Strasbourg gegen Brest, Vorschau: 21. November 2026

Strasbourg (3-1-6 S-U-N, 10 Pkt., 13. Platz) empfängt Brest (3-3-3 S-U-N, 12 Pkt., 11. Platz) im Stade de la Meinau, Strasbourg am 21. November 2026 in der Ligue 1 2026-27.

Vorschau · Anstoß 21. November 2026, 14:45 (US-Ostküstenzeit) · Statistiken bis zum 6. November 2026 · Aktualisiert am 7. November 2026, 15:32 (US-Ostküstenzeit) · Nach dem Spiel zeigt diese Seite das Endergebnis und die Spielstatistiken

Dieses Spiel bei StatsNext: Spiel-Recherche, Aufstellungen, Teamnews und aktuelle Märkte

Auf dieser Seite

Wie stehen Strasbourg und Brest vor ihrem Spiel da?

  • Strasbourg belegt den 13. Platz mit 10 Punkten aus 10 Spielen (3-1-6 S-U-N); Brest belegt den 11. Platz mit 12 Punkten aus 9 Spielen (3-3-3 S-U-N).
  • Strasbourg erzielt 1,8 (4. höchster von 18) und kassiert 2,2 (3. höchster) pro Spiel. Brest erzielt 1,8 (5. höchster von 18) und kassiert 1,3 (7. niedrigster) pro Spiel.
  • Erwartete Tore pro Spiel: Strasbourg 1,2 für und 1,6 gegen; Brest 1,8 für und 1,2 gegen.
  • Strasbourg zu Hause: 2-1-1 S-U-N in 4 Spielen (2,3 erzielt und 1,5 kassiert pro Spiel). Brest auswärts: 2-2-1 S-U-N in 5 Spielen (1,6 erzielt und 1,2 kassiert).
  • Letzte 5 Spiele der Ligue 1: Strasbourg 1-0-4 S-U-N, Brest 2-1-2 S-U-N.
  • Beide Teams trafen in 8 von 10 (80%) Spielen von Strasbourg und in 7 von 9 (78%) Spielen von Brest; 3 oder mehr Tore fielen in 9 von 10 (90%) bzw. 6 von 9 (67%).
  • 2 frühere gespeicherte Duelle: Strasbourg 1, Brest 1, Unentschieden 0.

Nur Spiele der Ligue 1 dieser Saison (Strasbourg 10, Brest 9); die Ränge beziehen sich auf 18 Klubs, 1. = der höchste Wert. Das sind bisherige Bilanzen, keine Vorhersage.

Bilanzen

Strasbourg und Brest: Bilanzen der Ligue 1 2026-27
TeamBilanz (2026-27)Letzte 5Auswärts (2026-27)Heim (2026-27)
Strasbourg3-1-61-0-4 (1,6-2,4)1-0-5 (1,5-2,7)2-1-1 (2,3-1,5)
Brest3-3-32-1-2 (2-1,2)2-2-1 (1,6-1,2)1-1-2 (2-1,5)

Bilanz, Auswärts und Heim umfassen die gesamte Saison 2026-27 der Ligue 1. Letzte 5 sind die 5 jüngsten Spiele der Ligue 1 2026-27. In Klammern: Tore für und gegen pro Spiel. Bilanzen lesen sich: Siege, Unentschieden, dann Niederlagen (S-U-N).

Worauf es in diesem Spiel ankommt

Angriff von Strasbourg gegen die Defensive von Brest

Angriff von Strasbourg und Defensive von Brest, Ligue 1 2026-27, pro Spiel
Strasbourg, fürBrest, gegen
Tore pro Spiel1,8 (4.)1,3 (11.)
Erwartete Tore (xG) pro Spiel1,2 (15.)1,2 (14.)
Schüsse pro Spiel12,5 (11.)12 (13.)
Schüsse aufs Tor pro Spiel4,9 (8.)3,6 (17.)
Großchancen pro Spiel1,9 (13.)1,8 (14.)
Schüsse im Strafraum pro Spiel8 (10.)7,4 (15.)
Ecken pro Spiel2,5 (17.)4,8 (7.)

Angriff von Brest gegen die Defensive von Strasbourg

Angriff von Brest und Defensive von Strasbourg, Ligue 1 2026-27, pro Spiel
Brest, fürStrasbourg, gegen
Tore pro Spiel1,8 (5.)2,2 (3.)
Erwartete Tore (xG) pro Spiel1,8 (3.)1,6 (8.)
Schüsse pro Spiel16,2 (3.)14,7 (6.)
Schüsse aufs Tor pro Spiel5,8 (3.)5,6 (6.)
Großchancen pro Spiel3 (3.)2,4 (8.)
Schüsse im Strafraum pro Spiel9,7 (5.)10,3 (4.)
Ecken pro Spiel4,3 (9.)4,6 (10.)

Die Angriffswerte jedes Klubs neben dem, was der andere Klub pro Spiel zugelassen hat. Rang 1. = der höchste Wert im Wettbewerb, für herausgespielte wie für zugelassene Chancen.

Heim und auswärts

Strasbourg und Brest: die Werte für diesen Spielort, Ligue 1 2026-27
Strasbourg, HeimspieleBrest, Auswärtsspiele
Spiele45
Bilanz2-1-1 S-U-N2-2-1 S-U-N
Erzielte Tore pro Spiel2,31,6
Gegentore pro Spiel1,51,2
Spiele ohne Gegentor0 von 4 (0%)1 von 5 (20%)
Ohne eigenes Tor0 von 4 (0%)0 von 5 (0%)
Beide Teams trafen4 von 4 (100%)4 von 5 (80%)
2 oder mehr Tore im Spiel4 von 4 (100%)5 von 5 (100%)
3 oder mehr Tore im Spiel3 von 4 (75%)3 von 5 (60%)

Tormuster

Strasbourg und Brest: so verliefen ihre Spiele in der Ligue 1
StrasbourgBrest
Spiele ohne Gegentor0 von 10 (0%)1 von 9 (11%)
Ohne eigenes Tor2 von 10 (20%)1 von 9 (11%)
Beide Teams trafen8 von 10 (80%)7 von 9 (78%)
2 oder mehr Tore im Spiel10 von 10 (100%)8 von 9 (89%)
3 oder mehr Tore im Spiel9 von 10 (90%)6 von 9 (67%)
4 oder mehr Tore im Spiel5 von 10 (50%)3 von 9 (33%)
Tore pro Spiel, 1. Halbzeit0,5 erzielt, 0,7 kassiert1,1 erzielt, 0,3 kassiert (8 Spiele)
Tore pro Spiel, 2. Halbzeit1,3 erzielt, 1,5 kassiert0,6 erzielt, 1 kassiert (8 Spiele)

Zählungen aus den gespeicherten End- und Halbzeitständen, mit der Zahl der Spiele. Tore im Spiel sind die Tore beider Klubs.

Vollständiger Teamvergleich

Strasbourg und Brest, Ligue 1 2026-27
Pro SpielStrasbourgBrest
Erwartete Tore (xG)1,2 (15.)1,8 (3.)
Erwartete Tore (xG), Gegner1,6 (8.)1,2 (14.)
Schüsse12,5 (11.)16,2 (3.)
Schüsse, Gegner14,7 (6.)12 (13.)
Schüsse aufs Tor4,9 (8.)5,8 (3.)
Schüsse aufs Tor, Gegner5,6 (6.)3,6 (17.)
Großchancen1,9 (13.)3 (3.)
Großchancen, Gegner2,4 (8.)1,8 (14.)
Ballbesitz %48,4 (11.)46,6 (15.)
Pässe466,4 (12.)423,8 (13.)
Pässe, Gegner496,8 (5.)490,6 (6.)
Ecken2,5 (17.)4,3 (9.)
Ecken, Gegner4,6 (10.)4,8 (7.)
Fouls12,1 (11.)14,4 (4.)
Fouls, Gegner10,3 (17.)13,6 (5.)
Gelbe Karten1,7 (9.)1,4 (12.)
Gelbe Karten, Gegner1,7 (11.)1,8 (7.)
Schüsse im Strafraum8 (10.)9,7 (5.)
Schüsse im Strafraum, Gegner10,3 (4.)7,4 (15.)
Schüsse von außerhalb des Strafraums4,5 (10.)5,9 (2.)
Schüsse von außerhalb des Strafraums, Gegner4 (14.)4,6 (9.)
Vergebene Großchancen1,4 (9.)1,9 (4.)
Vergebene Großchancen, Gegner1,6 (7.)1,1 (14.)
Abseits1,3 (15.)1,4 (12.)
Abseits, Gegner1,8 (7.)1,9 (5.)
Passquote %85,7 (7.)82,8 (15.)
Passquote %, Gegner87,1 (3.)85,6 (8.)
Lange Bälle44,7 (12.)63,6 (1.)
Lange Bälle, Gegner41,7 (18.)50,4 (7.)
Angekommene lange Bälle19,5 (17.)32,2 (3.)
Angekommene lange Bälle, Gegner21,1 (17.)25,8 (5.)
Flanken12,8 (16.)17,4 (8.)
Flanken, Gegner15,2 (15.)20 (3.)
Angekommene Flanken3,3 (14.)5,2 (5.)
Angekommene Flanken, Gegner4,2 (10.)5,7 (2.)
Erfolgreiche Dribblings8,5 (2.)6 (12.)
Erfolgreiche Dribblings, Gegner7 (8.)8 (4.)
Tacklings17,2 (6.)16,4 (8.)
Tacklings, Gegner18,9 (2.)17,6 (6.)
Abgefangene Bälle9,1 (13.)10,8 (7.)
Abgefangene Bälle, Gegner8,8 (16.)9,8 (11.)
Klärungen18,7 (16.)23,7 (5.)
Klärungen, Gegner16,8 (18.)24,1 (4.)
Gewonnene Bodenzweikämpfe35,3 (9.)35,4 (7.)
Gewonnene Bodenzweikämpfe, Gegner37,2 (5.)38 (4.)
Gewonnene Kopfballduelle9,8 (13.)15,2 (1.)
Gewonnene Kopfballduelle, Gegner7 (18.)13,4 (2.)
Große Paraden1 (3.)0,8 (12.)
Große Paraden, Gegner0,8 (6.)0,8 (9.)

Die Zeilen „Gegner“ zeigen, was die Gegner jedes Klubs gegen ihn verbucht haben. Durchschnitte über die Spiele, für die die jeweilige Statistik veröffentlicht ist; Rang unter 18 Klubs.

Jüngste Ergebnisse, alle gespeicherten Wettbewerbe

Strasbourg

Brest

Direkte Duelle

Jüngste frühere Duelle
DatumSaisonEndstand
13. Mai 20262025-26Strasbourg 2-1 Brest (bei Brest)
30. Nov. 20252025-26Strasbourg 1-2 Brest (bei Strasbourg)

Alle direkten Duelle Strasbourg gegen Brest.

Spieler für die Recherche

Strasbourg: Spieler mit einer StatsNext-Seite
SpielerPl.Eins.Summen 2026-27Letzte 5Prop-Recherche
Gessime YassineStürmer104 T, 3 V, 17 Sch2 T, 8 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Vorlagen
Samuel Amo-AmeyawStürmer82 T, 0 V, 9 Sch0 T, 4 SchKeine Prop-Seite
Martial GodoStürmer31 T, 0 V, 4 Sch3 T, 7 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore
Giovanni ReynaMittelfeldspieler103 T, 0 V, 13 Sch2 T, 7 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore
Sebastian NanasiMittelfeldspieler70 T, 3 V, 10 Sch0 T, 8 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore, Vorlagen
OsoVerteidiger80 T, 2 V, 7 Sch0 T, 3 SchVorlagen
Brest: Spieler mit einer StatsNext-Seite
SpielerPl.Eins.Summen 2026-27Letzte 5Prop-Recherche
Ludovic AjorqueStürmer94 T, 1 V, 22 Sch3 T, 6 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore, Vorlagen
Pathé MboupStürmer92 T, 1 V, 24 Sch2 T, 10 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor
Mama BaldéStürmer82 T, 1 V, 9 Sch2 T, 3 SchKeine Prop-Seite
Kamory DoumbiaMittelfeldspieler94 T, 1 V, 18 Sch0 T, 5 SchSchüsse, Schüsse aufs Tor, Tore, Vorlagen
Joris ChotardMittelfeldspieler90 T, 2 V, 10 Sch0 T, 4 SchVorlagen
Kenny LalaVerteidiger91 T, 0 V, 8 Sch1 T, 6 SchKeine Prop-Seite

Spieler mit einer StatsNext-Seite, die stärksten Torbeteiligten nach Position. Einsätze und Summen beziehen sich auf diese Saison der Ligue 1; Letzte 5 sind die letzten fünf gespeicherten Einsätze des Spielers. Links zur Prop-Recherche öffnen die Prop-Seiten des Spielers bei StatsNext: wie oft statistische Schwellen erreicht wurden, niemals Linien oder Preise von Buchmachern. „Keine Prop-Seite“ bedeutet bisher zu wenige Einsätze mit der Statistik auf einem üblichen Marktniveau; die Spielerseite enthält trotzdem jede gespeicherte Statistik.

Über diese Vorschau

  • Alles hier ist ein gespeichertes Ergebnis oder eine Statistik mit ihrer Stichprobe; nichts davon ist eine Vorhersage, ein Tipp oder eine Projektion.
  • Aufstellungen, Verletzungen und aktuelle Märkte ändern sich im Laufe des Tages und sind in der App, mit der Spiel-Recherche zu diesem Spiel.

Diese Seite zeigt nur Statistiken und Ergebnisse. Sie enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien. Aktuelle Märkte und die Recherche von StatsNext findest du in der App.

Weiter recherchieren