Strasbourg vs. Brest, antevisão: 21 de novembro de 2026

Strasbourg (3-1-6 V-E-D, 10 pts, 13.º lugar) recebe Brest (3-3-3 V-E-D, 12 pts, 11.º lugar) no Stade de la Meinau, Strasbourg a 21 de novembro de 2026 na Ligue 1 2026-27.

Antevisão · Início: 21 de novembro de 2026, 14:45 (hora da costa leste dos EUA) · Estatísticas até 6 de novembro de 2026 · Atualizado a 7 de novembro de 2026, 15:32 (hora da costa leste dos EUA) · Depois do jogo, esta página mostra o resultado final e as estatísticas do jogo

Este jogo na StatsNext: análise do jogo, onzes, notícias das equipas e mercados atuais

Nesta página

Como chegam Strasbourg e Brest ao seu jogo?

  • Strasbourg é 13.º com 10 pontos em 10 jogos (3-1-6 V-E-D); Brest é 11.º com 12 pontos em 9 jogos (3-3-3 V-E-D).
  • Strasbourg marca 1,8 (4.º mais alto de 18) e sofre 2,2 (3.º mais alto) por jogo. Brest marca 1,8 (5.º mais alto de 18) e sofre 1,3 (7.º mais baixo) por jogo.
  • Golos esperados por jogo: Strasbourg 1,2 marcados e 1,6 sofridos; Brest 1,8 marcados e 1,2 sofridos.
  • Strasbourg em casa: 2-1-1 V-E-D em 4 jogos (2,3 marcados e 1,5 sofridos por jogo). Brest fora: 2-2-1 V-E-D em 5 jogos (1,6 marcados e 1,2 sofridos).
  • Últimos 5 jogos da Ligue 1: Strasbourg 1-0-4 V-E-D, Brest 2-1-2 V-E-D.
  • Ambas as equipas marcaram em 8 de 10 (80%) jogos de Strasbourg e em 7 de 9 (78%) de Brest; houve 3 ou mais golos em 9 de 10 (90%) e 6 de 9 (67%).
  • 2 confrontos anteriores guardados: Strasbourg 1, Brest 1, empates 0.

Apenas jogos da Ligue 1 desta época (Strasbourg 10, Brest 9); as posições são entre 18 clubes, 1.º = o valor mais alto. São registos até agora, não uma previsão.

Registos

Strasbourg e Brest: registos da Ligue 1 2026-27
EquipaRegisto (2026-27)Últimos 5Fora (2026-27)Casa (2026-27)
Strasbourg3-1-61-0-4 (1,6-2,4)1-0-5 (1,5-2,7)2-1-1 (2,3-1,5)
Brest3-3-32-1-2 (2-1,2)2-2-1 (1,6-1,2)1-1-2 (2-1,5)

Registo, Fora e Casa cobrem toda a época 2026-27 da Ligue 1. Últimos 5 são os 5 jogos da Ligue 1 2026-27 mais recentes. Entre parênteses: golos marcados e sofridos por jogo. Os registos leem-se: vitórias, empates e depois derrotas (V-E-D).

O que importa neste jogo

Ataque de Strasbourg contra a defesa de Brest

Ataque de Strasbourg e defesa de Brest, Ligue 1 2026-27, por jogo
Strasbourg, marcadosBrest, sofridos
Golos por jogo1,8 (4.º)1,3 (11.º)
Golos esperados (xG) por jogo1,2 (15.º)1,2 (14.º)
Remates por jogo12,5 (11.º)12 (13.º)
Remates à baliza por jogo4,9 (8.º)3,6 (17.º)
Grandes oportunidades por jogo1,9 (13.º)1,8 (14.º)
Remates dentro da área por jogo8 (10.º)7,4 (15.º)
Cantos por jogo2,5 (17.º)4,8 (7.º)

Ataque de Brest contra a defesa de Strasbourg

Ataque de Brest e defesa de Strasbourg, Ligue 1 2026-27, por jogo
Brest, marcadosStrasbourg, sofridos
Golos por jogo1,8 (5.º)2,2 (3.º)
Golos esperados (xG) por jogo1,8 (3.º)1,6 (8.º)
Remates por jogo16,2 (3.º)14,7 (6.º)
Remates à baliza por jogo5,8 (3.º)5,6 (6.º)
Grandes oportunidades por jogo3 (3.º)2,4 (8.º)
Remates dentro da área por jogo9,7 (5.º)10,3 (4.º)
Cantos por jogo4,3 (9.º)4,6 (10.º)

Os números de ataque de cada clube ao lado do que o outro clube concedeu por jogo. Posição 1.º = o valor mais alto da competição, tanto nas oportunidades criadas como nas concedidas.

Casa e fora

Strasbourg e Brest: os números para este local, Ligue 1 2026-27
Strasbourg, jogos em casaBrest, jogos fora
Jogos45
Registo2-1-1 V-E-D2-2-1 V-E-D
Golos marcados por jogo2,31,6
Golos sofridos por jogo1,51,2
Jogos sem sofrer golos0 de 4 (0%)1 de 5 (20%)
Sem marcar0 de 4 (0%)0 de 5 (0%)
Ambas marcaram4 de 4 (100%)4 de 5 (80%)
2 ou mais golos no jogo4 de 4 (100%)5 de 5 (100%)
3 ou mais golos no jogo3 de 4 (75%)3 de 5 (60%)

Padrões de golos

Strasbourg e Brest: como correram os seus jogos da Ligue 1
StrasbourgBrest
Jogos sem sofrer golos0 de 10 (0%)1 de 9 (11%)
Sem marcar2 de 10 (20%)1 de 9 (11%)
Ambas marcaram8 de 10 (80%)7 de 9 (78%)
2 ou mais golos no jogo10 de 10 (100%)8 de 9 (89%)
3 ou mais golos no jogo9 de 10 (90%)6 de 9 (67%)
4 ou mais golos no jogo5 de 10 (50%)3 de 9 (33%)
Golos por jogo, 1.ª parte0,5 marcados, 0,7 sofridos1,1 marcados, 0,3 sofridos (8 jogos)
Golos por jogo, 2.ª parte1,3 marcados, 1,5 sofridos0,6 marcados, 1 sofridos (8 jogos)

Contagens a partir dos resultados finais e ao intervalo guardados, com o número de jogos. Os golos do jogo são os dos dois clubes.

Comparação completa das equipas

Strasbourg e Brest, Ligue 1 2026-27
Por jogoStrasbourgBrest
Golos esperados (xG)1,2 (15.º)1,8 (3.º)
Golos esperados (xG), adversários1,6 (8.º)1,2 (14.º)
Remates12,5 (11.º)16,2 (3.º)
Remates, adversários14,7 (6.º)12 (13.º)
Remates à baliza4,9 (8.º)5,8 (3.º)
Remates à baliza, adversários5,6 (6.º)3,6 (17.º)
Grandes oportunidades1,9 (13.º)3 (3.º)
Grandes oportunidades, adversários2,4 (8.º)1,8 (14.º)
Posse de bola %48,4 (11.º)46,6 (15.º)
Passes466,4 (12.º)423,8 (13.º)
Passes, adversários496,8 (5.º)490,6 (6.º)
Cantos2,5 (17.º)4,3 (9.º)
Cantos, adversários4,6 (10.º)4,8 (7.º)
Faltas12,1 (11.º)14,4 (4.º)
Faltas, adversários10,3 (17.º)13,6 (5.º)
Cartões amarelos1,7 (9.º)1,4 (12.º)
Cartões amarelos, adversários1,7 (11.º)1,8 (7.º)
Remates dentro da área8 (10.º)9,7 (5.º)
Remates dentro da área, adversários10,3 (4.º)7,4 (15.º)
Remates de fora da área4,5 (10.º)5,9 (2.º)
Remates de fora da área, adversários4 (14.º)4,6 (9.º)
Grandes oportunidades falhadas1,4 (9.º)1,9 (4.º)
Grandes oportunidades falhadas, adversários1,6 (7.º)1,1 (14.º)
Foras de jogo1,3 (15.º)1,4 (12.º)
Foras de jogo, adversários1,8 (7.º)1,9 (5.º)
Precisão de passe %85,7 (7.º)82,8 (15.º)
Precisão de passe %, adversários87,1 (3.º)85,6 (8.º)
Bolas longas44,7 (12.º)63,6 (1.º)
Bolas longas, adversários41,7 (18.º)50,4 (7.º)
Bolas longas certas19,5 (17.º)32,2 (3.º)
Bolas longas certas, adversários21,1 (17.º)25,8 (5.º)
Cruzamentos12,8 (16.º)17,4 (8.º)
Cruzamentos, adversários15,2 (15.º)20 (3.º)
Cruzamentos certos3,3 (14.º)5,2 (5.º)
Cruzamentos certos, adversários4,2 (10.º)5,7 (2.º)
Dribles bem-sucedidos8,5 (2.º)6 (12.º)
Dribles bem-sucedidos, adversários7 (8.º)8 (4.º)
Desarmes17,2 (6.º)16,4 (8.º)
Desarmes, adversários18,9 (2.º)17,6 (6.º)
Interceções9,1 (13.º)10,8 (7.º)
Interceções, adversários8,8 (16.º)9,8 (11.º)
Alívios18,7 (16.º)23,7 (5.º)
Alívios, adversários16,8 (18.º)24,1 (4.º)
Duelos no chão ganhos35,3 (9.º)35,4 (7.º)
Duelos no chão ganhos, adversários37,2 (5.º)38 (4.º)
Duelos aéreos ganhos9,8 (13.º)15,2 (1.º)
Duelos aéreos ganhos, adversários7 (18.º)13,4 (2.º)
Grandes defesas1 (3.º)0,8 (12.º)
Grandes defesas, adversários0,8 (6.º)0,8 (9.º)

As linhas "adversários" são o que os adversários de cada clube registaram contra ele. Médias dos jogos que publicam cada estatística; posição entre 18 clubes.

Resultados recentes, todas as competições guardadas

Strasbourg

Brest

Confrontos diretos

Confrontos anteriores mais recentes
DataÉpocaMarcador
13/05/20262025-26Strasbourg 2-1 Brest (em casa de Brest)
30/11/20252025-26Strasbourg 1-2 Brest (em casa de Strasbourg)

Todos os confrontos diretos Strasbourg vs. Brest.

Jogadores a analisar

Strasbourg: jogadores com página na StatsNext
JogadorPos.JTotais 2026-27Últimos 5Análise de props
Gessime Yassineavançado104 G, 3 A, 17 R2 G, 8 RRemates, remates à baliza, assistências
Samuel Amo-Ameyawavançado82 G, 0 A, 9 R0 G, 4 RSem página de props
Martial Godoavançado31 G, 0 A, 4 R3 G, 7 RRemates, remates à baliza, golos
Giovanni Reynamédio103 G, 0 A, 13 R2 G, 7 RRemates, remates à baliza, golos
Sebastian Nanasimédio70 G, 3 A, 10 R0 G, 8 RRemates, remates à baliza, golos, assistências
Osodefesa80 G, 2 A, 7 R0 G, 3 RAssistências
Brest: jogadores com página na StatsNext
JogadorPos.JTotais 2026-27Últimos 5Análise de props
Ludovic Ajorqueavançado94 G, 1 A, 22 R3 G, 6 RRemates, remates à baliza, golos, assistências
Pathé Mboupavançado92 G, 1 A, 24 R2 G, 10 RRemates, remates à baliza
Mama Baldéavançado82 G, 1 A, 9 R2 G, 3 RSem página de props
Kamory Doumbiamédio94 G, 1 A, 18 R0 G, 5 RRemates, remates à baliza, golos, assistências
Joris Chotardmédio90 G, 2 A, 10 R0 G, 4 RAssistências
Kenny Laladefesa91 G, 0 A, 8 R1 G, 6 RSem página de props

Jogadores com página na StatsNext: os que mais contribuem para golos, por posição. As presenças e os totais são desta época da Ligue 1; os últimos 5 são as cinco últimas presenças guardadas do jogador. As ligações de análise de props abrem as páginas de props do jogador na StatsNext: com que frequência foram atingidos limiares estatísticos, nunca linhas nem odds das casas de apostas. "Sem página de props" significa que até agora há muito poucos presenças com a estatística a um nível de mercado habitual; a página do jogador continua a ter todas as estatísticas guardadas.

Sobre esta antevisão

  • Tudo o que aparece aqui é um resultado ou uma estatística guardada com a sua amostra; nada é uma previsão, um prognóstico ou uma projeção.
  • Os onzes, as lesões e os mercados atuais mudam ao longo do dia e estão na app, com a análise deste jogo.

Esta página mostra apenas estatísticas e resultados. Não inclui odds das casas de apostas nem linhas de apostas. Os mercados atuais e a análise da StatsNext estão na app.

Continua a analisar