78%) | 6 de 9 (67%) |
| 3 o más goles en el partido | 3 de 9 (33%) | 5 de 9 (56%) |
| 4 o más goles en el partido | 2 de 9 (22%) | 4 de 9 (44%) |
| Goles por partido, 1.ª parte | 0,6 a favor, 0,7 en contra | 0,1 a favor, 0,9 en contra |
| Goles por partido, 2.ª parte | 0,2 a favor, 1,1 en contra | 0,9 a favor, 1,3 en contra |
Recuentos a partir de los marcadores finales y al descanso guardados, con el número de partidos. Los goles del partido son los de ambos clubes.
Comparación completa de los equipos
| Por partido | Troyes | Le Havre AC |
|---|---|---|
| Goles esperados (xG) | 1,1 (17.º) | 1,6 (6.º) |
| Goles esperados (xG), rivales | 1,5 (9.º) | 1,8 (5.º) |
| Tiros | 13,7 (6.º) | 16,1 (4.º) |
| Tiros, rivales | 10,8 (17.º) | 12,9 (10.º) |
| Tiros a puerta | 3,3 (16.º) | 5 (7.º) |
| Tiros a puerta, rivales | 4,1 (13.º) | 5,4 (7.º) |
| Ocasiones claras | 1,6 (16.º) | 2 (12.º) |
| Ocasiones claras, rivales | 2,3 (11.º) | 3,2 (6.º) |
| Posesión % | 38,8 (18.º) | 46,9 (14.º) |
| Pases | 358 (18.º) | 396,9 (16.º) |
| Pases, rivales | 594,3 (1.º) | 472,9 (11.º) |
| Saques de esquina | 6,2 (2.º) | 5,2 (6.º) |
| Saques de esquina, rivales | 2,2 (18.º) | 4,7 (8.º) |
| Faltas | 12,9 (7.º) | 14,1 (5.º) |
| Faltas, rivales | 13,8 (4.º) | 14,7 (3.º) |
| Tarjetas amarillas | 1,8 (7.º) | 1,6 (11.º) |
| Tarjetas amarillas, rivales | 2,1 (2.º) | 1,3 (16.º) |
| Tiros dentro del área | 9,8 (4.º) | 10,7 (3.º) |
| Tiros dentro del área, rivales | 7,8 (13.º) | 8,4 (8.º) |
| Tiros fuera del área | 3,9 (13.º) | 5,3 (3.º) |
| Tiros fuera del área, rivales | 2,9 (18.º) | 4 (14.º) |
| Ocasiones claras falladas | 0,9 (17.º) | 1 (14.º) |
| Ocasiones claras falladas, rivales | 1,2 (13.º) | 1,6 (8.º) |
| Fueras de juego | 1,8 (6.º) | 1,8 (6.º) |
| Fueras de juego, rivales | 1,6 (12.º) | 2,2 (2.º) |
| Precisión de pase % | 79,5 (17.º) | 83,3 (13.º) |
| Precisión de pase %, rivales | 87,4 (2.º) | 86,4 (6.º) |
| Balones largos | 53,4 (6.º) | 43,6 (14.º) |
| Balones largos, rivales | 48,9 (8.º) | 51,3 (6.º) |
| Balones largos completados | 25,2 (6.º) | 22,3 (9.º) |
| Balones largos completados, rivales | 24,1 (9.º) | 27,8 (2.º) |
| Centros | 23 (3.º) | 26 (1.º) |
| Centros, rivales | 12,2 (17.º) | 17,3 (10.º) |
| Centros completados | 5,9 (4.º) | 6,4 (1.º) |
| Centros completados, rivales | 2,8 (18.º) | 3,1 (16.º) |
| Regates completados | 5,4 (15.º) | 6,8 (9.º) |
| Regates completados, rivales | 6,7 (11.º) | 8,2 (3.º) |
| Entradas | 19,1 (2.º) | 20,8 (1.º) |
| Entradas, rivales | 14,3 (14.º) | 17,8 (5.º) |
| Intercepciones | 9 (14.º) | 12 (3.º) |
| Intercepciones, rivales | 9,6 (13.º) | 9,6 (13.º) |
| Despejes | 17,1 (17.º) | 19,7 (14.º) |
| Despejes, rivales | 23 (6.º) | 27,1 (1.º) |
| Duelos en el suelo ganados | 37,3 (2.º) | 41,1 (1.º) |
| Duelos en el suelo ganados, rivales | 32,7 (12.º) | 39 (3.º) |
| Duelos aéreos ganados | 13,6 (3.º) | 11,6 (8.º) |
| Duelos aéreos ganados, rivales | 12 (6.º) | 10 (11.º) |
| Paradas decisivas | 0,9 (8.º) | 0,5 (16.º) |
| Paradas decisivas, rivales | 0,4 (18.º) | 0,7 (10.º) |
Las filas de "rivales" son lo que registraron los rivales de cada club contra él. Promedios de los partidos que publican cada estadística; puesto entre 18 clubes.
Resultados recientes, todas las competiciones guardadas
Troyes
- 31 oct 2026 (Ligue 1): G 2-0 contra Le Mans
- 25 oct 2026 (Ligue 1): E 0-0 en casa de Toulouse
- 17 oct 2026 (Ligue 1): P 1-3 contra Lens
- 11 oct 2026 (Ligue 1): P 0-2 contra Marseille
- 19 sept 2026 (Ligue 1): P 0-2 en casa de Angers
- 13 sept 2026 (Ligue 1): P 0-2 en casa de Lille
Le Havre AC
Cara a cara
No hay ningún enfrentamiento anterior entre estos clubes guardado en StatsNext.
Jugadores para investigar
| Jugador | Pos. | PJ | Totales 2026-27 | Últimos 5 | Investigación de props |
|---|---|---|---|---|---|
| Timothé Nkada | delantero | 7 | 1 G, 1 A, 15 T | 1 G, 11 T | Tiros, tiros a puerta |
| Renaud Ripart | delantero | 9 | 1 G, 0 A, 16 T | 0 G, 8 T | Tiros, tiros a puerta |
| Jeremy Le Douaron | delantero | 7 | 1 G, 0 A, 12 T | 0 G, 7 T | Tiros |
| Antoine Mille | centrocampista | 9 | 1 G, 1 A, 13 T | 0 G, 7 T | Tiros |
| Mouhamed Diop | centrocampista | 9 | 1 G, 0 A, 11 T | 1 G, 7 T | Tiros |
| Lucas Maronnier | defensa | 8 | 1 G, 0 A, 5 T | 0 G, 2 T |
| Jugador | Pos. | PJ | Totales 2026-27 | Últimos 5 | Investigación de props |
|---|---|---|---|---|---|
| Josh Maja | delantero | 9 | 4 G, 0 A, 17 T | 4 G, 14 T | Tiros, tiros a puerta, goles |
| Mbwana Samatta | delantero | 9 | 2 G, 0 A, 35 T | 1 G, 18 T | Tiros, tiros a puerta |
| Sota Nakamura | delantero | 9 | 0 G, 1 A, 7 T | 0 G, 4 T | |
| Kaito Mizuta | centrocampista | 6 | 0 G, 1 A, 5 T | 0 G, 4 T | Asistencias |
| Amir Richardson | centrocampista | 9 | 0 G, 0 A, 13 T | 0 G, 6 T | Tiros |
| Mouhamed N'Diaye | defensa | 4 | 1 G, 0 A, 5 T | 1 G, 5 T | Tiros, tiros a puerta, goles |
Jugadores con página en StatsNext: los que más contribuyen en goles por posición. Los partidos y los totales son de esta temporada de la Ligue 1; los últimos 5 son los cinco últimos partidos guardados del jugador. Los enlaces de investigación de props abren las páginas de props del jugador en StatsNext: con qué frecuencia se alcanzaron umbrales estadísticos, nunca líneas ni cuotas de casas de apuestas. "Sin página de props" significa que hasta ahora hay muy pocos partidos jugados con la estadística en un nivel de mercado habitual; la página del jugador sigue teniendo todas las estadísticas guardadas.
Sobre esta vista previa
- Todo lo que aparece aquí es un resultado o una estadística guardada con su muestra; nada es una predicción, un pronóstico ni una proyección.
- Las alineaciones, las lesiones y los mercados actuales cambian a lo largo del día y están en la app, con la investigación de este partido.
Esta página muestra solo estadísticas y resultados. No incluye cuotas ni líneas de apuestas. Los mercados actuales y la investigación de StatsNext están en la app.
Sigue investigando
- Este partido en StatsNext: investigación del partido, alineaciones, noticias de los equipos y mercados actuales
- Troyes: resultados y estadísticas
- Le Havre AC: resultados y estadísticas
- Todos los próximos partidos de la Ligue 1
- Estadísticas de equipos de la Ligue 1
- Investigación de props de jugadores de la Ligue 1
- Tabla de xG de la Ligue 1
